Из жития принцесс

 

Из жития принцесс Она открыла глаза, сползла с кровати и побрела в туалет. Совершив утренний марафет Принцесса, наконец, подняла глаза к зеркалу и заорала: Ах, ты ж бля*ь, забыла! Метнувшись

Она открыла глаза, сползла с кровати и побрела в туалет. Совершив утренний марафет Принцесса, наконец, подняла глаза к зеркалу и заорала:
Ах, ты ж бля*ь, забыла!
Метнувшись обратно в спальную комнату, она схватила забытую на прикроватной тумбочке корону и грубо нахлобучила её себе на голову, не только вернув себе нужный вид, но и немного наказав себя за собственную забывчивость. Оказавшись в привычном образе, она тут же заскучала. Конечно, у неё были свои выходные, когда она имела право ходить без короны. В такие дни она выскакивала на крыльцо родного замка и молодецким посвистом, которому научил её старый друг, подзывала вечно дрыхнущего персонального секьюрити. Из нарядного «выходного» платья извлекалась пачка сигарет и перед тем, как зажать одну из них накрашенными губами, она громко командовала:
Горыныч, жги!
И Горыныч, тогда ещё полный задора одноголовый мутант драконьего рода, радостно нёсся к ней на своих четырёх лапах, виляя хвостом из стороны в сторону и на ходу попадая огнём прямо в кончик крохотной сигареты. Эх, были времена. Затосковав ещё больше, Принцесса вышла на крыльцо и громко гаркнула:
Горыныч, старая лягушка, может, зажжём
Приоткрыв один глаз, Горыныч недовольно заворчал:
Опять ностальгия, мать Бросила ведь, забыла, что ли
Принцесса была не в настроении, поэтому гневно заорала в ответ:
Какая я тебе мать! Обращайся ко мне, как и положено верноподданному Ваше Высочество. И тащи немедленно свою жирную зелёную задницу сюда.
Горыныч лениво двинулся в её сторону, беззлобно бормоча что-то про брёвна в глазах. Чуткий слух Принцессы уловил только общий посыл, и он ей не понравился.
Чего ты там, бормочешь, игуана доморощенная
Эк тебя накрыло, Высочество. Замуж тебе пора, а то совсем характер испортился.
Что я там не видела возразила Принцесса. Может, он у меня и испортился от того, что я там побывала. Последний Принц тоже мутантом оказался, забыл что ли
Принцесса почесала Горыныча за ухом, и тот блаженно заурчал, подёргивая всеми конечностями.
Хорошо, когда мутации явные, как у тебя, грустно вздохнула она.
Несмотря на солидный возраст, Горыныч проблемами с памятью не страдал и хорошо помнил, что последний Принц и, правда, не был подарком: подвиги не совершал, охотиться не любил, а пожрать очень, да и по замку ничего не делал. Но самым серьёзным его недостатком была любовь к чужим принцессам. Когда он свалил в соседний замок, Горыныч не расстроился, а вот его Принцесса очень.
Есть кто дома внезапно донеслось из-за калитки. Голос был мужской, и Принцесса засияла.
Действуем по нашему стандартному плану: я соблазняю, ты отрезаешь пути к отступлению, прошипела Принцесса Горынычу и ласково пропела незнакомцу:
Конечно, есть. Заходи, дорогой, гостем будешь!
Калитка уже распахнулась, и мужчина робко сделал первый шаг вперёд:
Я тут это, начал было он, но увидев лежащего Горыныча, скривившего злобную морду, с криком выскочил обратно.
Горыныч в пол уха слушал обличительную речь Принцессы о предательстве, густо сдобренную матерными словами и не прекращал зевать во всю пасть. «Хорошо ругается моя школа», гордо подумал он, прикрывая веки и собираясь вздремнуть.
А вот сейчас было обидно, сказал Горыныч, дёрнувшись от грубого слова, и обиженно уполз к себе. Принцесса тут же заткнулась и, хлопнув дверью, ушла в замок. Они не разговаривали полдня и Принцесса, устав от мёртвой тишины, робко начала мириться:
Ну, ладно тебе, Горыныч. Может, это был мой последний шанс, а ты, она громко шмыгнула носом, пытаясь заплакать. Зареветь получилось только тогда, когда она пребольно ущипнула себя за ногу. Не утирая бегущие по щекам слёзы, чтобы Горыныч видел её страдания, Принцесса печально уставилась вдаль.
Мазохистка! заявил сжалившийся Горыныч. Могла бы просто извиниться, а не издеваться над собой.
Удивляясь тому, как хорошо он её знает, она приготовилась к заслуженному наказанию. Горыныч говорил долго. Там было что-то о дружбе, личных границах и его ангельском терпении. В конце он напомнил, что к Годзилле никакого отношения не имеет и просит впредь иностранные матюги в его адрес не употреблять, а то обидится навсегда.
Почтальон это был, проворчал выговорившийся Горыныч. Послание принёс от этого, как его
Кощея! тут же подхватила Принцесса и радостно метнулась к калитке в поисках письма.
Горыныч хитро сощурился:
Чему радуешься, глупая Не ты ли всё время говорила: «Худой, бледный и одевается безвкусно» Эх, жаль мужика. Вместо того чтобы над златом чахнуть, как ему и положено, он за тобой, идиоткой, чахнет. Сколько лет-то уже
Много, Горыныч, много, печально подтвердила Принцесса, прижимая прочитанное письмо к груди. Знаешь, а ведь он единственный, кто знает меня по-настоящему. И без короны он меня видел, и без платьев всех этих. С ним я могла быть обычной бабой Ягой, а не какой-то непонятной Принцессой без имени.
И мне он нравился всегда, задумчиво протянул Горыныч. Опять щиплешь себя, Высочество
Отстань, отмахнулась Принцесса и высморкалась в носовой платок с монограммой.
Давай-ка, милая, снимай с себя корону, и полетим в гости к старому другу. Зовёт ведь
Зовёт, подтвердила она.
Очень чинно, будто нехотя, Яга стянула с себя корону и пошла собирать чемоданы.
Ровская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *