Вот скажу тебе одну вещь

 

Вот скажу тебе одну вещь Я ведь не в Москве живу, но часто в ней бываю. Помню и как в 70-е москвичи шипели нам в спину - мешочники...., когда мы приезжали в Москву за продуктами. У нас же, в

Я ведь не в Москве живу, но часто в ней бываю. Помню и как в 70-е москвичи шипели нам в спину — «мешочники….», когда мы приезжали в Москву за продуктами. У нас же, в области, не было в магазинах ничего. Всё дефицит…. Не скажу, что такое отношение было обидным. Нет. Все всё понимали. Взрослые, я имею в виду. Я же тогда был подростком.Но что я всегда замечал в москвичах, в настоящих москвичах в смысле. Так это их искреннее участие, если человек-приезжий заблудился. Всегда покажут направление и подробно истолкуют, как куда добраться.
В 2007 году я едва ходил. С палкой. С кеторолом в желудке. В общем… Ты понимаешь. Так вот. Выползаю из метро «Октябрьское Поле». Куда идти… А нужно мне было в госпиталь, Народное ополчение, 35. На консультацию к нейрохирургу. Иду в одну сторону. Не то. В другую.. Нет тут такой улицы. Спрашиваю прохожих — «Улица Народного ополч…. Улицу не подскажите.. Там ещё госпиталь… Простите, а не…» Люди или не отвечали, или бормотали что-то типа, не знаю. Наверное, у меня в то время был очень жалкий вид — палка, весь перекошенный… Но мне повезло. Я нашёл именно настоящую москвичку. Женщину средних лет. Она с собакой прогуливалась. Именно прогуливалась. Никуда не спеша, как все остальные.
Я её заметил. Мент всё же, наблюдательность у нас в крови. Подхожу (подползаю, если уж честно). — Здравствуйте, вы наверное знаете, как пройти к госпиталю — Здравствуйте, это недалеко. Вы просто не туда вышли. Вот, смотрите. Это комплекс «Щука», он у вас слева будет. Идите, и дойдёте до своего госпиталя. — Спасибо. Все чёта мне не могли это подсказать. — Да ладно вам! Вы не тех спрашивали просто!
Давайте потихонечку, я вас поддержу. (Не надо!!!! Я ещё не умер!) Мы с Мартой (с собакой) посмотрим, как вы выйдете.
Спускаюсь опять в переход… Поднимаюсь… Да, правильно. «Щука» эта слева, и идти мне вперёд. Оглядываюсь. Стоят, смотрят. На той стороне. Женщина помахала мне рукой, а собака сказала «Гав!» Йоркширский терьер.. И бантик такой смешной на холке…
Rover

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *