О ненависти к драконам

 

О ненависти к драконам Ненавижу драконов, Влад стянул рюкзак и бросил его на соседний стул. Внутри сумки что-то брякнуло. Тая неохотно оторвалась от чтения конспекта и воззрилась на друга

Ненавижу драконов, Влад стянул рюкзак и бросил его на соседний стул. Внутри сумки что-то брякнуло.
Тая неохотно оторвалась от чтения конспекта и воззрилась на друга исподлобья, вскинув бровь: с каких это пор ты у нас такой ярый магический шовинист, мол
Ладно, не драконов, он вздохнул, закатывая рукава, и оглянулся в поисках официанта, я ненавижу людей, которые любят драконов.
Вот теперь я тебя узнаю, усмехнулась девушка и потянулась за пузатым стеклянным чайником, садись давай, я уже заказала. Случилось-то что Зачет по истории драконоведения
Если бы, парень осторожно подвинул тетрадки и принял из рук Таи наполненную чашку. Я только с практики, отхлебнув желтоватого облепихового чая, выдал он. Выковыривал кошку из желудка одной иглозубой чешурыки. А потом разговаривал с хозяйкой.
И как Тая лениво ковырнула вилкой сметанник и закрыла тетрадь, заложив страницу карандашом.
Влад сделал недвусмысленное движение руками, словно скручивал жгут.
Чуть голову ей не оторвал, он фыркнул, но на секунду дежурно улыбнулся подошедшей официантке, поставившей перед ним тарелку с аппетитно пахнущим мясом. «Ой знаете, писклявым голосом произнес парень, она обычно такая спокойная, без понятия, что на нее нашло!». Не переносят они кошачьих, тупая ты !
Парень сдержался под укоризненным взглядом подруги и почесал коротко стриженный затылок.
И это еще ладно, он потер глаза основанием ладони. Так ведь теперь мода на них! Каждая встречная ведьмочка непременно хочет себе разумного друга-дракона! А то и нескольких! Чтобы, представь себе, разговаривать! На умные темы! Милочка, если с тобой люди не хотят говорить, с чего бы развитому, мать его, древнему, могущественному ящеру с тобой трепаться!
Тая пожала плечами, но ничего не ответила, пережевывая кусок пирога.
И хорошо, если просто друга, Влад, разнервничавшись, хлопнул по столу ладонью. Так ко мне недавно подошла одна, все глазки отводила, думал уже, на свидание пригласить хочет. И знаешь, что Спрашивала, может ли человек с драконом ну, да. Мне как мужчине обидно, вообще-то! он откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.
Ой, давай не будем, поморщилась девушка, мне вопросы и похлеще задают.
Ага, чуть остыв, согласился парень. Ксенофилки, блин. Про ветеринарные случаи я вообще молчу. Представить себе не можешь, сколько я удалил атрофированных крыльев и вправил хвостовых искривлений, просто потому, что они берут себе в дом дикую, не карликовую породу, которой нужен простор, а не двушка на пятом этаже! Ну никто же не держит слона в доме, правильно! Идиоты!
Он замолчал, очевидно выдохнувшись, и схватился за вилку.
Выговорился поинтересовалась Тая, когда он проглотил прожеванное и запил все это чаем. Влад кивнул.
Помнишь, я на прошлой неделе сдала «Прикладную некромантию мелких позвоночных» она откинула косу за плечо. Так вот сегодня

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *