Морфей

 

Морфей 1. Давным давно - Собрание семи смертных грехов прошу считать открытым! За круглым столом сидели шестеро мужчин. Шесть смертных грехов. Каждые сто лет собирались они в большом каменном

1. Давным давно
— Собрание семи смертных грехов прошу считать открытым!
За круглым столом сидели шестеро мужчин. Шесть смертных грехов. Каждые сто лет собирались они в большом каменном зале, скрытом в пещерах глубоко под землей, чтобы подвести итоги и обсудить планы на будущее.
— Итак, я, пожалуй начну. — Гнев встал и обвел взглядом присутствующих. — Дела наши идут как никогда превосходно. Брат идет на брата, сын на отца, отец на сына, ну и далее по списку. Кровь течет рекой. Это, конечно, спасибо мне.
Гнев хищно улыбнулся.
— Идем дальше. Похоть. Огромный плюс. Насильников больше, чем священников. Да и каждый пятый священник — насильник. Хвалю.
Смазливый красавчик сладко улыбнулся в ответ.
— Чревоугодие. Как ты, боров жирный, это делаешь Вы видели, сколько они жрут на своих пирах Я удивляюсь, как они прямо за столом не обсираются.
— Все полезно, что в рот пролезло. — загоготал жирдяй.
— Верю, верю. Молодец. Идем дальше. Лень. Отсутствует. И почему я не удивлен Из века в век одно и то же! Хоть кто нибудь додумался сходить и разбудить этого засоню
Внезапно дверь распахнулась. В зал вбежал молодой черноволосый парень с желтыми глазами.
— Простите, пожалуйста, опоздал. Заблудился в лабиринтах.
— Ты, твою мать, кто еще такой! — вскочил Гнев. — И как попал сюда Тебе жить надоело, слизняк
— Извините, забыл представиться. Меня зовут Морфей. Я ученик Лени.
— Ученик! Лени! Да ни в жизнь не поверю! Он задницу то свою от ложа оторвать не может, а тут вдруг ученика взял!
Все в зале дружно засмеялись.
— А вот зря смеетесь. — насупился парень. — Между прочим, Лень сказал, что у меня большой потенциал, и скоро ему вообще вставать не придется.
— Да что ж ты такого умеешь, родной
— Я погружаю людей в сон. Улавливаете Где сон, там и лень. Профит!
— А неплохо. — улыбнулся Гнев. — Ну что стоишь, как истукан Присаживайся. Посмотрим, какой у тебя потенциал.
2. Много веков спустя
— Ну ссссука! Убью гаденыша! — Гнев метался по залу, круша все на своем пути. — Ведь уже почти в битве сошлись! Но нет! Императору, видите ли, поспать приспичило! Ну что такого этот гаденыш мелкий ему навеял, что тот сразу на мировую пошел Руки оторву и жрать заставлю!
— Может, все не так плохо — робко подал голос Алчность.
— Не плохо Не плохо! Да за последние пятьсот лет пятнадцать войн из-за него сорвались! Ты посмотри на Чревоугодие! Пузо свое в телеге возит, стресс заедает. Жрать-то меньше люди стали. Чуть поклюют — сразу в сон клонит. Похоть, ты когда в последний раз оргии устраивал
— Оргии — Похоть поперхнулся. — Да у меня просто секс нормальный лет двадцать назад был! Я лично ему кое-что другое оторву и жрать заставлю!
— И как ты предлагаешь его искать — грустно спросил Уныние. — Пятьсот лет по свету рыскаем, а он как в воду канул.
— Да мне плевать как! — Гнев швырнул стул в стену. — Заставьте людей! Натравите псов! Да хоть весь сраный ад на уши поднимите! Но чтобы эта шавка валялась у моих ног как можно скорее. И тогда, клянусь, я покажу ему такой сон, который он никогда не забудет.
3. Наши дни
Брутальный рослый мужчина в красном пиджаке стоял перед дверью. Табличка на ней гласила: «Морфей Николай Петрович. Гипнолог». Мужчина вошел без стука.
В кресле у окна сидел пожилой человек. На столе напротив лежали кипа бумаг, ручка и телефон. Напротив стола стояло точно такое же, как у старичка, кресло. В углу стояла кадушка с пальмой. На окне, нежась в лучах солнца, лежал черный кот. В общем, обычный кабинет обычного частного терапевта.
— Простите, вы ко мне — спросил человек в кресле. — У вас назначено
— Нет, не назначено. — ответил мужчина и сел в свободное кресло. — Но мое дело не требует отлагательств.
— Простите — старичок смотрел на него, не моргая.
— Бог простит, а я наказываю. Жестоко наказываю. Сиди молча, говорить буду я. Ну что, добегался, гаденыш
— Да я не…
— Молчать я сказал! Дважды повторять не буду! Морфей, сука ты такая! Почти! Тысячу! Лет! Я искал тебя. Я обшарил все! Я был в такой жопе мира, которая даже тебе не снилась!
— В-в-вы меня с кем-то перепутали! — гипнолог заикался от страха. — Да я ведь даже не Морфей! Это псевдоним! Для статуса! Челышев я! Челышев Николай Петрович!
Глаза здоровяка покраснели. Буквально. Даже его пиджак мерк на их фоне. Николай Петрович замер. Из ноздрей, глаз и ушей потекли тонкие струйки крови.
— Я предупреждал! Не с тобой я, гнида, разговариваю. Просто сдохни и не мешай!
Внезапно кот, мирно дремавший все это время, прыгнул на колени хозяина. Два желтых глаза пристально смотрели в красные глаза незнакомца. Тот сам не заметил, как обмяк, растянулся в кресле и сомкнул веки. Через несколько секунд мужчина мирно спал.
Минуту спустя кот выпрыгнул через форточку на улицу. Зашел за угол дома. Через пару мгновений из-за угла вышел молодой желтоглазый брюнет в черном балахоне.
— Искал, говоришь Ну что ж, поищешь еще. Только выспись сначала, а то больно уж гневный.
Парень закурил сигарету, посмотрел на окно, из которого только что выпрыгнул, развернулся и затерялся в толпе.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *