Один день из будущего

 

Один день из будущего Где-то очень далеко, в мире под двумя солнцами, шла извечная битва между лучшими воинами за право занять костяной трон владыки. День за днем гремели сражения. Тысячи отдали

Где-то очень далеко, в мире под двумя солнцами, шла извечная битва между лучшими воинами за право занять костяной трон владыки. День за днем гремели сражения. Тысячи отдали свои жизни.
Их осталось двое: опытный ветеран, прошедший через сотни сражений и юный рыцарь, не знавший поражения. В глазах рыцаря плясали языки пламенной ярости. Ветеран же, напротив, усмехаясь смотрел на юнца, нарочито опустив клинок вниз.
Рыцарь издал боевой клич и ринулся в бой. Они скрестили клинки.
— Сегодня, я стану костяным владыкой! прошипел сквозь зубы рыцарь.
Ветеран лишь громогласно расхохотался, отводя меч рыцаря в сторону и контратакуя. Они с силой обрушивали удары друг на друга, вышибая снопы искр. Никто не хотел уступать. Рыцарь был сильнее, выносливее и быстрее ветерана, но уступал в опыте.
На мгновение, ветеран, казалось, потерял равновесие и рыцарь воспользовался выгодным положением, чтобы нанести смертельный удар. Как же он ошибался.
Ветеран прибегал к этому маневру множество раз и сейчас, с легкостью, перенеся центр тяжести, уклонился от удара рыцаря и атаковал его в открывшееся уязвимое место. Брызнула кровь. Рыцарь упал на колени.
— Старый пройдоха, в следующий раз — рыцарь не успел договорить последние слова.
— Не в этот раз, мальчик мой, не в этот раз, — ответил ему ветеран, проведя ладонью по глазам погибшего рыцаря. Ты был достойным противником, но тебе еще многому предстоит научиться.
Ветеран взобрался на гору черепов и сел на костяной трон. Все поле боя было у него как на ладони. Тысячи павших воинов и один победитель. Один чемпион.
— Я владыка этого мира!
— Тебе не стыдно раздался до боли знакомый голос.
— А что я Я ничего! Побеждает сильнейший, непонимающе ответил ветеран голосу.
— Нет бы хоть раз поддался внуку! заявил голос. То же мне, дед называется.
Ветеран снял шлем виртуальной реальности. Перед ним стояла его жена с насупившимся внуком.
— Ну уж нет! ответил дед. Лишь сильнейший достоин стать владыкой!
— Ужин тогда сам себе готовить будешь, владыка, — парировала ему жена.
— Спасибо бабушка, — внук радостно обнял ее и показал язык деду.
— Ну и пусть, — пробубнил дед. Зато я владыка костяного трона.

 

Один день из будущего Где-то очень далеко, в мире под двумя солнцами, шла извечная битва между лучшими воинами за право занять костяной трон владыки. День за днем гремели сражения. Тысячи отдали

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *