ЭТО МОЖЕТ ПРИКЛЮЧИТЬСЯ ТОЛЬКО СО МНОЙ…

 

ЭТО МОЖЕТ ПРИКЛЮЧИТЬСЯ ТОЛЬКО СО МНОЙ... - Ты из салона спросили коллеги, когда я на три часа опоздала на работу. - Нет, девочки, всё намного прозаичней. Со мной всю жизнь происходят какие-то

— Ты из салона спросили коллеги, когда я на три часа опоздала на работу.
— Нет, девочки, всё намного прозаичней.
Со мной всю жизнь происходят какие-то вещи, которые не происходят ни с кем, ну или с кем-то по отдельности, а чтоб всё и сразу с одним человеком, так это ко мне. Если написать книгу о моей жизни скажут, что так не бывает, что это фантастическая задумка автора.
В тяжёлые 90-е, на мне заканчивалась косметика в магазине, куда её только привезли и все бежали занимать очередь. На мне же заканчивалось молоко на молочной кухне, когда я родила своего первого ребёнка, и такого разнообразия смеси ещё не было на прилавках. Шли годы, жизнь менялась, изобилие товаров, другие люди, всё в доступе только приключения со мной не переставали приключаться. Нет, помады уже не заканчивались на мне, потому что они были на каждом шагу, всё было уже круче, например, мой курортный роман закончился свадьбой, что тоже редкость. Но об этом я напишу когда-нибудь целую книгу, а сейчас
Решила я вчера оттенить цвет своих русых волос. Взяла бальзам-тоник русого оттенка и нанесла на волосы. Когда стала смывать, обратила внимание на цвет воды. Она была зелёная! Боже! Моя голова вся была зелёная! Время двенадцатый час ночи, завтра на работу к восьми, а я зелёная! Сода, лимонная кислота, другой оттеночный бальзам, пятый раз мытьё головы ничего не помогло. Не, так то креативно конечно, но не в мои почти 40! Ладно. Спрашиваю у директора разрешения прийти на работу позже на 2-3 часа, пишу начальнице, что задержусь, ложусь спать в надежде, что утром сбегаю в магазин, быстро перекрашусь и побегу на работу.
Будильник, кофе 8 часов я прибегаю в магазин, но он работает с 9-ти! Ок. Жду. В 9 покупаю краску и спешно наношу её на волосы, в надежде, что сейчас-то всё изменится! Сейчас всё получится! Остаётся 15 минут до смывки. Кран тыдым. Отключили воду!!! ВОДУ ОТКЛЮЧИЛИ!!!
МАТЬИХЗАНОГУ!!! Муж (дай Бог ему здоровья ) насобирал воды где только мог, поставил на газ. Поливал меня и приговаривал:
— « 21 век на дворе, мы купаемся из ковшичка Ещё раз ты что-то наделаешь с волосами я тебе помогать не буду! Такой классный цвет был, взяла всё испортила!»
Я послушно молчала. (ещё бы) Сушу волосы Здрасте мои 48 лет!!! На краске было написано пепельно-русый, наверное ошиблись и не в ту коробку положили краску, потому что цвет был фиолетово-седой!!! ФИОЛЕТОВО-СЕДОЙ!!!
Истерика была тихая, я даже тронуть струнку моей души не позволяла себе. Я сдержала всё: злость, слёзы, истерический смех, ненависть ко всему человечеству Я молча пошла на работу. Я не отвечала на вопросы про салон, боясь взорваться. Только на своём рабочем месте позволила себе громко выругаться матом.
Подозреваю, что это ещё не всё, ведь мне как то надо исправлять свою «накрашенную старость» и я пока не знаю как. Экспериментов уже боюсь, хотя..
Не, ну а вдруг нормально получится 😉
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *