Лесник

 

Лесник Я давно привык к одиночеству. Тихий и беззаботный лес стал моим настоящим домом. Здесь нет той суеты, что присуща большим городам, нет толп людей, готовых тебя затоптать, лишь только ты

Я давно привык к одиночеству. Тихий и беззаботный лес стал моим настоящим домом. Здесь нет той суеты, что присуща большим городам, нет толп людей, готовых тебя затоптать, лишь только ты замешкался, нет рекламы и политики, бетонных коробок и пыли заводов. Только дикая природа, свежий воздух и собственные мысли.
Неудивительно, что в подобной обстановке отстраненности от внешнего мира я проглядел наступивший конец света. Мелочи, которые могли намекнуть на него, я нарочно упускал из виду. А зря, чутье охотника не просто так говорило мне об опасности.
У лесника никогда не бывает много гостей. Раньше это были заплутавшие в лесу грибники и туристы, а теперь меня навещают мерзкие твари, в которых превратилось человечество. Гнилые и обезображенные, они ведомы лишь одним чувством чувством голода. Но мною им попировать явно не судьба.
Вульф навострил уши и повел носом. Хороший мальчик, за версту чует этих мразей. Я взял его еще щенком остальной помет вместе с матерью-волчицей пал жертвой зараженных, но этого малыша я уберег. Он вырос рядом со мной, превратившись в матерого охотника под стать мне осторожного и безжалостного.
Вот они, красавцы. Похоже, смогли поймать олениху. Стоят над ней и что-то рычат на своем, видимо спорят о том, сожрать тушку сейчас или оттащить в свое логово.
— Ввуш! стрела со свистом вылетает из лука и протыкает голову твари. Следом за ней сразу даю вторую в его приятеля, обернувшегося в мою сторону. Вот и все, гады, двумя меньше. К счастью, мясо они не тронули, поэтому я смогу им сегодня поужинать. В такое время нельзя давать пропадать добру, к тому же на запах плоти могут стянуться их друзья, а этого мне совсем не хочется. Их тела тоже придется оттащить в сторожку и сжечь на это уйдет много времени, но только так я могу быть уверен, что ночью они не придут ко мне и не начнут ломать окна и двери.
А в молодости я подавал надежды в стрельбе из лука. Взял кандидата в мастера спорта, пока из-за травмы не пришлось завязать. Ностальгия не давала мне покоя, и я смог скопить на добротный спортивный лук, который нынче играет славную службу. Тут как бить нужно точно и тихо. Дашь твари выжить она притащит друзей по твою душу. Поднимешь шум что ж, вы и сами догадываетесь.
Похлебка из оленины бодрит после тяжелого дня. Вульфу тоже досталась большая порция он хорошо поработал сегодня. К счастью, мне не довелось больше встретить никого из зараженных, иначе бы я совсем выбился из сил, перетаскивая и сжигая тела.
Солнце алым пламенем освещает лесные просторы. Скоро оно окончательно зайдет за горизонт, надо успеть проверить растяжки и капканы. А потом приниматься за расширение тоннеля под хижиной. За время, прошедшее с начала конца, я успел наладить некоторое подобие подземной сети на тот случай, если твари разворошат мое жилище, и мне придется спасаться бегством. Береженого бог бережет, а я еще хочу поохотиться, прежде чем окончательно пасть жертвой тварей или старости.
Что-то не так. Я возвращаюсь на поверхность, в свой дом. Вроде бы все тихо. Вот только Вульф беспокоится и скулит, глядя в окно.
Твою же душу Как так вышло Почему они нашли меня За окном я вижу, как неподалеку от моего дома ползет матка. Вы спросите что такое матка Жирная рычащая тварь, ползающая по земле в поисках неосторожной жертвы. Но это не самое страшное. Хуже всего, что из ее брюха могут в любой момент выскочить зараженные, которых она таскает внутри. Та, что за моим окном матерая, здоровая сука. От такой добра не жди. А вот и твари полезли. Тише, волчонок, сейчас нам нужно быть максимально осторожными. Эти гады куда опаснее тех, что мы видели днем. Они могут плеваться на огромное расстояние, каждый плевок несет в себе быструю и неумолимую смерть.
— Ааааааргх! лес потревожен воплем одной из тварей. Попал в капкан, ублюдок, вот так! Его приятели разозлены и начинают осматриваться, приближаясь к моему дому. Один из них что-то кричит, видимо надеясь меня напугать. Не с тем связался, скотина. Вот только подойди поближе
Взрыв размалывает сразу двоих засранцев, рискнувших подойти к дому на расстояние выстрела. Я тут готов к гостям, не беспокойтесь. Сука, оставшиеся твари склоняются и пытаются звать сородичей на помощь.
Я стараюсь держать оборону против превосходящих сил. Еще несколько маток: к счастью, одна напоролась на взрывчатку, поджарив в себе мразей. Они уже знают, что я здесь. Плевки разрывают деревянные стены, грозясь прикончить меня.
Дом наполняется дымом. Черт, эти твари явно стали умнее. В горле першит, глаза режет, а Вульф сам не свой бегает и скулит от боли. Бляди, хрен вы меня возьмете. Я хватаю волка в охапку и ныряю в подвал. Давайте, заходите, гости дорогие, у меня для вас остался сюрприз.
Я успеваю пробежать вглубь тоннеля, когда слышу, как дверь в подвал трещит под натиском обезумевших от ярости и голода ублюдков. Ладно, милый дом, ты был моим пристанищем долгие годы, но пришло время прощаться. Постарайся забрать с собой побольше зараженных, лады
Мое убежище отвечает мне оглушительным взрывом, когда я нажимаю кнопку на пульте.
***
Смотрите далее: трагедией завершилась попытка штурма убежища печально известного маньяка по прозвищу Лесник. Несколько отрядов спецназа, направленных для устранения преступника, терроризировавшего лесное хозяйство, встретили ожесточенное сопротивление, закончившееся взрывом хижины на месте были обнаружены следы самодельной взрывчатки, использованной маньяком. Сообщается о шести раненых офицерах спецназа и двенадцати погибших, однако тело преступника найти так и не удалось. Оставайтесь с нами и узнаете подробности шокирующих событий сразу после рекламы.
VirtusInMedio

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *