Айседора Дункан начинала утро так: на роскошном диване пила кофе из красивой чашечки и читала газеты

 

Айседора Дункан начинала утро так: на роскошном диване пила кофе из красивой чашечки и читала газеты В газете было написано, как восхитительно она танцевала на сцене! Она сложена как богиня! Ее

В газете было написано, как восхитительно она танцевала на сцене! Она сложена как богиня! Ее гениальный танец приводит публику в экстаз.
Улыбка ещё цвела на лице Айседоры, когда она брала следующую газету и читала. Там было написано, что танцовщица дурно сложена, страшна как ведьма, танцевать не умеет, дрянь такая, а тоже вот — лезет на сцену
Через несколько лет Айседора Дункан начинала утро так: сливала остатки вина из бутылок, которые стояли в биде. Разбавляла опивки одеколоном для крепости и выпивала. А уж потом читала газеты.
А потом сама мудро написала в своей «Автобиографии»: чужое мнение о нас совершенно с нами не связано. Мы и сами иногда не знаем, кто мы и какие мы. Только время и жизнь расставят все на свои места, вот и все.
Только неудачники строят жизнь, исходя из мнения других людей. Обычно — тоже неудачников. Неудачники потому и склонны постоянно высказывать своё мнение об успешных людях — им кажется, что успешный человек в точности как они устроен. И боится плохого мнения о себе. Это для него страшный удар будет!
Но это не так. Рано или поздно успешный человек понимает, что чужое мнение — это неважно. Важен талант и неустанная работа. И вера в свою звезду. «Танцуй, Изадора!», — так кричал Есенин. И был совершенно прав.
Как жаль, что великая танцовщица поздно поняла: не стоит по утрам читать газеты. Или гадости в сети. Да вообще ничего о себе читать и слушать особо не надо. Выпей быстренько кофе — и принимайся за работу.
Танцуй, Изадора!
А жизнь все расставит на места……..
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *