Жизнь, смерть и верность

 

Жизнь, смерть и верность Ты убит. Дракон выдохнул дым прямо в побледневшее лицо Рыцаря. Тот неверяще забормотал: Не может быть... Я не могу вот так погибнуть... Я же избранный! Уби-ит! довольно

Ты убит. Дракон выдохнул дым прямо в побледневшее лицо Рыцаря.
Тот неверяще забормотал:
Не может быть… Я не могу вот так погибнуть… Я же избранный!
Уби-ит! довольно протянул Дракон. Что ты можешь сделать, одинокий герой, против меня
Ха! вскинулся Рыцарь. Сейчас я свистну, и мне на помощь примчится отряд, поджидающий у входа!
Тот отряд, который тебе нанял бургомистр Хочу тебе сообщить, что сразу после этого он продал твоего коня и оставленное тобой на хранение сокровище. Отряд лишь должен был убедиться, что ты дойдешь до последнего пункта. Дракон облизнулся. Сейчас я поджарю тебя. Ну, может, пару минут ты побегаешь по пещере, поуворачиваешься, и всё. Рыцарь, запечённый в собственных доспехах…
Доспехи! У меня же зачарованные доспехи! От самого мастера Орина-Прямые-Руки!!! Так что не видать тебе, ящерица, Рыцаря на ужин!
Да-да, те доспехи, которые ты не купил, а забрал силой От того самого Орина, которому ты выбил два зуба Без активирующего заклинания мастера это просто красивые железки. Кр-расивая упаковка консервы для дракона.
Нет! взвизгнул Рыцарь и подпрыгнул, почувствовав прикосновение драконьего хвоста. Есть, есть ещё шанс! Последний шанс!
Рыцарь достал амулет бешено крутящийся шарик, рассыпавший вокруг золотые искры и ткнул им прямо в морду Дракона. Тот испугано шарахнулся.
О нет! Амулет, останавливающий для всех, кроме тебя, время на три минуты Рыцарь довольно кивнул. Тот самый, что дала тебе Принцесса
Дождавшись еще одного кивка Рыцаря, Дракон вкрадчиво спросил:
Тот самый, что работает, пока влюбленные хранят друг другу верность Сколько ты уже в пути, две недели Так вот, амулет не действует уже две недели. Ты убит.
Ну ладно, ладно! Рыцарь вздохнул и сгреб со стола фишки, карточки и кубики. Сыграем ещё раз Только чур, теперь я за тёмных!
Автор: Иванцова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *