На Марс!

 

На Марс! Егор пробудился. Он вытер слюни рукавом скафандра и с трудом поднял голову. Он хотел что-то сказать, но лишь промычал нечто нечленораздельное. Попытался поднять вторую руку, но и та не

Егор пробудился. Он вытер слюни рукавом скафандра и с трудом поднял голову. Он хотел что-то сказать, но лишь промычал нечто нечленораздельное. Попытался поднять вторую руку, но и та не двигалась.
«Что произошло» в растерянности подумал Егор. Мысли одеревенели, вторя конечностям.
Очнулся, браток! послышалось справа.
Егор с трудом повернул голову. По правую руку от него сидел здоровенный широкий детина в скафандре не меньше, чем два метра ростом.
Г-де-я пролепетал Егор.
Ну ты и соня! Совсем не помнишь ничего Прямо как я в недельку назад, когда отмечал покупку карбюратора в гараже! Ты на космическом корабле, браток! Меня Васек зовут, кстати.
Н-не понял
Мы на шаттле! Летим! Колонизировать! Марс! отчетливо повторил собеседник.
До Егора не сразу дошел смысл слов здоровяка, но скорее на автопилоте начал задавать вопросы:
Марс Какой Марс! Я женатый человек! У меня ребенок!
Эк тебя тряхнуло, браток. Так бывает из-за больших перегрузок. Ничего, стаканчик хлопнешь и все вспомнишь.
Уважаемый! Я никуда не лечу, я черт, как снять эти ремни
Это невозможно, парень. Нас специально пристегнули, чтобы никто не дрыгался после отключки, как ты.
Да пошел ты! сказал Егор и тут же осекся. Амбал стер дружелюбную улыбку со своего лица и теперь выглядел устрашающе.
Слушай, сопля. На Земле таким дерзким, как ты, я бошки одной рукой откручиваю. Если колония не досчитается одного человека, никто не заметит. Усек
Габариты огромного соседа Егора не давали сомневаться в его возможностях.
П-простите, жалобно сказал Егор, но все-таки, вы точно уверены, что на Марс Я просто не такой человек, чтобы соглашаться на подобные авантюры.
Да ладно, забыли! Слушай, ну Марс, не Марс, какая тебе разница Тут лететь пару часов всего. Тем более, по прилету нам обещали обязательное спаривание с кучей красоток. Кстати, вот одна! амбал свистнул и помахал миленькой стюардессе, что сновала между длинными рядами пассажиров шаттла.
Егор может и забыл последние дни своей жизни, но он отлично помнил, что до Марса лететь как минимум несколько месяцев. Стараясь не тревожить Васино самолюбие, он сказал:
Извините, я, видимо, совсем потерял память. Но мне кажется, Марс несколько дальше
Дальше чего амбал еле оторвал взгляд от стюардессы. Ты на небо хоть раз смотрел Большой круг на небе, типа солнца, только светится по ночам. Ты чего переживаешь Я спрашивал, мне ответили: на пару часов сгоняем, выпьем, закусим, оплодотворим девок погорячее, и домой. Проще, чем в баньку сходить. Колонизация!
Егор впервые посмотрел на амбала ясным взглядом.
«Боже, да он ведь тупой!» в ужасе подумал Егор. «Какая баня Какие пара часов Он что, Марс с Луной перепутал»
Не обращай на него внимания, послышалось слева от Егора.
Он повернул голову и увидел щуплого мужчину лет сорока с залысинами и в простеньких очках, одна дужка которых задралась выше другой.
Он идиот, не видишь что ли улыбнулся мужчина. Меня Игорь Палыч зовут.
Да, согласен. с облегчением ответил Егор. Меня зовут Егор. Я уж думал, что с ума схожу! Если это колонизаторская миссия, то зачем туда брать таких последнее слово Егор произнес шепотом, но Вася все равно не обращал на соседей никакого внимания, плотоядно разглядывая бортпроводницу.
Игорь Палыч снисходительно посмотрел на Егора.
Это испытание. Ни на какой Марс мы не летим.
Как не летим
Ну подумай сам! Доселе никто не высаживался на Луну, а теперь такую ораву посылают на Марс Глупости же! Нас тестируют. Видишь ли, по косвенным признакам я давно понял, что мы находимся в симуляции. Пока не могу понять, насколько глубоко, но руки вроде ощущаются «здесь», значит, высок шанс, что мы валяемся в отключке где-то в ангаре, а парапсихологи и военные шавки считывают с нас показания.
Наследие филадельфийского эксперимента, многозначительно добавил Игорь Палыч.
Что за чушь не выдержал Егор.
Энтузиазм Игоря Палыча быстро угас. Он посмотрел на Егора с отвращением.
Понятно. Знакомый уфолог про таких рассказывал. Ты тоже идиот Хотя нет, слишком просто. Будь ты симуляцией, ты был бы тупее, а так ты просто зашоренный Нет! Ты изображаешь зашоренного. Хороший ход, но я тебя раскусил. Чего ты добиваешься Думаешь узнать от меня какие-то секреты Нет уж, не для того я прочесывал десятки страниц запрещенных форумов через анонимайзеры, чтобы выложить все какому-то агентишке. Я ничего не расскажу. Буду сидеть молча, пока симуляция не кончится.
Егора начинало колотить от страха и непонимания. Еще немного, и он готов был закричать. Нужно было разобраться в ситуации, иначе можно просто сойти с ума.
Впереди него сидела девушка с красивыми волосами цвета индиго. Он осторожно коснулся ее плеча.
Девушка, вы не могли бы
Она повернула к нему перекошенное от гнева лицо и прошипела:
Убери от меня руки, вонючий спермобак!
Егора как током ударило.
Он начал оглядывать по сторонам, высматривая тех, кто тоже очнулся. Окружающие люди вели себя крайне странно: кто-то кричал, что вызовет парней разобраться, если его сейчас же не отпустят, кто-то плакал над просыпанными орешками, у кого-то текла носом кровь, что вызывало у него смех. Один умудрился найти осколок стекла и методично резал горло соседу. Другая вопила, чтобы ей не делали прививки и так стремилась вырваться из ремней, что вывихнула оба предплечья. Некая девушка позади Егора требовала вай-фай и зарядку для смартфона, жалуясь, что не может запостить сториз. В воздухе набирал силу настойчивый запах испражнений. От творящегося безумия у Егора подступила к горлу тошнота.
На его счастье, рядом проходила стюардесса. Она встала со стороны Игоря Палыча, и Егор собрал последние остатки рассудка, чтобы ее окликнуть:
Девушка, что тут вообще происходит
О, у вас провалы в памяти Ничего это пройдет. Мы летим на Марс!
Игорь Палыч лишь хмыкнул, но ничего не сказал.
На какой Марс Посмотрите на этих людей! Они же не в себе!
Уровень интеллекта пассажиров шаттла именно такой, который необходим для путешествия. Мы брали тех, у кого он ниже отметки Скалозуба.
Родная, может, уединимся Чего нам ждать посадки Давай опробуем колонизацию сейчас, вмешался амбал.
Не так быстро, котик! Ожидание делает десерт более желанным, подмигнулся стюардесса.
Но я все-таки не понимаю! продолжал Егор, вы что, брали на колонизацию полных идиотов
Фигурально выражаясь, да, елейно ответила стюардесса и послала амбалу воздушный поцелуй.
А Я-ТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ! Я НОРМАЛЬНЫЙ! в сердцах закричал Егор.
Стюардесса удивленно посмотрела на него, затем выудила из блузки планшет:
Ошибок быть не должно, но давайте перепроверим Вы проходили на прошлой неделе всенародный тест Тунберга-Маска
Егора внезапно пронзила вспышка памяти:
Да! К нам на работу приходили полицейские, и под конвоем мы отправились на площадь, где были расставлены столы
Я что, завалил его обреченно добавил Егор.
Стюардесса удивленно посмотрела на планшет:
Нет, ваши данные выше среднего. Хм-м Такого не может быть
Егор был уверен, что весь шаттл слышит, как бьется его сердце.
Стюардесса наморщила носик и некоторое время водила очаровательными глазками по планшету, пока не воскликнула:
Ага, вот! Сказала же, что у нас ошибок быть не может.
Чего-о
Так, вы живете со своей супругой, Петровой Натальей, в квартире ее родителей, в гражданском браке.
Да, но
От нее у вас есть ребенок, по коему случаю вы решили на ней жениться. Также у вас имеется ребенок от первого брака, за которого вы платите алименты.
Да, но что тут криминального!
Род вашей деятельности: разнорабочий.
Не всем везет в жизни
Вы взяли кредит на свадьбу в размере трехсот тысяч условных единиц. При зарплате в пятнадцать тысяч. Под залог квартиры, которая принадлежит родителям вашей жены. При этом ваша текущая жена беременна вторым.
Дал бог зай
Петров Егор Валентинович, вы тупой, перебила Егора стюардесса и отправилась в сторону кабины пилота.
Вы совершаете большую ошибку! крикнул вслед Егор, но его вопль потонул в общем гомоне толпы.
А теперь все заткнулись! неожиданно оглушительным голосом крикнула бортпроводница, повернувшись лицом к пассажирам. В шаттле наступила гробовая тишина.
Прослушайте, пожалуйста, сообщение от Нового правительства. Новое правительство решило радикальными методами бороться с людской глупостью, являющейся плачевным последствием политики предыдущего владыки. Так как взрослых людей перевоспитать практически невозможно, оно составило критерии, по которым самые тупые люди зрелого возраста отправляются на Марс. Сначала вас хотели отправить на Солнце, но гравитационный маневр затратил бы слишком много ресурсов. Кроме того, это означало бы мгновенную смерть, чего вам, конечно же, никто не желает. А на Луну полторы тысячи шаттлов просто не посадить. Через несколько минут вы впадете в анабиоз, который продлится восемь месяцев, необходимых для полета к Марсу. По прибытии вы получите некоторое количество ресурсов, которые помогут в первые дни и при правильном использовании позволят построить колонию. Поэтому от лица мудрейшего Нового правительства желаю вам удачной колонизации, недоумки! Конец сообщения.
Личина человека спала с андроида, обнажив металл и пластик, и та, гремя конечностями, сложилась в кучку на полу, как безвольная марионетка.
limpcripple

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *