Крупная разборка

 

Крупная разборка - Муж ты мне или не муж спросила Василина Петровна Симкина своего супруга, плюхнув на стол пакеты с покупками. Прямо перед самым его носом, поскольку Николай Львович мирно

— Муж ты мне или не муж спросила Василина Петровна Симкина своего супруга, плюхнув на стол пакеты с покупками. Прямо перед самым его носом, поскольку Николай Львович мирно попивал в это время чаек на кухне, уткнувшись в газету.
— Ну, муж, — недовольно ответил муж, отпихивая пакеты подальше.
— А если муж, иди, наконец, и поговори по-мужски с этим козлом Балябиным.
— А чего мне с ним говорить искренне удивился Николай Львович. Утром виделись, разговаривали уже.
— Да меня его собака постоянно облаивает! заявила Василина Петровна. Вот и сейчас иду из магазина, а Балябин выгуливает своего кабыздоха. Я ему сделала замечание, почему он ходит без совка и пакета, чтобы подбирать за своим шелудивым псом его «добро». А они меня облаяли.
— Оба снова удивился Николай Львович. Выходит, крепко ты их обидела, раз даже Балябин залаял.
— Да ничего я такого им не говорила, а просто высказала законное требование о соблюдении гигиены во дворе, — продолжала возмущаться Василина Петровна. А они А он И уже не в первый раз. В общем, иди и разберись с ними. Или ты мне не муж
Николай Петрович вздохнул и отложил газету. Он примерно представлял, как могло прозвучать «замечание», в сердцах высказанное его темпераментной половиной: «скотина» и «тварь подзаборная» в такие моменты были одними из самых мягких ругательств в ее лексиконе, значительно обогащенном за годы работы нормировщиком в стройуправлении.
А если еще учесть, что Василина Петровна недолюбливала Балябина за то, что Николай Петрович иногда позволял себе выпить с ним по стопке-другой, то внушающую силу ее замечания следовало многократно умножить. Ну и ответ со стороны Балябина, вероятно, прозвучал соответствующий. Тут, как ни крути, все по-честному. Но если сейчас не выполнить требование жены, она потом надуется на него так, что, того и гляди, лопнет от обиды. А это в расчет Николая Петровича пока не входило.
— А что я ему скажу неуверенно спросил он, втыкая ноги в шлепанцы.
— Ты не тапочки, а ботинки надень, он еще во дворе гуляет со своим крокодилом, — потребовала Василина Петровна. Что он ему скажет! А то и скажи, что у вас, мужиков, принято. Ну, там, типа: «Еще раз гавкнешь на мою жену, зубов не досчитаешься!» И пусть мне больше во дворе со своим поганым барбосом не попадается! Ну, иди уже, иди! Мужик ты или не мужик Постой. На-ка вот, возьми на всякий случай скалку.
— Да я его голыми руками!.. пообещал Николай Петрович и отправился во двор, на разборки со своим соседом Балябиным и его болонкой. Нашел их, прогуливающихся у соседнего подъезда.
— А, Петрович! обрадовался Балябин, протягивая руку Николаю Петровичу. А я уж думал, не выйдешь! Ну, что тебе подставлять скулу, глаз Или пинком ограничишься Мне тут твоя сейчас таких наобещала, что мы с Пушком до сих пор дрожим со страху.
— Да брось ты, Виталик! Ну, чего не бывает по-соседски примирительно сказал Николай Петрович. Ты только это Как-то помягче с моей женой, что ли. Все же женщина, как-никак.
— Женщина! Знаешь, как она меня тут понесла обидчиво сказал Балябин. Не каждый мужик так сумеет! А все из-за чего Ну, не уследил я, описал Пушок вон тот тополек, всего делов-то! По-большому же он у меня дома ходит, в лоток. Приучил, вот такая вот, понимаешь, он у меня умница. А твоя как понесла нас! Ой, не любит она меня, Петрович. А за что, не пойму.
— Поймешь, поймешь, — пообещал Николай Петрович. У меня вот пара стольников есть
— И у меня стольник за подкладку завалился, — обрадованно заявил Балябин.
— Ну так чего же мы стоим Пошли вон в «Загляни», пропустим на мировую по кружке- другой пивка!
Через пару часов соседи возвращались домой в обнимку, громко распевая про «Мой маленький плот», а впереди них без поводка весело бежал Пушок, методично описывая каждое попадающееся ему дерево, как будто это не его хозяин, а он выдул три литра пива.
Так и хочется закончить рассказ вот на этой мажорной ноте. Да не тут было. Пока Николай Петрович и Балябин пили мировую, хотя они-то как раз и не ссорились, Василина Петровна, выждав с полчаса, заподозрила неладное и поднялась на третий этаж, где жили Балябины. Она позвонила, дверь открыла Наталья Балябина.
— Мой у вас Пьют уже, козлы отрывисто спросила Василина Петровна, стараясь заглянуть за спину Натальи.
— Может быть, твой и козел, а у меня нормальный мужик, — тут же взвилась Наталья, характер которой мало чем уступал нраву непрошеной гостьи. И у меня тут не распивочная!
— Кто козел Мой Николай Да я тебе за него все шары твои бесстыжие выцарапаю! вскинула перед собой растопыренные пальцы с закорючками длинных острых ногтей Василина Петровна. Знаю, знаю, как ты ему глазки строишь! Мало тебе своего алкаша, так ты еще на чужих мужей заглядываешься!
— Я заглядываюсь Да на кой он мне сдался, рохля твой!
— Ах, ты так!
И Василина Петровна вцепилась в волосы Натальи, а та, взвизгнув, впилась ей зубами в плечо. И даже появление мужей не остановило эту жестокую битву. Тут же протрезвев, Николай Петрович и Виталий Балябин с огромным трудом растащили своих жен. Хотя и сами при этом понесли потери: Василина Петровна сокрушительным ударом локтя выбила два передних зуба Балябину, а Наталья Балябина маленьким и остреньким кулачком засадила под глаз Николаю Петровичу, в результате чего тот обзавелся нехилым разноцветным фингалом.
И лишь болонке Пушку, из-за которого, собственно, и затеялся весь сыр-бор, было весело в этой нешуточной кутерьме и он, заливисто лая, хватал зубами по очереди за ноги всех участников соседской потасовки
Мирились затем первый день у Балябиных, второй — у Симкиных. И собак теперь выводят гулять все вместе. Потому что Симкины тоже обзавелась песиком, только не болонкой, а пикинесом. Как истинная женщина, Василиса Петровна не хочет быть похожей на кого-либо. Даже собакой
Валеев

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *