КРЕМЛЕВСКАЯ ТАБЛЕТКА

 

КРЕМЛЕВСКАЯ ТАБЛЕТКА А вас заведующая жестом Мюллера указала на двух приятелей. Вас я попрошу остаться. Медперсонал станции, на секунду было замерший, возобновил процесс покидания пятиминутки.

А вас заведующая жестом Мюллера указала на двух приятелей. Вас я попрошу остаться.
Медперсонал станции, на секунду было замерший, возобновил процесс покидания пятиминутки. Через небольшой промежуток времени в зале остались только два фельдшера, заведующая и старший врач.
Ну, что, двое из ларца Не стесняйтесь. Подходите к столу. Вы тоже присоединяйтесь, старший врач тоже подошла ближе и присела на один из свободных стульев. Вы у нас человек новый. Заодно и познакомитесь с некоторыми, так сказать, экземплярами, с которыми вам придётся теперь иметь дело.
Ну, рассказывайте, заведующая вновь обратилась к бригаде.
А что рассказывать-то один из фельдшеров изобразил на лице недоумение.
Про бабку рассказывайте, которой вы ампулу но-шпы без этикетки под видом сверхтехнологичного лекарства на вызове подарили. Месяц назад. Припоминаете Чья идея была Колитесь!
Фельдшера напряглись. Первого сразу заинтересовала висящая на потолке люстра. Второго кафельная плитка на полу конференцзала. И оба сразу стали внимательно изучать выбранные объекты.
Жалоба, что ли, была присоединилась к разговору старший врач.
Если бы! заведующая мечтательно закатила глаза. Я б тогда сразу обоих под монастырь подвела. Благодарность им пришла. Бабка сама ко мне заявилась с благодарностью. Хорошо, что ко мне, а не в министерство. Там бы такую благодарность точно бы оценили по заслугам.
Фельдшера облегчённо вздохнули и перестали интересоваться особенностями внутренней архитектуры здания.
Это что ж Нам теперь и премия полагается За благодарность вроде по 100 рублей начисляют Так мы только за. Спасибо. Мы пойдём парни решительно направились к двери.
Стоять! Я вас ещё не отпускала! Премию захотели заведующая распалялась. Да за такие благодарности увольнять надо!
А что произошло-то старшего врача уже разбирало неподдельное любопытство.
Эти отмороженные нашей постоянной бабке, которая скорую по десять раз на неделе вызывает, на вызове вручили «подарок от одной зарубежной фирмы». Вот, сказали, тебе, бабушка, ампула с новым лекарством. Как давление поднимается, надо ампулу под язык положить и держать, пока давление в норму не придёт. У этой ампулы, сказали, в стекле микропоры, через которое лекарство незаметно выходит при взаимодействии со слюной. И лекарство начинает действовать.
Так помогло же бабушке, жалобно заныли фельдшера. Она уже два месяца скорую не вызывает и чувствует себя прекрасно. А вы ругаетесь почём зря.
Молчать! Обоих бы поубивала, была б моя воля, заведующая в сердцах стукнула ладонью по столу. То вы алкоголичке на вызове кардиографом мозг просветили, после чего она пить бросила, когда вы ей подробно рассказали результат этой «энцефалограммы». То пьяного с улицы вместо приёмного отделения к моргу привезли и сказали, что это лучшая клиника в городе, где алкоголизм лечат. Сколько мне ещё ваши выходки покрывать У меня тоже терпение не железное!
И что Тоже жалоб не было старший врач с огромным интересом слушала выступление заведующей.
В том-то и беда, что только благодарности. Даже этот с улицы и тот не пожаловался, хотя ему санитары из морга рожу разбили после четвёртой попытки проникнуть в заведение. Кстати, теперь он там работает. Санитаром. Говорят, даже пить меньше стал. А вы что стоите как истуканы Марш работать! Ещё один залёт, и я вас точно уволю. Вы ещё вспомните деда с кремлёвской таблеткой. Я всё припомню!
А премия фельдшера всё-таки решили взять своё.
Вон отсюда! Скажите спасибо, что не убила. Но вы доиграетесь. Попомните моё слово. И тогда я буду беспощадна.
Фельдшеров моментально сдуло. И только сквозняк, захлопнувший дверь в конференцзал, напомнил, что ещё секунду назад они здесь были.
***
Этим пощады не давать. Карты проверять особенно внимательно. Они и в картах косячат так, что проверяющие хоть и ржут как кони, но замечания пишут. Стараться вместе на бригаду не ставить. Конечно, если они в паре работают, то за качество лечения я спокойна. Ребята не хуже врачей всё знают и всё умеют. Но время от времени такое чудят, что хоть стой, хоть падай. И ведь ни одной жалобы! Как им удаётся
А что это за дед с «кремлёвской таблеткой» старший врач всё-таки решилась на мучавший её вопрос.
Дед-то заведующая подобрела. Да был у нас один. Скорую каждый день вызывал. На общее недомогание жаловался, на запоры, шум в ушах и прочую ерунду. Так эти два охламона, опять же, под видом гуманитарной помощи, подарили ему какой-то эбонитовый кругляш и убедили, что это «кремлёвская таблетка». Помните, может быть, реклама везде шла: «Чудо нанотехнологий!» Глотаешь, она в кишечнике создаёт биополе, нормализующее жизненно важные процессы организма. Потом она выходит, её моешь и по новой глотаешь. И так постоянно.
Помню, помню, старший врач поморщилась. Была такая фигня в девяностых.
Ну так вот. Дед повёлся. Проглотил. Поверил этим дебилам, что исцеление началось, и аж расцвёл за неделю. Гулять начал выходить, за бабками приударять, чтоб было с кем радостью жизни поделиться. Короче, водители даже адрес деда забыли.
И что Тоже благодарность написал
Нет. Тут как раз наоборот. Тут как раз облом у этих лекарей случился. Приехал к деду его младший брат. Года на два помоложе, но мозг такой же. Старший ему всё и рассказал. И даже показал, когда «таблетка» из организма вышла. А младший возьми и ляпни, что обман всё это. Ну, тут опять всё по новой началось: скорая каждый день, сопли, запоры, вздохи о потерянном здоровье. А потом оба деда ко мне пришли. С жалобой на этих двоих. Кругляшик этот маленький с собой принесли. В пакетике.
И чем всё закончилось
Чем, чем Ну, убедила я и деда, и брата его, что всё правильно. Взяла пакетик, вышла в коридор, постояла минут десять. Потом вернулась, вернула таблетку. Сказала, что батарейку поменяли. Поставили помощней, чтоб на 10 лет хватило. Теперь можно снова использовать. И дед опять расцвёл. А брат его ещё пару раз приходил, спрашивал такую же для себя. Еле отвертелась. Сказала, что гуманитарная программа уже закрыта. А этим старший врач кивнула на закрытую сквозняком дверь. А что этим Наваляла, конечно, по полной программе, да работать отправила. Премии лишила. Хотя какая у нас премия Мы ж не столица.
А уволить, как, обещали
А работать кто будет Я Так я свои тридцать лет на линии уже отработала. Больше не могу. Здоровья нет, заведующая развела руками. Теперь могу только руководить.
Она поднялась со стула, давая понять, что разговор окончен, но уже подходя к двери, с улыбкой обернулась к старшему врачу.
А за эти тридцать лет я такого насмотрелась, что могу сказать определённо: почти всем нашим пациентам не лечение нужно, не экстренная помощь, а вера. Вера в то, что всё будет хорошо. Ну, и «кремлёвская таблетка». Некоторым. Раз помогает…
Источник:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *