Благоразумие

 

Благоразумие Боже, нет ничего скучнее трезвости и благомыслия - подумала она, сидя на высоком стуле возле стойки бара, попивая непонятного вкуса жидкость, в которой воды явно было больше, чем

«Боже, нет ничего скучнее трезвости и благомыслия» — подумала она, сидя на высоком стуле возле стойки бара, попивая непонятного вкуса жидкость, в которой воды явно было больше, чем шпиритуозена. Она ненавидела цитаты, вырванные из контекста, которые можно было трактовать как угодно. Такие цитаты напоминали ей некоторых секс-блоггеров: бессмысленные, беспринципные и все время ждут, когда же их оттрактуют. Верно или нет, по делу или нет, в тему или нет — неважно, зато будет что написать в мать-ее-блоге!
Однако, это не значит, что у нее не было списка цитат, который она носила в голове. И она вспомнила одну: «Благоразумие — это не более чем трусость. Благоразумным недоступно наслаждение».
Это как с цветом, знаете. Например, с цветом помады. Если бы вы услышали такое название как «розовый соблазн» — понятно, какой бы цвет вы представили: блядско-розовый; розовый, который смотрится вульгарно даже на самых невинных блондинках, которые умудряются носить этот цвет и смеяться над несмешными шутками своих несмешных мужей и даже не подозревают, что это отравляет им жизнь! Я имею ввиду отсутствие вкуса, про мужей они скорее всего знают куда больше чем я.
Зато такие цвета обожают уверенные в себе темнокожие женщины и это единственные женщины, которым можно его простить. А о чем бы вам сказал оттенок «яблоко раздора», м Уже интересней, правда «На мне оттенок «яблоко раздора…» — само упоминание чего стоит. А «розовый соблазн» Одна пошлость да и только!
Она вспомнила еще одну цитату: «Если банальность — зло, то мы в девятом кругу ада».
Отпила снова и улыбнулась: девушка, сидящая напротив полноватенького, но производящего впечатление ответственного работника, парня, уже минуту безуспешно накручивала карбонару на вилку. Параллельно она мило улыбалась и кивала — когда нужно — и старалась не перепутать эти два действия.
И тут же в ее голове прозвучал мамин голос: «Что ты должна делать перед мужчиной реже всего, так это ходить голой, плакать и есть». Да, мама говорила, что когда они были молоды, то все девчонки ужас как стеснялись класть что-то в рот перед противоположным полом. О, темпора, о морес!
Да, скоро эта девчонка скинет килограмм-другой. Сначала ты не ешь перед ним, потом начинаешь выбирать в чем перед ним ходить, а в чем — нет, а потом садишься к нему только левым боком, потому что твоя рабочая сторона, как оказалось, левая.
Ей захотелось сказать девчонке о том, чтобы та не удивлялась в случае, если совсем скоро она потеряет всякий интерес своего избранника. Потому что жрать спагетти руками и при этом ржать во весь голос — чаще гарантирует если уж не продолжительные, то как минимум искренние отношения.
Благоразумие понятно, а тем и скучнО. Оно — конечно, знаете. Границы в нем очерчены задолго до тебя, до того, как ты вообще услышала впервые это слово и задумалась о том, что делала вчера. А где границы неблагоразумия Кто точно скажет, насколько трушен красный цвет в оттенке «первый раз» Никто не знает. А главное — никому это и неинтересно.
— Твой выход через минуту, Эндж, — услышала она голос из-за угла. Этот голос, так же как и Эндж, принадлежал Кайлу — он был «хореографом» всех девушек, которые всю ночь оживляли это мертвое, темное, томное местечко.
Она спокойно поставила стакан на стойку.
…Девушка за столиком давно перешла к десерту. Парень рядом с ней позевывал…
Эндж не спеша накрасила губы цветом «Нежданный гость». «Никто не знает. — повторила она, глядя на себя в зеркало. — И ни-ко-му это не интересно».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *