Арес XXI века. Часть 2

 

Арес XXI века. Часть 2 Часть 1: сжимая автоматы, смотрят в ночь. Остальные спят, изнурённые недавним боем. Но не я. Голова занята лишь одним вопросом что это, мать его, было Вдруг все начали

Часть 1: сжимая автоматы, смотрят в ночь. Остальные спят, изнурённые недавним боем. Но не я.
Голова занята лишь одним вопросом что это, мать его, было Вдруг все начали сходить с ума. Бунтовщики набросились друг на друга, Ласочка тоже чуть кукухой не поехал. Да и я как-то странно себя чувствовал. Могу поспорить не только я. А майор Горев упомянул «объект номер один».
Нам явно что-то недоговаривают. Если кто и знает, в чем дело, так это командир.
Возле спящего майора лежит сумка, из неё выглядывает папка, под завязку набитая документами. И я буду последним лохом, если в них ничего не сказано об этом «объекте».
Аккуратно, стараясь не шуметь, я встал и медленно двинулся к майору. Прокрадываясь мимо спящих товарищей, я сдерживал проклятия раненный в ногу Огрызок стонал во сне и мог кого-нибудь разбудить.
Прокравшись-таки к командиру, я аккуратно вытащил папку. Сжимая её, как бесценный ответ на все вопросы, я развернулся и замер передо мной стоял Ласочка. Вот не могу понять: как у такого дылды получается так тихо передвигаться Пару секунд мы тупо стояли и смотрели один на другого, потом он меня спросил шёпотом:
Ты чё, в сосну въебался Заняться нечем Горев тебе горе устроит, если увидит.
Я лишь приложил палец к губам. Ласочка пожал плечами, мол, «моё дело предупредить» и пошёл обратно на пост. Интересно, а помнит ли он, что творил Как ему снесло башню Или просто делает вид, что ничего не было
Спрошу при случае.
Прокрадываюсь обратно, а сам думаю: «Вот будет хохма, если там и вправду ничего нет…». Вернувшись к своей лежанке, я накрылся одеялом, включил фонарик и погрузился в чтение.
Скучное вступление, состоящее из мутной и непонятной терминологии. Но вот я наткнулся на кое-что интересное.
«Протокол допроса свидетеля от 17.12.2018
Свидетель: Екимова Татьяна Олеговна; в ночь происшествия дежурная врач в восьмой городской больн…»
Затёрто до неразборчивости. Почти семь лет документу, неудивительно. Ладно, что тут у нас дальше…
«…Пациенты были под сильным наркозом, но проснулись, причём одновременно. А мне самой стало так грустно, что захотелось вскрыть вены… …а тут один начал биться головой об стену, пока не раскроил себе череп. Это тот, с гниющими мозгами, ты понял..
…У свидетеля наблюдаются ярко выраженные признаки посттравматического синдрома (ПТСР), паранойи, а также ряда психосоматических заболеваний. Ставится под сомнение достоверность её показаний…»
Бедная Таня, что же с тобой произошло Ладно, вот ещё документ, уже посвежее; датирован тридцатым числом марта прошлого года.
Секунду… Вот оно!
«Объект номер один (здесь и далее «Объект»). Уровень потенциальной опасности: А-2».
А-2. По нашей классификации опаснее была только «Царь-бомба». Уровень А-1. Так, а вот здесь упоминается…
«…Ряд инцидентов, начиная с 2018 года. Кодовое название «Водоворот». Потенциальная связь с «Объектом» не доказана. Проявления:
1. Электромагнитные аномалии;
2. Поражение нервной системы живых существ.
Сила воздействия поражающих факторов варьируется в зависимости от расстояния:
«зелёный» радиус (>1 км): мерцающие источники света; необоснованное чувство тревоги. По мере удаления от указанного радиуса сила поражения сходит на нет;
«жёлтый» радиус (1 км — 100 м): отключение электроприборов; возможны галлюцинации, панические атаки и т. д. Поражённые в этом радиусе и ближе в течение двух-трёх минут становятся «спящими» (см. ст. 52);
«красный» радиус (100 — 10 м): сбои в системах энергоснабжения, если таковые находятся в зоне поражения. Обращение в «спящих», впоследствии критические нарушения функций нервной системы (симптомы схожи с оными на терминальной стадии Rabies (бешенства): паралич, кома, некроз нервных тканей), летальный исход в течение месяца;
«чёрный» радиус (<10 м): полное прекращение энергетических реакций (электро-, ядерных, экзотермических ); смерть всего живого наступает в течение двух минут (множественные аневризмы сосудов головного мозга (при наличии оного), их разрыв, кровоизлияние; резкое падение температуры тела).
*Примечание: приведены условные значения, пропорции сохранены. Первый замеченный всплеск, датированный 03.12.2018, имел зону поражения в пять раз больше. Неизвестно также, вызывал ли эти всплески именно «Объект»; как уже было сказано, его связь с «Водоворотом» не доказана; кроме того, места активности и интервал во времени говорят о невозможности того, чтобы их спровоцировало одно существо».
Твою-то мать… Это уже не война, это грёбаный апокалипсис. А те повстанцы Если вечером случился тот самый «Водоворот», то они уже нежильцы. Либо «спящие». А мы..
Тихо, спокойно. Если судить по симптомам, это была грань между зелёным и жёлтым радиусами. Не сдохнем. Так. Кто такие эти «спящие» Смотреть страницу пятьдесят два… Ага, вот.
«Человек или животное, попавшие под воздействие «Водоворота» в жёлтом радиусе и ближе (здесь и далее «спящий») со временем демонстрируют признаки изменённого сознания (обсессивный синдром, мания). Подобное поведение наблюдалось у муравьёв, поражённых ophiocordyceps unilateralis (кордицепс однобокий) , с той лишь разницей, что заражённые муравьи не скоординированы между собой, в то время как у «спящих» наблюдаются признаки коллективного поведения».
Коллективное. Да. Точно. Наши сегодняшние гости тоже, как по команде, развернулись и побрели в одну сторону. Даже двигались как-то одинаково, но тогда я и внимания не обратил.
Продолжим.
«После прекращения воздействия «Водоворота» восстановление сознания и прежнего уровня интеллекта наблюдается у 4% обследованных. Остальные 96% впадают в каталепсию , полную апатию, либо проявляют признаки слабоумия. Это может быть связано с персональной реакцией и сопротивляемостью организма, а также с продолжительностью воздействия».
В общем, спартанцам пришла полная, без вариантов, жопа. Нам же просто повезло. А я-то, наивный, думал, что хуже уже быть не может… Так, а это что за записи
«Седагент»…

 

Арес XXI века. Часть 2 Часть 1: сжимая автоматы, смотрят в ночь. Остальные спят, изнурённые недавним боем. Но не я. Голова занята лишь одним вопросом что это, мать его, было Вдруг все начали

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *