Сказочка

 

Сказочка ИнНа перевернулась под воздушным одеялом и застонала. Кому захочется выныривать из океана сна, который мягко покачивает тебя на тёплых цветных волнах Рядом заворочалась Лень, выкрикивая

ИнНа перевернулась под воздушным одеялом и застонала. Кому захочется выныривать из океана сна, который мягко покачивает тебя на тёплых цветных волнах Рядом заворочалась Лень, выкрикивая во сне между храпом: «Нет-нет-нет! Ещё часик. Ничего ж не изменится! В глобальном смысле» За окном свистела метель, будто тысяча мерзких голосков сливалась в одну песню:
Дрожат стёкла, стучит ветер.
Идёт по твою душу Крепчалочка,
Выбьет окна тщедушные, пустит чужой мир в комнату!
Вот тогда на тебя и посмотрим.
«Что за хрень» подумала ИнНа. «Правда, фигня какая-то», подумала Лень.
Несмотря на присутствие паранормального, нужно было начинать день: вялые водные процедуры, засохший хлеб с чаем на завтрак. В целом, не так уж важно, чем питаться. В глобальном смысле нужно лишь поддержать жизнедеятельность, а вкус для ИнНы давно потерял значение. Лень протянула хозяйке телефон. «Ну, уж нет. Никаких соцсетей сегодня», жизнь других мало беспокоила девушку, со своей бы разобраться. Пока ИнНа пыталась разжевать свой сухарь, звон стёкол со стороны окна усилился:
Дрожат стёкла, стучит ветер.
Идёт по твою душу Крепчалочка,
Выбьет окна хлипкие, выставит тебя голую на ветер.
Вот тогда на тебя и посмотрим! Совсем кожи не нарастила.
ИнНе не раз приходилось сомневаться в своей адекватности: когда живёшь одна и не такое прислышится. Может сонный паралич Но где тогда страшные тёмные фигуры Лень насторожилась, но виду не подала: поглубже завернулась в пушистый халатик и болтала ножками на стуле, любуясь тапками-зайчиками. Где-то за диваном завозилось Желание Жить. Лень слегка скрипнула зубами, но подула на чай и решила, что это ничего не меняет. В глобальном смысле.
ИнНа расслабленно принялась за работу: фотошопить, отсылать письма, читать письма всё прямо на кровати. Фоном Лень и её хозяйка слушали лекции о продуктивности и тихо посмеивались. Стёкла зазвенели громче прежнего:
Дрожит весь дом, ревёт ветер.
Идёт по твою душу Крепчалочка,
Сорвёт крышу, поднимет тебя в воздух.
Вот тогда на тебя и посмотрим, жижа безликая.
Тут окно со звоном распахнулось, по коже затанцевал морозец, а только что горячая кружка покрылась голубым инеем. Первой ворвалась метель, за ней светящийся женский силуэт. Силуэт уселся на стул перед жильцами, только разглядеть невозможно столько света шло от фигуры. «Что ещё за эктоплазма» пронеслось в голове ИнНы.
Не ждали выдал стальной женский голос.
Не звали! ответила ИнНа, ни разу не смущаясь. Она посторонних не любила. Совсем. Лень немного съёжилась, испугалась, но виду не подала. Подумаешь, влетает светящаяся голубым тётка, что это меняет в глобальном смысле Желание Жить заворочалось сильнее, даже пыхтеть начало. Эктоплазма вещала:
Я Крепчалочка, пришла по твою душу. Ты, ИнНа всех достала, если честно. Я раз подую, исчезнет твоя зона комфорта. Два подую креатив внутри начнёт расти, сквозь кожу вырвется, разорвёт твою тонкую кожу. Ты у меня помучаешься, ИнНа! Так, чтобы из глаз хлестало слезами кровавыми. Ты про Сизифа слышала Твой камень втрое тяжелее будет. Ты блевать идеями будешь без остановки, руки-ноги на постоянке трястись начнут, а не только с похмелья. Я твоё одеяло сожгу в синем пламени, вот тогда ты человеком станешь. А хочешь я подруг тебе твоих успешных покажу Думаешь, тебе жить долго осталось Путного ничего не сделала, обложилась подушками, на улицу не выходит! Будет тебе дедлайн ежедневный, как по ножам по квартире своей уютной ходить будешь. Стресс твоим вторым именем станет, вот тогда и посмотрим, кто ты на самом деле. Освобожу талант, сделаю крепче.
ИнНа посмотрела на любимую кружку, превратившуюся в кусок льда, потом серьёзно посмотрела в то место, где у эктоплазмы должны быть глаза. Дожевала сухарь, глянула на Лень и легонько так язычком прицокнула, глазом зелёным подмигнула. А Лень быстро всё поняла и начала расти. Не Лень уже, а косматое чудище: шерсть белая, зубы стальные длинные, глаза оранжевым огнём горят. И накинулась на Крепчалочку с рёвом страшным, ни одной голубой капли от эктоплазмы не оставила. Сожрала как есть.
Закрыла ИнНа окна, выдохнула: «Как же достали, суки, в глобальном смысле!» И стала дальше картинки свои фотошопить, чесать Желание Жить за брюшко и с Ленью чаи гонять. Потому что не хрена трогать чужую зону комфорта.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *