Банковое дело

 

Банковое дело Яркая вывеска алого цвета мерцала надписью «В нашем банке все для клиента!». Бабушка посмотрела на светящиеся буквы и сплюнула на отполированный мрамор: «Тьфу, прокуроры,

Яркая вывеска алого цвета мерцала надписью «В нашем банке все для клиента!». Бабушка посмотрела на светящиеся буквы и сплюнула на отполированный мрамор: «Тьфу, прокуроры, обманывають пенсионеров, всех обманывають!», неодобрительно покачала головой и толкнула тяжелую дверь.
К старой ворчунье подошла девушка, приветливо улыбнулась и уточнила, какая операция интересует посетительницу.
Ироды! уверенно повторила мысль бабушка. Обманываете всегда! Мне пенсию снять надо!
Пройдите в третье окно, специалист ожидает! привычно ответила консультант и, посчитав свою миссию законченной, уткнулась в планшет.
Бабка, выстукивая неторопливый ритм клюкой, направилась в указанную сторону, аккуратно посчитала окна и подошла к третьему из них. С кряхтением задрала ногу на невысокий подоконник, как-то неудобно раскорячившись, и, тяжело опираясь на руки, залезла наверх. Раскачала шпингалет, будто вросший в дерево откосов, распахнула раму и только потом прошла в окно.
Ирод! возмущенный взгляд клиентки скользил по бороде специалиста, золотому венцу с плетением в форме лавровых листьев и почетному караулу из галльских, германских и фракийских воинов. Обманываете пенсионеров! Мне пенсию выдайте!
Ирод I Великий, идумеянин, сын Антипатра, римского прокуратора Иудеи, царь Иудеи, основатель идумейской династии Иродиадов, неторопливо поправил бейджик с перечислением всех титулов, привычно запихал нижнюю часть свитка под офисный стул, и внимательно вслушался в требования бабки.
В нашем банке все для клиента! привычно оттарабанил слоган Ирод и ловко достал из-под наколенника ближайшего воина наперсток. Шарик из хлебного мякиша выколупал с договора по вкладу, ловко раскрутил паспорт, деньги, хлеб, наперстки и затараторил-зачастил: Кручу-верчу, удовлетворить хочу, пенсию выдать, на деньги кинуть. Выбирайте! Если угадаете ваши деньги ваши!
Пенсионерка задумчиво проводила взглядом шарик, закинутый в рот Иродом, и уверенно ткнула в наперсток. Шарика, предсказуемо, там не оказалось.
Чёй-та, в банкомат идти и, грустно вздыхая, направилась в зону двадцать четыре. Сейчас же опять карту зажует или работать не будет.
Грузная баба, словно сбежавшая из восьмидесятых, открыла боковую дверцу банкомата изнутри, привстала и протянула руку за картой.
В нашем банке все для клиента! жизнерадостная улыбка, нарисованная ядовито-розовой помадой, стекала уголками рта вверх, к голубым неоновым теням. Картоприемник не работает! Засовывайте в ладонь!
Бабка с сомнением отдала карту работнице банкомата, та присела на табуреточку и закрыла дверцу изнутри. Из недр донеслось энергичное шипение и чавканье. Через пару минут клиентка обреченно хлопнула ладонью по дверце и поняла: зажевало-таки.
Позовите девушку! крикнула нетерпеливо, рассыпая эхо монетками по стенам и стеклянным перегородкам. У меня карту зажевало! Ладно, хоть на веревочку не привязала и на шею не повесила, как в тот раз.
Из глубин клиентского зала вышли двое: давешний консультант и девочка лет двенадцати профессиональная девушка.
Карту сожрала! из банкомата донесся обреченный вздох, и чавканье стало еще более энергичным. Пенсионерка, тем временем, входила в раж. Говорила же я, что отказываюсь от обработки электронных данных! А вы обещали отправить пневмопочтой мою жалобу в Москву!
Профессиональная девушка профессионально улыбнулась и профессионально оттарабанила:
В нашем банке все для клиента! указала широким жестом на пластиковую трубу, по которой под давлением воздуха летали колбы с документами. Мы провели пневмопочту до Москвы из Екатеринбурга, ваше заявление сейчас где-то в районе Ижевска. Обработка электронных данных тоже прекращена! Представляем вам банкомат нового поколения на паровом двигателе!
Подросток с вейпом аккуратно приоткрыл дверцу банкомата, поприветствовал пенсионерку и нырнул обратно в глубины инновационного чуда. Глубины инновационно заколыхались в такт алому мерцанию вывески, пенсионерка удовлетворенно кивнула, увидев, что все пожелания исполняются молниеносно.
Молниеносец, стоящий у входа, бережно придерживал дверь ногой изнутри. Правило «В нашем банке все для клиента!» действовало только после того, как клиент попадал в здание. И надо же было такому случиться, что именно в момент захода пенсионерки, молниеносец тестировал инновационные глубины.
Рабочий день отделения не задался.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *