Лина и Лакки

 

Лина и Лакки Две машины столкнулись на въезде в город. В результате аварии, пятеро человек погибли. Выжила девочка десяти лет. В данный момент она находится в больнице. Лина в очередной раз

Две машины столкнулись на въезде в город. В результате аварии, пятеро человек погибли. Выжила девочка десяти лет. В данный момент она находится в больнице.
Лина в очередной раз просматривала это небольшое объявление в местной газете. Как легко там описывали всю трагедию в жизни девочки.
Два месяца назад, в последние числа ноября её семья возвращалась в город, от бабушки. Старушка была уже в возрасте, и потому требовала, что бы её навещали минимум раз в две недели. В какой-то момент не встречу выскочила машина. Секунда. Удар.
А дальше девочка очнулась уже в больнице, после операции. Рядом с ней сидела бабушка. Она и рассказала, о том, что в аварии погибли её родители. Для Лины авария тоже не прошла бесследно. У неё была проблема с позвоночником и врачи не знали, сможет ли она вообще ходить. Два месяца девочка пролежала в больнице. За это время ей сделали две операции. Третья должна была быть восьмого января.
Где-то вдалеке, взрывались праздничные фейерверки. Люди веселились. А здесь, в палате, в одиночестве засыпала Лина. Наступал новый год. В дверь потихоньку постучали.
— Да. Да. Войдите, — обычно медсёстры заходили без стука. А бабушка. За все два месяца старушка навестила внучку лишь один раз, сразу после аварии. Конечно, Лина не была особо близка с бабушкой, но всё же та была её единственной родственницей.
Дверь открылась, и в палату вошёл небольшой человек. Сначала девочке показалось, что это мальчик, но потом, присмотревшись, Лина поняла, что это взрослый человек, просто низкого роста. Карлик, догадалась девочка.
— Вы кто
— Я ваш слуга принцесса. И зовут меня Лакки, — представился вошедший, отвесив девочке поклон.
— Лина, — ответила она с улыбкой.
— Тебе не надоело лежать Может, прогуляемся
— Я не могу, — ответила Лина с грустью.
— А ты попробуй.
Девочка попыталась встать, и к большому удивлению это получилось.
— А теперь одевайся. Платье в шкафу. Я подожду за дверью.
Лина подошла и открыла дверцу, где обычно, висел лишь халат, в который её одевали, когда везли на процедуры. Теперь там находилось чудное белое платье. Как раз такое мама обещала подарить дочке ко дню рождения. Не хватало только обуви. Девочка огляделась по сторонам. Туфельки обнаружились возле кровати. Странно как она их сразу не увидела. Лина, быстро переоделась и поспешила к ожидающему её карлику.
Открыв дверь, она увидела вместо больничных коридоров, цветочную поляну. Позади, в окне палаты была ночь, и шёл снег. Здесь же было лето и цвели цветы.
— Ну что идём
— Идём, — ответила девочка и вышла из палаты, на зелёную траву. Пройдя немного вперёд, она оглянулась, увидела открытую дверь. Просто дверь, без стен. А в проеме палату, кровать и окно.
— Дверь останется открытой. Ты ещё вернёшься туда принцесса, а пока пойдем, погуляем. Вокруг было тепло и солнечно. Пахло цветами, порхали бабочки и летали птицы.
Сначала они шли по полю, потом по лесной тропинке. Так незаметно они добрались до небольшого городка, с маленькими домиками. Все местные жители, которых Лина встречала по дороге, кланялись ей и так же называли принцессой.
— Почему они так говорят — обратилась она к Лакки.
— Потому, что это так и есть. Ты наша принцесса, а мы твои подданные.
— Если я принцесса, то где же мой замок, — засмеялась девочка.
— Вон он, — махнул куда-то в сторону карлик.
Лина взглянула и правда увидела вдалеке, огромный красивый замок, с острыми башенками.
— Мы пойдём туда
— Не сегодня. Сейчас тебе пора возвращаться. Дорога назад показалась Лине, незаметной.
Едва вернувшись в палату, она забралась в постель и уснула. Близился рассвет. Наутро девочка была в хорошем настроении. Она уже хотела вскочить с кровати и побежать, когда поняла, что не может ходить. Это был сон. Всего лишь сон. Настроение сразу испортилось. Весь день Лина пролежала в тишине. В одиночестве. Только иногда заходили медсёстры, чтобы принести еду или поставить укол. Постепенно наступила ночь. И она уснула.
И вновь как вчера раздался стук в дверь. Это был Лакки.
— Почему ты грустишь
— Это всего лишь сон.
— Пусть сон. Хотя, это не совсем так принцесса. Неужели ты не хочешь посмотреть замок Тебя ждёт карета.
Перспектива была заманчива. Какая же девочка откажется осмотреть замок, особенно если он принадлежит ей. Пусть даже во сне.
За дверью Лину ожидала самая настоящая карета, запряжённая тройкой лошадей. Сначала девочка потрогала карету рукой. Карета была вполне реальной. Да и лошади были живые, настоящие.
— Какой-то неправильный сон. Уж слишком, настоящий, — засмеялась Лина. Потом забралась внутрь кареты, и они с Лакки отправились знакомой дорогой.
Возле замка её поджидал сюрприз. Все горожане были в лучших нарядах. Повсюду стояли накрытые столы, и раздавалась музыка. Тут и там звучал весёлый смех.
— Сегодня праздник в твою честь принцесса. Здесь собрались все местные жители.
Лина знакомилась с людьми, танцевала и лакомилась разнообразными блюдами. Казалось, веселье длилось бесконечно.
Наутро, девочка, вновь была в своей постели. Теперь она уже не удивлялась и просто ждала вечера.
Каждую ночь Лина вставала и уходила туда, где лето, в свой замок. Где она была принцессой. Где она была здорова. Где она ходила. А утром просыпалась в своей палате, где она могла лишь лежать в ожидании ночи.
Было шестое января. Лина как обычно возвращалась в свою палату.
— Завтра я приду последний раз, — с грустью произнёс Лакки.
— Почему
— Такой закон. Завтра я последний раз открою эту дверь.
— А что потом Я больше не увижу тебя, друзей, замок
— У тебя есть выбор. Ты можешь остаться здесь или уйти со мной.
— Я думала, что это сон.
— Нет. Это всего лишь иной мир. Иногда так бывает, двери между мирами открываются. Но это лишь на несколько дней. У тебя будет время до полуночи, что бы всё обдумать. Тогда я приду. А пока держи, это тебе, — карлик протянул девочке маленький хрустальный цветок.
Когда Лина проснулась утром, в руке у неё был зажат подарок Лакки. Весь день девочка провела в раздумьях. Она не знала, как ей поступить. Какой выбор сделать.
После обеда пришла бабушка. Лина пыталась ей всё рассказать. Но бабушка в рассказ не поверила. Сказала, что внучка всё выдумывает. Что это всего лишь сны, не больше. Девочка пыталась показать ей цветок, но бабушка лишь отмахнулась, и не стала смотреть. Сказала, что у неё ещё много дел, и нет времени слушать всякие бредни. Потом просто собралась и ушла. Даже не попрощавшись.
И вот ночь. Стук в дверь. И снова появился карлик.
— Что ты решила принцесса
— Я иду с тобой Лакки.
— Ты больше не сможешь вернуться сюда.
— Я согласна.
Лина в последний раз осмотрела палату. Потом подумала и оставила хрустальный цветок, на тумбочке возле кровати, на которой она провела так много времени. Затем, как и раньше покинула помещение.
— На этот раз мы не должны оставлять дверь открытой.
— Хорошо, — сказала девочка, и, не задумываясь, закрыла её.
В ту же секунду дверь исчезла, словно её и раньше не существовало. А Лина забравшись в карету, вместе с Лакки отправилась в свой чудесный замок. Туда где её ждали друзья.
Наутро, зайдя в палату, медсестра обнаружила, что девочка умерла. Ночью её сердце остановилось. Хрустальный цветок в суматохе разбился. А его осколки позже вымела уборщица.
Кулик

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *