Записки Болтливого Барда: о кошечках и кофе

 

Записки Болтливого Барда: о кошечках и кофе Жизнь поворачивается то хвостом, то усами, точно вам говорю. По крайней мере, моя жизнь. Казалось бы, что может свести в одну шайку дварфа, тифлинга и

Жизнь поворачивается то хвостом, то усами, точно вам говорю. По крайней мере, моя жизнь.
Казалось бы, что может свести в одну шайку дварфа, тифлинга и меня Чистокровного (хоть и непонятно, как это получилось), между прочим, табакси. Честно удравшего от излишне деятельного папочки ажно на другой континент! А что в нашей теплой компании делает добродушный и тупой, как мои когти после месяца бездействия, человек, да еще считающий себя троллем вообще загадка века!
И мало того, что эта самая жизнь нас всех свела, так еще и помотала прилично. То гоблины, то ходячие трупы, то еще чего
И нигде, нигде нет приличного кофе! Ну, зерна, положим, добыть можно, а вот варить приходится самому. Не умеют местные обращаться с благородным напитком, пережигают! Или варварство! сластят! Чудовищные существа. Так с кофе обращаться
Но я отвлекся. Итак, что же нас свело вместе Конечно, Его Величество Случай. Всех забросило на службу к какому-то, невесть что о себе возомнившему, типу графу местному. Почему-то уверенному, что я от него не уйду. Ну, и эти тоже.
Я от бога ушел, что мне какие-то графья Хоть все скопом. Один и подавно клыка не стоит.
Об этом я, правда, тоже не расскажу. Ни о графе, ни о боге. По крайней мере, пока. А если я вас не зацеплю, то вы в следующий раз не придете. Так что придется, придется позакидывать удочку в пруды вашего интереса, и половить там рыбку живейшего внимания.
Эй, а о чем тогда ты расскажешь, кошак Хоть про этих своих, сошайников, что-нибудь расскажешь слышу я голос какого-то громилы из толпы, и степенно киваю.
Про «сошайников» какое чудесное слово, я его унесу в коллекцию, немного расскажу, чего б и нет
Нас четверо, хотя чует мой белоснежный хвост, может и больше стать. Был с нами один, все шпиона изображал, появлялся и исчезал, когда вздумается. Колдун какой-то. Жутко важный тип, доложу я вам! Но его я своим не считаю: большего высокомерия я даже среди папочки не видал, а переплюнуть в высокомерии самовознесенного бога это уметь надо! Так что ну его, про него не буду.
Это я к тому веду, что всякие могут и приблудиться, а кто-то и исчезнуть, и ничекошеньки удивительного в том не будет. Так что вы не удивляйтесь, если когда-нибудь действующие морды поменяются.
А так
Есть я прекрасный белоснежный табакси-альбинос, зовусь Раззим Миир, но все зовут меня просто Раз, иногда кошаком или котом там, где табакси мало. Папенька у меня самовознесенный бог, Мииррен который, последний. Высокомерная сволочь, тиран, деспот, мразь и просто сучность, от которой я удрал на другой континент и возвращаться не планирую.
Вообще я, по идее, должен быть человеком или полукровкой. Или не быть вовсе. Но ему глянулась моя матушка, а божественная магия постановила, что быть мне табакси, хоть и с особенностями. Собственно, смерть матушки мне и позволила удрать, как это ни печально звучит. По его вине, как водится. Ах, мама!.. Слушала бы меня удрали б вместе!
продолжение истории и подписывайся, там еще много достойных авторских текстов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *