В моей голове

 

В моей голове - Назовите ваше имя.- Оксана. Можно Окси. Как кислород. Или же Кристи. Либо Сара. Либо Инна. Какое вам больше нравится- Ваше настоящее. В воздухе повис смешок. На кровати у стены

— Назовите ваше имя.
— Оксана. Можно Окси. Как кислород. Или же Кристи. Либо Сара. Либо Инна. Какое вам больше нравится
— Ваше настоящее.
В воздухе повис смешок. На кровати у стены сидела девушка в больничной рубашке. Её взгляд был пуст, а губы растянуты в усмешке.
— Они все настоящие. Вы — скучный.
— Ваш возраст
— Двадцать два года. Каждой из нас.
— Из «нас»
— Да. Нас трое, не считая меня.
— Как это
— Они убили меня.
— Они
***
Мужчина остановил запись на компьютере и прикрыл глаза. Перед ним, на столе, лежало раскрытое дело Клюевой Оксаны Викторовны, каждая страница которого пестрела красными чернилами исправлений и уточнений. На титульном листе папки было размашисто написано, словно человек сомневался в диагнозе: «Шизофрения». Зачёркнуто. А ниже красовалась другая надпись: «Диссоциативное расстройство идентичности», подчеркнутая жирной красной линией. Мужчина перевёл глаза обратно на экран компьютера, вглядываясь в лицо пациентки.
Сейчас в беседе участвовала сама Оксана, ключевая личность в этом «квартете безумия», как часто выражались сами врачи.
Щелчок мышки и запись вновь воспроизвелась.
— Оксана, скажите…
— Опять это имя. Блять, тяжело запомнить Меня зовут Инна. Инна, в сотый ёбаный раз повторяю!
Мгновение — и словно на экране другой человек. Во взгляде презрение, руки скрещены на груди, правое плечо опущено. Инна — вторая личность. Агрессивная хамка, байкерша, латентная наркоманка. Она действительно считает, что все «её провалы памяти» не более чем передозировка наркотиками. В деле стоят пометки, что у этой дамы искривление позвоночника и, по мнению самой пациентки, зависимость от сигарет. Не любит врачей.
— Прошу прощения, Инна. Итак, какое событие вы помните последним
— А ты чо, прокурор Я даже не на исповеди, так что захлопывай варежку и дай сигарету.
— В больнице запрещено…
— Да клала я на ваши запреты знаешь какой болт Сигареты, блять! И жи… Не трогайте меня!
Девушка требовательно протянула руку, а в следующее мгновенье отшатнулась от камеры. Во взгляде теперь читалась паника. Видео вновь остановилось, мужчина перелистнул страницу медкарты. Кристина. Жертва домашнего насилия, утверждает, что её избивает супруг. Боится людей, особенно мужчин. Любой разговор сводит к себе и к «потерянному ребёнку». Однако, Оксана не замужем. И, что более странно, не вела половую жизнь. Крис была самой сложной личностью из всех. Видео продолжилось. Девушка словно обняла себя руками и начала слегка покачиваться вперёд и назад, повторяя одну и ту же фразу сбивающимся голосом.
— Не подходите. Не подходите.
— Я стою на месте.
— Я вижу.
Девушка расслабилась за долю секунды и положила ногу на ногу. Безразличный взгляд в камеру, потом на врача.
— А вы симпатичный. Мы не знакомы Сара. Может, переберемся в более уютное место Слишком здесь много белого.
— Прошу прощения, но…
— Забей. Я ж вижу, что ты меня не хочешь. Удар по самооценке.
Вновь пауза, вновь шелест бумаги. Сара. О ней мало что удалось выяснить. Проститутка, хотела стать моделью. Торгует телом, обеспечивая деньгами себя и брата-алкоголика по имени Гога.
— Оправдан риск и мужество, космическая музыка вплывает в деловой наш разговор.
— Что, простите
— Песня красивая. Приелась, отвязаться не могу. Где мои сигареты
Опять Инна. А после взгляд вновь становится безразличным и словно устремленным в бесконечность.
— А вы никогда не задумывались
— О чем
— Мы же сейчас в психушке Да я и так это поняла. И вы пытаетесь добраться до истины, которую вы сами хотите услышать. Но настоящая истина в том, что всем в этой многомерной бесконечности Вселенной, по всей вероятности, управляет кучка безумцев. И люди сами им дали власть. Как меня это заебало! Люди, врачи. Один биологический мусор! Как и мой брат, я стараюсь выжить. Да, проституцией, но это мой выбор. Я надеюсь, что мой. Но он же не найдёт меня здесь Он не будет меня бить Как противно раздвигать ноги перед… Кто спиздил горелку
Запись обрывается. Там, за кадром, вбежали два санитара и вкололи пациентке лоразепам и, когда та уснула, замотали её в смирительную рубашку. Врач вытащил флешкарту из фотоаппарата и так же подошёл к спящей. Стоило ему приблизиться, как та распахнула глаза и сказала лишь одну фразу.
— В моей голове — космос. В твоей тоже
А потом потеряла сознание.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *