Это не закончится никогда

 

Это не закончится никогда Однажды ночью ты уже на третий раз пересматриваешь Грязные танцы и твердо решаешь: завтра же с утра идешь в школу танцев. Засыпаешь и до самого звонка будильника

Однажды ночью ты уже на третий раз пересматриваешь «Грязные танцы» и твердо решаешь: завтра же с утра идешь в школу танцев. Засыпаешь и до самого звонка будильника танцуешь с Патриком Суэйзи.
А потом все-таки собираешься с духом, идешь и записываешься в эту школу. Красивая, самоуверенная девчонка, играющая роль преподавательницы, предлагает вам разбиться на пары. Сегодня вальс. И! Раз-два-три, раз-два-три…
Спустя десяток занятий, одну намертво отдавленную ногу и пару трещин на самолюбии ты бросаешь эти чертовы танцы.
Живешь привычной жизнью, покупаешь в «Пятерочке» куру-гриль, ходишь иногда в бар по пятницам. И вдруг понимаешь, моя посуду, что в голове играет задорная мелодия, а ноги под нее рвутся в пляс.
Ты идешь в ближайший танц-класс и требуешь поставить тебя с лучшим партнером. Тебе намекают, что неплохо бы сначала научиться. Ты неделю, не меньше, пытаешься не запутаться в ногах, вытанцовывая фигуры свинга. Но вот первая полноценная попытка танца, и вы с партнером сбиваетесь с ритма, он невольно подставляет тебе подножку и вы падаете под злорадно-сочувственное улюлюканье коллег по несчастью.
Больше никогда!
Так решаешь ты. И целый год копишь деньги. И едешь потом в далекую Бразилию, ту самую, где много-много диких обезьян.
Неделю тебя кружит в пестром карнавале, мотает по улицам и клубам. Тело двигается в ритме жаркой самбы. Душа, порванная на лоскуты, сама собой превращается в роскошный карнавальный наряд.
А потом кружение резко прерывается. Тебя еще слегка качает, как после хорошей пьянки, ты оглядываешься и не видишь вокруг никого.
Только ветром носит по улицам пестрые перья и блестки, оставшиеся от карнавального шествия.
Ты еще год выдыхаешь и раздаешь долги, оставленные карнавалом.
Плачешь по ночам в подушку от несправедливости жизни, желая и не имея возможности отдаться танцу. И на излете очередного тоскливого, одинокого месяца со психу записываешься в студию хорового пения.
Как-то раз, когда вся студия старательно разучивает «В траве сидел кузнечик» на три голоса, дверь открывается.
На пороге стоит полноватая, не очень опрятная тетечка, обещающая тут же, буквально за пару часов, обучить всех желающих красивому, страстному, невыносимо популярному танцу.
Давайте все! Давайте вместе! Давайте дружно! Ламбада!
Ты сбегаешь уже через пятнадцать минут. К такому коллективному кошмару жизнь тебя не готовила.
Живешь. Работаешь. Летом дача. Зимой новогодняя десятидневная пьянка. В пятницу барчик, коктейльчик, сигареточка. В воскресенье уборка и поливка цветов.
Плачешь по ночам, особенно если на сон грядущий посмотришь в приступе мазохизма на Патрика Суэйзи, обнимающего свою Бэби.
Почему у тебя нет такого Джонни, который не позволит сажать Бэби в угол!
…Это происходит внезапно. Просто на очередной стандартной свадьбе очередной стандартной подруги начинает играть мелодия, от которой сердце замирает.
Пропускает удар.
Глубокий вдох.
Прерывистый выдох.
Пауза.
Там! Та-та-дам.
Там! Та-та-дам.
Сердце бьется в ритм. Ноги сами знают, куда и когда ступить. Руки живут отдельной жизнью, порхая по телу партнера.
И это танго все не кончается. Не закончится никогда. В вечном ритме страсти кружатся двое, ставшие одним.
Страсть.
Полное доверие партнеру.
Любовь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *