ЖЕНИЛСЯ Я СЛУЧАЙНО…

 

ЖЕНИЛСЯ Я СЛУЧАЙНО... Почти два года встречался с девушкой и, вроде бы, все было хорошо. Я снимал себе комнатку у одной бабульки, которая за небольшую доплату еще и ужином меня кормила. Моя

Почти два года встречался с девушкой и, вроде бы, все было хорошо. Я снимал себе комнатку у одной бабульки, которая за небольшую доплату еще и ужином меня кормила. Моя девушка жила с родителями.
Оксана подняла вопрос о создании семьи. Я, в общем и целом, был «за». Пугала не женитьба, как таковая, а предполагаемая свадьба. Предлагая вступить в брак, Оксана озвучила, что уже присмотрела себе свадебное платье за 34 тысячи рублей и сразу к нему. Свадьбу нужно играть в ресторане. Она хочет пригласить Только с ее стороны насчитывалось больше 40 человек, а еще я непременно должен пригласить всех своих родных, начальство, кое-кого из коллег, друзей
Не видел я смысла вбухивать столько денег, которые нужно еще где-то взять. Я, конечно получал к тому времени не плохо, но на одно только платье нужно было полтора месяца работать (должен же я все это время где-то и на что-то жить). Предложил альтернативное решение:
— Давай снимем однокомнатную квартиру, поживем с годик вместе. Если уживемся, оформим отношения
И началось
Ее зарплата это ее зарплата. Она нужна для того, чтобы хорошо выглядеть (посещать различные салоны, бутики).с моей зарплаты надлежит оплачивать квартиру, покупать продукты (не всякий ширпотреб, а вкусняшки), периодически ходить в ночные клубы, на концерты и т.д. И пошло:
— Что ты за мужик, если нормальных денег заработать не можешь
— Я устала на работе! Приготовь что-нибудь нам на ужин и, заодно, посуду помой
Я любил Оксану (или думал, что люблю). Все терпел, со всем мирился. До тех пор, пока она однажды утром, перед работой, не заявила:
— Завтра суббота и нужно будет сделать генеральную уборку. Выстирать шторы, все перемыть, перечистить, а то скоро грязью зарастем
— Хорошо, — говорю. Чем я могу тебе помочь
— Что значит «помочь» У меня выходной. Я с утра отсыпаться буду, а на два запись на педикюр
Тут меня и прорвало. Высказал все, что думал и, хлопнув дверью, ушел на работу.
Часов в десять, может в половине одиннадцатого, вызывает меня к себе начальница.
— Игорек, не в службу, а в дружбу, отвези вот эти документы в «Прометей». Машина ушла, а им срочно нужно
Беру пакет и еду на автобусе в «Прометей». Сдал документы, получил расписку. По пути на автобусную остановку, встретил девушку. В другое время я бы ее даже не заметил, но в тот день провидение руководило моими действиями. Идет этакая «бледная поганка» и «серая мышь» в одном лице. В глазах безразличие, на лице никаких эмоций. Захотелось заговорить с ней, поднять настроение, пошутить. А я сам с утреца такой заряд получил, что не до шуток и разговоров с девушками. В голову ничего умного не пришло и я ляпнул:
— Девушка, выходите за меня замуж!
Она посмотрела на меня, как на пустое место, и говорит:
— Молодой человек, возьмите меня в жены!
— Легко! Где у нас тут ЗАГС не особо весело у меня это получилось, но бодрее, чем у собеседницы
Она махнула рукой куда-то вперед
— Квартал отсюда
— Идем
— Идем!
Я подумал, что девушка живет или работает в той стороне. Решил, что на работе меня не убьют, если немного задержусь. Должен же я как-то поддержать человека
— И как зовут мою будущую жену
— Инга
— Ништяк! А меня Игорь. ИИ.
— И какая фамилия у меня теперь будет
— Это секрет
Вскоре мы действительно оказались у ЗАГСа. Инга притормозила
— Не передумал еще жениться
Я решил, что игра продолжается
— Нет, конечно!
— А паспорт-то у тебя с собой
— Обязательно
— Что ж, идем
Мне понравилось новое развлечение и я с энтузиазмом шагнул вперед. Почему бы и нет Когда выяснилось, что сразу нас никто не зарегистрирует и нужно ждать положенный срок, Инга вопросительно посмотрела на меня. Не знаю, где и что у меня перемкнуло, да только выложил я всю имеющуюся наличность, но договорился о немедленной регистрации брака. Почему-то я был уверен, что в последний момент Инга сойдет с дистанции. Не сошла. Из ЗАГСа я вышел, мягко говоря, охреневший и женатый.
— И что теперь — только и смог спросить
— Свадьбу справлять поздно. Ты, судя по всему, куда-то спешил Жду тебя к ужину, вместе с вещами, по адресу
И ведь я же пришел, правда без вещей. Там меня ждали празднично накрытый стол, домашний уют и жена
Четыре года мы вместе. Сыну полтора года. Инга хорошая жена и мать. На регистрацию брака с незнакомым человеком Инга пошла от отчаяния накануне ее парень ушел к другой.
Я ничуть не жалею о том, что женился…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *