КАК Я БЫЛ ПИРАТОМ…

 

КАК Я БЫЛ ПИРАТОМ... Сегодня пошел на тренировку в бассейн. Отплавал как положено, дальше все стандартно - душ, раздевалка. Вытираюсь, переодеваюсь... натянул штаны, поворачиваю голову и вижу

Сегодня пошел на тренировку в бассейн. Отплавал как положено, дальше все стандартно — душ, раздевалка. Вытираюсь, переодеваюсь… натянул штаны, поворачиваю голову и вижу два огромных зеленых глаза, уставившихся на меня. Мальчишка лет 4. Громким шепотом спрашивает у отца — папа, а почему у дяди татуировки (забиты оба плеча у меня), он что, пират Я скорчил ему рожу и говорю — ага, пират! А в бассейн хожу, чтобы за зиму плавать не разучиться, пока мой корабль на ремонте, а команда новый год празднует. А ты что мол, пиратов не видел ни разу Пацан смотрит глазами по 5 рублей — дядя, а ты и Джека Воробья знаешь Я говорю — а как же! Вот только вчера с ним разговаривал по телефону! Он сейчас в Таиланде отдыхает. Пацан — а у него телефон есть Я — ну конечно есть, просто в кино не показали. Что старина Джек хуже других что ли, все у него есть.
Увидев мою футболку с черепом и костями (там вообще-то логотип тура рок-группы WASP, но надписи на английском пацан не разумеет), ребенок уже практически уверен, что перед ним герой каких-нибудь «Пиратов Карибского моря». И тут я добиваю. Вспомнил, что у меня в сумке валяются несколько сувенирных жетонов сделанных в Гамбурге года три назад (кто не знает, автомат такой, кидаешь туда мелкую монетку, вертишь ручку — он ее расплющивает и жетон получается с памятным изображением, в моем случае — герб порта Гамбурга, как раз в тему) — раздавал как сувенир знакомым, да так и остались несколько. Достаю один и говорю — вот тебе пиратская монета, если что, то покажи ее любому пирату и будешь свой для него!
Вы бы видели восторг пацана! Он жетон взял как величайшую драгоценность, папе отдал и говорит, я мол потерять могу, а ты положи надежно ее и потом я возьму у тебя.
Ну а я что… пожал пацану лапу (сказав когда-то слышанное от моряка «держи краба!», подмигнул офигевшему отцу и быстренько смылся до машины…)))
Вера детей в сказки бесценна!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *