Как пережить развод с мужем: Баба Яга и Интернет

 

Как пережить развод с мужем: Баба Яга и Интернет Баба Яга горько вздыхала над полной тарелкой с пельменями. От любимого блюда шёл аппетитный аромат сытости, радости и умиротворения. Но на душе

Баба Яга горько вздыхала над полной тарелкой с пельменями. От любимого блюда шёл аппетитный аромат сытости, радости и умиротворения. Но на душе много повидавшей на своём веку колдуньи было очень скверно и больно. Ведь от бабки Ёжки муж-леший ушёл сегодня. Прямо так голову гордо поднял, почесал коротким пальцем редкую бороденку и как бы невзначай промолвил:
— Не нужна ты мне боле Наш брак был роковой ошибкой. Я к кикиморе болотной ухожу
Баба Яга бросила печальный взгляд на вкусные пельмешки и подумала:
— Мать моя, бабка Ёжка. Как же мне дальше теперь жить-то Нет, нужно срочно вернуть лешего в стойло семьи. Ой, то есть, в лоно. Что я несу. А попробую-ка в компьюхтер свой залезть. Чегось там в Интернетах-то этих пишут Может, есть какой хитрый способ лешего обратно вернуть-то Я ж без него зачахну совсем. На сморщенный, ногами путников лесных замученный мухомор стану похожа
Тонкие и слегка скрюченные бабкины пальцы довольно бойко запорхали над клавиатурой:
— Так-с. Очень интересно. «Потомственная ведьма в стодвадцатом поколении Таисия вернёт мужа, приворожит любимого, снимет обет безбрачия.» Интересно как написано-то. Слетать к этой ведьме в гости, что ль Вдруг она какой секрет тайный знает Колдовской, верный
Поставила бабка Ёжка ступу возле обшарпанного дома Таисии, не спеша поднялась в квартиру номер 30. Подъезд встретил одинокую колдунью свежим ароматом кислых щей. Судя по запаху, их варили из тухлых мухоморов и квашеной капусты далеко не первой молодости.
Встретившая бабку Ёжку на пороге квартиры проницательная ведьма сразу же приступила к делу:
— Здравствуйте, чем могу помочь Я Таисия, ведьма в стодвадцатом поколении. Быстро снимаю обет безбрачия, одним ловким движением руки возвращаю неверных мужей как шёлковые будут. Сладкие, как воздушная пастила, и нежные, как мой первый супруг Василий. Любить и на руках носить до гроба станут
— Да ты что, красавица! Что ж ты свой обет безбрачия-то снять не можешь никак Уж десятый год без мужика кукуешь!
— Вы хто
— Баба Яга в красивом пальто. А ты не ведьма, а дура в стодвадцатом поколении. И венец безбрачия твой двадцать лишних килограммов. Скинь их мужики толпами вокруг тебя кружить будут, горе-ведьма. На, вот подсоблю тебе. Палочки волшебные подарю. Одну съела весь день сыта. Ты ж через месяц тростиночкой станешь. Я добрая бабка и хороший энтот как его А, вспомнила диетолог. Благодаря мне все окрестные ведьмы прям как ниточки стали. Действует мой метод. Ох, как действует. Фирма веников не вяжет. Не люблю я их веники энти. Вот носки с радостью свяжу
Оставив ошарашенную ведьму Таисию стоять с разинутым от удивления ртом, Баба Яга вернулась домой. Пельмени уж остыли совсем, горемычные. Села бабка за стол и со слезами криво и громко затянула, сильно перевирая слова песни:
За что позарился ты на кикимору
На губки тонкие, маленькие, страсть болотную.
Ведь знаю, что у неё душа кошкина,
А я ж шикарная, мадам Ёжкина.
Расстроенная бабуся Ягуся всё-таки решила прочесть ещё что-нибудь из Интерхнету под сто грамм водочки:
— Так-с. Статья «Как пережить развод с любимым». Погляжу, погляжу. «С годами брака женщина расслабилась и начала лениться надевать мешковатые вещи, ходить с ужасной прической, перестала следить за своим внешним видом. Мужчины любят глазами, поэтому после долгих лет брак муж устал от привычного халата и захотел лицезреть красоту.» Золотые слова. Вот уж правда! Леший-то мой красоту лицезреть хотел. Я ж всё в старом платье, да в старом платье. А муженёк-то красивый, видный у меня. Лежит себе леший в дырявых старых штанах на печи, борода не чесана, лапти не сняты, рубашка вся в красивых зелёных разводах от щей. Огонь мужчина, одним словом. Таких днём с огнём не сыскать. Красавец. Ох, жизнь моя дырявая, одинокая.
Чёрный кот укоризненно поглядел на хозяйку. Он тихо подошёл к блюдцу с молоком и стал медленно лакать его маленькими глотками.
Бабка Ёжка налила себе пятую рюмочку водочки, закусила малосольным огурчиком и с тоской в голосе глаголила:
— Что глядишь на меня, котенька Ладно, ну тебя. Дальше статьишку погляжу, что ль Почитаю, что одной без мужа делать-то. «После развода с любимым запишитесь на курсы английского языка, научитесь шить или танцевать танго. Увлекательное занятие отвлечет вас от негативных мыслей. К тому же в новом коллективе вы легко найдёте интересные знакомства». Танго мне ещё не хватало для полного ревматизму. Ладно, чегось там дальше-то «Сотрите мужа из своей жизни. Если он не собирается забирать свои вещи из дома, то смело продавайте их или выкидывайте. Освободите пространство, и вы сами ощутите прилив жизненных сил.» Чего мне выкидывать, когда он сам все свои пожитки забрал В один узелок уместилися. Скромный он был у меня, тихий такой, уютненький лешенька мой, Петенька
Кот подошёл к хозяйке и, ласково мурча, стал нежно гладить её по ноге.
— Отойди, паразит-затейник! Нет у меня мяса твоего любимого. Сейчас в ступу сяду вон, на рынок сношуся Угу. «Вам необходимо сделать перестановку. В идеале, поменять цвет обоев и сделать полноценный ремонт, минимум немного переставить мебель.» Какая там мебель-то у меня Стол да печка. Кудысь я печку-то сдвину Она уж триста лет как на одном месте тоскует, намертво с полом срослася.
Чёрный кот тоскливо посмотрел на Бабу Ягу. Его красноречивый взгляд проникал прямо в душу и укоризной разливался по лицу, заливая его красной краской.
— Ну на. Колбаски сырокопчёной съешь пока из холодильнику. Сейчас последний абзац дочитаю и пулей на метле в магазин слетаю. Костяная нога здесь, другая уже в «Осинке-рябинке». Так-с. «Не нужно звонить и писать сообщения мужу в пьяном угаре. Просто удалите его номер телефона и не унижайтесь. Вы расстались. Точка. Боль со временем притупится, а вот чувство стыда за свое бессовестное поведение останется. Ведите себя достойно и благоразумно. Будьте сильнее и выше обид, тратя свое время и силы на действительно важных людей.»
Баба Яга неверным шагом встала с деревянного стула. Дрожащая от водочки рука стремительно и резко потянулась к телефону:
— Петенька, я хотела сказать, что очень благодарна тебе за совместно прожитые годы. Я благоразумная бабка Ёжка, и совсем не сержусь. А вообще: пошёл бы ты на А лохудра твоя кикимора
Баба Яга гневно отключила свой ноутбук и отправила его в вечную ссылку за печку. Она живо распахнула дверь, чтобы пойти нарвать на огороде зелени в суп. И тут же замерла на месте. Прямо перед Бабой Ягой стоял Петенька. Тихо пряча глаза от законной жены, он произнёс:
— Прости меня. Вернулся вот навсегда к тебе со своим узелком. Ошибался я. Никакая кикимора мне даром не нужна. Лохудра она: права ты А уж сплетница какая. Из её длинного бессовестного языка колючий ковер на весь лес соткать можно.
— Ох, заявился, окаянный. Да я тебя сейчас метлой Да я Ладно, заходи, что ль. Забудь, что по телефону тебе в сердцах брякнула. Всё интернет этот бестолковый. Мне тоже, кроме тебя, не нужен никто Я ж верная мадам Ёжкина.
А через девять месяцев в семье Бабы Яги и лешего стало уже три мальчика. К бабке Ёжке на недельку приехали погостить дети её старшей сестры: будущие волшебники Шито-непокрыто, Шаляй да дело не забывай и Огниво-Красиво.
Алина Безродная

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *