Амулет, не умирай!

 

Амулет, не умирай! Алёша с мамой часто ходили кормить маленьких щенков, весело бегающих возле железной дороги. Одному из них мальчик дал необычное имя Амулет. Щенок каждый раз с визгливым лаем

Алёша с мамой часто ходили кормить маленьких щенков, весело бегающих возле железной дороги. Одному из них мальчик дал необычное имя Амулет. Щенок каждый раз с визгливым лаем бросался облизывать руку Алёши, преданно, искренне заглядывая в глаза. Особенно Амулет любил сосиски с сыром. Он аккуратно, почти нежно брал угощение из рук мальчика. Видно, интеллигентность не редкое качество среди бродячих собак. Как и жестокость среди совсем не бродячих людей…
В тот роковой день Алёшка и его мама, взяв с собой немного докторской колбасы, пошли к железной дороге. Их обогнала компания скучающих подростков, взрывающих петарды. Школьники были очень оживлены. Они поливали встречных людей отборных матом и украдкой бросали в сторону петарды.
Мама Алёши попыталась сделать им замечание: «Ребят, ну что вы делаете Здесь же дети ходят!» Полный подросток с нагловатым лицом с вызовом посмотрел на женщину пустыми глазами, в которых застыла злоба и уверенно отпечаталась жестокость. Коротко бросив: «Да пошла ты на», он, толкнув женщину плечом, с гордым видом предводителя львиной стаи двинулся дальше.
Мамина чёрная сумка с кружевными вставками пугливой птицей слетела с плеча сотовой телефон, паспорт, записная книжка и другие вещи мелкими разноцветными крапинками разметались по грязноватому январскому снегу. Женщина с мальчиком спешно собрали всё обратно и подошли к привычному месту Амулет лежал на голом бездушном снегу с раздробленной челюстью. Он жалобно выл и смотрел на людей обречённым взглядом, в котором замерли отчаяние и немой вопрос: «За что»
Стараясь не терять ни минуты, плачущая мама Алёшки вместе с проходившим мимо мужчиной осторожно завернули Амулета в чью-то старую куртку и аккуратно положили на заднее сидение машины. Спасителя щенка звали Андреем. Уже сидя в машине, мужчина сказал маме Алёшки: «Эх, только бы успеть! Вот подонки! Вы знаете, что удумали Маленьким глупым щенкам вместо еды зажжённые петарды бросать! Просто чтоб повеселиться. Да, мы такими жестокими не были. А дурачок Амулет одну такую петарду в пасть взял. Вот теперь челюсть по частям только собрать можно»
В клинике щенку поставили капельницу, прочистили рану. После этого врачи сделали Амулету операцию. Платную операцию, на которую собрали деньги неравнодушные люди. Рассыпающуюся челюсть, как отдельные части мудрёной мозаики, сложили по частям.
Мама Алёшки и всё те же неравнодушные люди сообща собрали деньги на реабилитацию Амулета в частной клинике. Щенок оказался настоящим борцом с большой силой воли! Уже одно то, что он со временем смог самостоятельно есть, огромное достижение. Только вот есть Амулет пока может только детское мясное пюре, которое бродячему щенку каждый день приносят волонтёры. Но он сильный, справится. Должен справиться Мама Алёши твёрдо решила забрать щенка к себе домой, как только Амулету станет лучше. Слишком уж много в этой жизни не бродячих людей, где-то мимоходом потерявших жалость и доброту навсегда.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *