Изменить свою жизнь

 

Изменить свою жизнь Смотри, как спит. Без эмоций. И не говори. Это надо исправить. Предлагаю погрузить его в кошмар. Что думаешь Бог с улыбкой покачал головой и погрозил Дьяволу пальцем. Эх ты,

Смотри, как спит. Без эмоций.
И не говори. Это надо исправить. Предлагаю погрузить его в кошмар. Что думаешь
Бог с улыбкой покачал головой и погрозил Дьяволу пальцем.
Эх ты, Люцифер. Я знаю, что нет ничего сильнее и ужаснее, чем кошмар. Другие сны и рядом не стоят с ним мощь этого видения велика. Кошмар может разбудить, выдернуть в реальный мир. А может и оставить человека в царстве снов навсегда. Не думаю, что этому страдальцу сейчас нужен ужас.
Дьявол с досадой провел над головой безмятежно спящего человека рукой. Ухмыльнулся.
Конечно, кошмары сильны но нет ничего сильнее, чем счастливые сны. А знаешь, почему
Нет.
В них хочется остаться.
Повелитель темных сил аккуратно, стараясь не разбудить спящего, поднялся с кровати и стал внимательно осматривать комнату.
Да. Хочется остаться! Знаешь, я вижу сны, вижу их каждую ночь, когда все же решаю поспать. Мне снится, что я обычный человек у меня есть семья, или нет семьи, но есть друзья, мне снится, что скоро экзамен и надо подготовиться, но вместо этого я иду с бутылкой вина по солнечной набережной и смотрю сквозь черные стекла очков на солнце. Мне снится обычная человеческая жизнь. Там, во снах, от меня не зависит судьба этого мира. Люди глупы! Они кричат: «Дайте нам знать, как устроен этот мир! Дайте знать! Дайте нам могущество, мы тоже хотим быть богами!». Человек не в силах понять, что счастье в неведении. Власть Да на кой черт она вообще сдалась Зачем Знаешь, каждый раз, когда я просыпаюсь, у меня в голове крутится одна мысль. Я задаю себе один вопрос.
И какой же
Неужели я когда-то мог мечтать о чем-то большем, чем просто быть человеком
Дьявол посмотрел на парня лет двадцати, что счастливо дрых в кровати.
Да, Яхве. Нет ничего сильнее счастливых снов. Просыпаться после них мука. Поэтому давай он увидит сегодня кошмар.
Бог постучал пальцами по прикроватной тумбочке. Задумался и вдруг начал рассказывать о спящем человеке:
Его зовут Артем. Ему двадцать один год. Живет в бабкиной квартире, которая отошла ему по наследству. Небогат. Влюблен, но признаться даме сердца не может мешает слишком низкая самооценка. Все мечты о том, чтобы его любили, и любил он. Ничего необычного, Денница. Перед нами самый типичный одиночка. Такие повсюду. У них много знакомств, они часто жмут руки своим товарищам, мило улыбаются знакомым девушкам и говорят им «привет», но дальше этого «привет» никогда не заходят. Я не могу сказать, что наш подопечный неудачник. Но он точно не счастливый человек.
В ответ Дьявол подошел к спящему и пристально посмотрел на него. Сгустились тени. Человек задрожал, его пальцы вдруг сжали одеяло мертвой хваткой.
Живи!
Артема перестало трясти и он задышал размеренно, полной грудью. Вдруг улыбнулся во сне и перевернулся на другой бок. В тишине раздался его тихий смешок.
Что ты сделал с ним, рогатый
Ничего особенного. Знаешь, ты не рассказал мне о нем все. Выделил самое плохое, самое мерзкое. Ты забыл, что этот несчастный имеет прекрасный голос, но не занимается вокалом из-за банальной нерешительности. Ты забыл, что он умен и любит литературу, ты забыл про все хорошее в нем, что, может, и не так очевидно, но важно.
Ну и что Это все мелко. Жалкие плюсики к одному огромному минусу!
Так уж звезды сошлись, что когда-то я променял человеческую жизнь на дьявольскую силу. А значит, могу делать необыкновенные вещи. Например, управлять людскими пороками.
Я в курсе.
Знаешь, что я сделал Уничтожил нерешительность. Убил страх. Артем теперь не боится. И он построит свою жизнь, будь уверен.
Это единичный случай. Ты помог ему.
Неисповедимы пути Господни.
Бог вскочил с кровати и подошел вплотную к Дьяволу.
Ты во власти стать человеком. Ты же знаешь это. Почему не исполнишь свою мечту
Люцифер тихо рассмеялся.
Потому что без меня в этом мире будет немного больше плохого, чем хорошего. А «немного» это достаточно.
Достаточно для чего
Для того, чтобы изменить судьбу. Спокойной ночи, Господи.
И Дьявол, смеясь, растворился во тьме. Бог посмотрел на Артема и вдруг увидел, что ему снится.
Парень уже в который раз видел свое возможное будущее с серыми буднями, редким отпуском на море и смертью от сердечного приступа. А после этого кошмара следовал счастливый сон, где была музыка, сцена, гастроли, песни и та самая девушка, которой Артем боялся признаться в любви.
Вот Дьявол. Нельзя выбрать между кошмаром и реальностью, между счастливым сном и явью. Но вот между ужасом и счастьем… Чертов гений!
Последняя фраза была слишком громкой. Человек вздрогнул и проснулся. Огляделся, но, не увидев во мраке никого, вновь опустился на подушку и заснул, полный решительности завтра изменить свою жизнь.
Проигрыватель

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *