МУЖ, СВЕКРОВЬ И ДВА БОРЩА

 

МУЖ, СВЕКРОВЬ И ДВА БОРЩА «Женщина - одновременно яблоко и змея» Генрих Гейне Как-то оказался я на девичнике. Не на стопроцентном, конечно, ведь я там присутствовал не в качестве стриптизера, а

«Женщина — одновременно яблоко и змея»
Генрих Гейне
Как-то оказался я на девичнике.
Не на стопроцентном, конечно, ведь я там присутствовал не в качестве стриптизера, а в качестве нагрузки к жене. Но в остальном, женские секреты порхали вокруг, как на настоящем девичнике, а я сидел тихо, чтобы не выгнали, и помалкивал.
Сначала перемыли и обглодали косточки всем своим мужьям (кроме меня) потом взялись за своих любимых свекрух.
Алла (совсем небедная барышня, живет с мужем Сашей в загородном доме) с удовольствием подхватила наболевшую тему:
— Обидно, что анекдоты бывают только про тещу. Про свекровь я лично не знаю ни одного. А это несправедливо, ведь свекрухи ничем не хуже и крови могут попортить не меньше.
Приезжала тут к нам из своей деревни Сашина мамочка.
Нет, я ее конечно же люблю, по-своему хотя бы за то, что она ни в какую не хочет бросать свое село и насовсем перебираться к нам в Москву. Но знаете, девочки, три дня это тоже очень немалый срок
В первый день, вечером, она закатила мне лекцию: «Аллочка, за продуктами нужно следить, а иначе мужа можно отравить. Продукты в кладовке давно протухли, и по виду и по запаху видно же. А ты только ногти, как птица отращиваешь»
Оказалась, что мамочка сделала «доброе дело» — отнесла на помойку наши «протухшие продукты»: огромный круг сыра «Рокфор» и целую ногу паршута из черной свиньи (Из Испании, кстати, привезли)
Муж только посмеялся и перевел стрелки на меня — это видите ли я маму не предупредила.
Во второй день свекровь выгнала нашу Жулю на веранду и сказала, что скотину не держат в доме: — «Вы бы ее еще в постель с собой положили. Где ваше чувство гигиены Собака должна жить либо в будке, либо, если она такая мелкая, лысая и бессмысленная, как ваша, то хотя бы на веранде. Но никак не в доме»
Я конечно промолчала о том, что Жулька на самом деле спит в нашей кровати и что она у врачей бывает гораздо чаще, чем свекровь и если уж выбирать кого нужно держать на веранде
На третий день мамочка оторвала меня от компьютера, завела на кухню и принялась учить варить для Сашульки борщ.
Тут уж я взбрыкнула и говорю, что борщ я и сама, уж как-нибудь сварю не хуже ее, а может даже и вкуснее
Свекровь завелась и решила устроить честный бой. Думала, крутила и надумала, для чистоты эксперимента сделать так:
Она варит свой борщ, я варю свой. Потом мы меняемся кастрюлями и предлагаем Саше выбрать Чей борщ лучше
Наварили, дождались Сашу, я ставлю на стол якобы свой:
— Попробуй Саша и скажи честно.
Свекровь ставит мой и говорит:
— Попробуй-ка маминого скажи, как он тебе Может у Аллы сегодня вкуснее получилось Скажи, только честно, не бойся, не обижусь. Ты знаешь, я всегда за правду.
Саша похлопал глазами, взял две чистые ложки. Попробовал из одной миски, из другой, почавкал, похвалил оба борща и сказал:
— Мама, ты же знаешь, что я всегда выберу твой борщ, так что ты полюбому побеждилано ты же меня всегда учила говорить правду и только правду. Не обижайся мамочка, хоть ты и победила, но сегодня, по вкусу мне больше понравился борщ Аллы.
Свекровь просияла, как цветок на кактусе, поцеловала нас обоих, и конечно во всем призналась.
Даже пожалела меня, обещала как-нибудь научить готовить, а к вечеру, слава Аэрофлоту, улетела домой.
Девчонки вздохнули: — «молодец, Алка, все правильно сделала
И тут я из своего угла подал слабый голос:
— Алла, но тебе же, было обидно, что ты своей свекрухе, в одном соревновании два раза проиграла Мужу, небось, потом все высказала за его выбор
Все девчонки (даже моя жена) посмотрели на меня удивленно-снисходительно, как на шкодливого пионера, который подглядывает в бане за тетками и Алла ответила:
— Какое там соревнование Что я дура, все на самотек пускать Естественно я Саше послала СМСку с подробными инструкциями и текстом его роли
Зачем мне из-за борща со свекровью ссориться
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *