Уважение

 

Я лег спать.
После трудного дня во всех отношениях.
Мало того, что я устал физически, так еще всякие уроды мотали мне нервы целый день.
Ноги «гудели» от усталости, спина ныла, а в голову словно кто-то шуруп вкручивал.
Стакан дешевого пойла, разлитого где-то в подвалах и гордо именующегося — виски, не восстановил ни здоровья ни настроения.
За окном стояла ночь. Тихая и безлунная.
Чувство легкого опьянения овладело мною. Я медленно начал погружаться в сон. Как вдруг за окном кто-то нарочисто громко и дико засмеялся. В моем уставшем мозгу даже не возникло ни какой мысли, очнувшись на секунду, я снова стал погружаться в сон.
Хохот повторился опять, но тут в отличии первого раза, его подхватили еще пять или шесть глоток.
— Эй, бля! — взревел, срываясь на фальцет, голос молодого засранца — Хуле спите Подъем, ёб вашу мать!
— Заткнись! — взревел в ответ юнцу мой сосед слева, который ночи напролет сидел у окна и страдал бессонницей — Заткнись! Люди спят!
Петрович всегда, втайне завидуя, ревностно оберегал сон соседей.
— Да пошел ты нах, старый хрен! — парниша явно был местный, потому как Петрович обладал зычным голосом молодого мужчины — Заеб уже тусы обламывать! — точно парень местный, догадался я.
Вставать, что бы прикрикнуть на обнаглевшего мальца и получить оскорбление в ответ, не хотелось. Но перепалка между Петровичем и парнишей все набирала обороты. Я встал из постели и подошел к окну.
Компания из пяти парнишек и двух молодых девченок сидела в беседке и с интересом наблюдала как их друг обзывал последними словами старика. Изредка, когда ругательства паренька были особо унизительны, компашка одобрительно гудела и даже хлопала.
Я не люблю лето. Вернее не любить я его начал, когда переехал в спальный район. Вечные до утра посиделки молодежи с алкоголем, драками и прочими «развлечениями» меня раздражали. Сотню раз я выходил на бой с малолетками и, к моему удивлению, не раз оставался побежденным. Хотя с другой стороны, куча маленьких львиц убивают слона. Милиция, как обычно, задобренная подарками и подношениями от родителей малолеток, закрывала дело о «хулиганке» «за недостаточностью улик». Постоянно терялись следаками мои медкарты о снятии побоев. Зато, когда я ударил «малыша» депутата в лицо и выбил три зуба, меня чуть не засадили «за попытку к убийству».
В этот раз мое терпение лопнуло.
Я открыл сейф и достал Сайгу.
— Ну что сосунки Отдыхаем
— Пошел на хуй, дядя — развязно схамил «говорун»
— Не культурно — попытался я свести конфликт на «нет»
— А мне по хую! Могу повторить — он усмехнулся — Пиздуй пока при памяти, дядя, и этому старому козлу скажи что бы язык в жопу себе засунул!
Я вдруг понял, что ни какие увещевания и попытки призвать к совести не подйствуют. Эти «дети» — испорченные телевизором и компьютером твари. Для которых уважение старших не более чем звук. Любовь они путают с сексом, а учитель и урок это унылое говно, которое не несет ни какого развлечения.
Я устал слушать их крики по ночам за банкой «Яги».
Я устал от недосыпания, по их вине.
Я устал, от того, что вызванная милиция ни когда не приезжает на такие вызовы.
— Извинись — голос мой дрожал от ярости — Извинись, громко и четко!
— Хорошо — вдруг неожиданно проговорил малец
— Да пошел ты на хуй!!! Пидор!! — заорал он и компания глумливо заржала.
Ствол, запрятанный под плащем, накинутом на голые плечи, взлетел резко на уровень груди мальца и мои пальцы нажали на спуск. Грохнул выстрел, не слыша истеричного визга девиц и громких криков пацанов я открыл беглый огонь по целям.
Все было как в Афгане.
Противник деморализонанный первой атакой пытался бежать.
Я настигал их по одному и отстреливал….
БеSпалева

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *