Ангелочек

 

«Мир это больница для ангелов, которые разучились летать
и позабыли дорогу на небо, свалившись с лестницы»
Илья Кормильцев (с)
Когда меня вырвали из ада, мне уже было всё равно на свою дальнейшую судьбу. Я знал, что эти двое неудачников, называющих себя Богом и Дьяволом, время от времени развлекаются, меняя местами жителей их владений. Демонов отправляют в рай, ангелов в ад, а также играют с людскими чувствами и часто спорят о всякой херне. Вот пришла и моя очередь стать их подопытным кроликом. Прожив несколько лет в аду, я не сильно удивился, когда его величество Бог предложил побыть мне ангелом-хранителем одного земного существа.
За панорамными окнами позади его стола виднелся город во всей его красе. Офис находился так высоко, что можно было видеть верхушки небоскребов и проплывающие мимо облака. У противоположных стен офиса стояли трёхметровые скульптуры минотавров, словно охраняющие их босса от нежелательных гостей. Я развалился в кресле у стола, смотря как этот кучерявый тип что-то записывает в документах. Спустя пару минут он поднял взгляд на меня и поправил свои круглые очки на переносице. На нём был чёрный деловой костюм и белая рубашка. По сравнению с его нарядом, я в своих джинсах, чёрной шапке, потрёпанной джинсовке, накинутой на футболку и этими непривычными крыльями, торчащими из-за спины, выглядел как хипстер.
Чен, рад приветствовать, важным голосом сказал этот парень напротив, выглядевший даже младше меня.
Я откинулся на спинку кресла и сложил руки на груди.
Что тебе от меня нужно спросил я и кивнул за своё плечо, показывая на крылья. Сними это с меня и отправь обратно в ад.
Не получится, улыбнулся Нэл, тебя как раз оттуда направили сюда. На исправительные работы. Ну, или что-то типа того.
Исправительные работы
Ничего сложного, Нэл подался вперед и положил руки на стол. Твоя задача некоторое время охранять одного человека. Быть его ангелом-хранителем, он сделал паузу, а крылышки тебе для красоты, во весь рот улыбнулся он, какой же ангел без крыльев.
И что мне типа спасать его надо Следить за тем, чтобы он не умер
Ага, кивнул Бог и поправил свою кудрявую прядь, спадающую на лоб.
Что за человек спросил я без особого энтузиазма.
Грэм Симмонс, двадцать два года, Нэл кинул передо мной раскрытую папку с личным делом, где была прикреплена фотография парня и

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *