Поцелуи

 

Поцелуи Парень целовал её в осеннем парке под ярко горящими клёнами. Ветер ворошил листья, то и дело залезая под длинную юбку и слегка приподнимая её. Парень был ей не знаком. Он просто случайно

Парень целовал её в осеннем парке под ярко горящими клёнами.
Ветер ворошил листья, то и дело залезая под длинную юбку и слегка приподнимая её.
Парень был ей не знаком. Он просто случайно поймал её взгляд и они долго смотрели друг на друга. Сколько времени прошло Минута Час Вечность Какая разница. Его голубые глаза манили, заставляли раствориться в себе, исчезнуть, лишь бы навсегда остаться в них. Лишь бы он всегда видел только её одну.
Нет, она никогда не считала себя шлюхой. Воспитанная в пуританской семье, она ходила по субботам в церковь, была строга в манерах и одевалась, как монахиня. Но этот взгляд…
Он подошёл и поцеловал её прямо на улице. А потом ещё раз. И ещё. В меру нежно, в меру настойчиво. Он явно знал, что делает и, видимо, делал это не раз, но у неё и в мыслях не было его оттолкнуть. Честно говоря, в этот момент у неё вообще не было никаких мыслей.
Она почувствовала, как его рука залезла ей под кофту. На мгновение ей стало стыдно за свой нелепый наряд: её колготки были натянуты едва ли не до самой груди, защищая от осенних ветров и внимания парней. Его это ни сколько не смутило. Не отрываясь от её губ, он подвинул руку выше.
Колготки не кончались.
Она почувствовала лёгкую растерянность в его действиях, но он быстро совладал с собой, всё жарче целуя её, и поднял руку ещё немного повыше.
Колготки не кончались.
Он перестал её целовать и недоумённо взглянул на свою руку, по плечо ушедшую в кофту. По идее, он уже должен был достать до её макушки, но колготки, казалось, неведомым образом уходили далеко вверх. Он до предела залез под кофте и, наконец, ощутил стягивающую резинку колготок.
А вместе с ней чью-то руку.
Он почувствовал, как сухие корявые пальцы схватили его за запястье, больно вцепившись ногтями в кожу. Вскрикнуть он не успел: рука молниеносно втянула его под свитер и последним, что он увидел, были бесконечные ряды ниток всех размеров и цветов. Вскоре, к ним добавилась ещё одна.
Она очнулась, как от глубокого сна. Кажется, она кого-то встретила по дороге, но память всегда её подводила. Вокруг никого не было, и только ветер играл с опавшими листьями. Ей стало холодно и она мысленно поблагодарила свою бабушку за то, что та вязала такие тёплые вещи, пока была жива.
А.Д.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *