Не заводите боксера

 

Не заводите боксера Жили-были в XVII веке в Европе булленбейсеры. Это были такие специальные собаки, которые помогали охотникам. Подобьет охотник дичь, а булленбейсер ее хватает, держит и не

Жили-были в XVII веке в Европе булленбейсеры. Это были такие специальные собаки, которые помогали охотникам. Подобьет охотник дичь, а булленбейсер ее хватает, держит и не пущает. Для этого у булленбейсеров были широкие челюсти и вздернутый нос, чтобы дышать, и по еблу от дичи не получать.
И вот однажды , в середине XIX века, немецкие селекционеры решили:
Ну булленбейсеры это, конечно, прекрасно. Но они какие-то злобноватые, и вообще, их выводят только ради рабочих качеств. А не сделать ли нам, герры, собаку, подобную булленбейсеру, только лучше, добрее, и вообще, невозможно красивую
И вот в Мюнхене стали выводить новую, невозможно красивую собаку. Для невозможной красивости к булленбейсерам примешивали английских бульдогов и английских мастифов. Казалось бы, должно было получиться жуткое хтонически злобное уебище. Потому что английские мастифы использовались в охоте на медведя и кабана, и английские бульдоги в травле быков. И если к этому примешать злобный характер булленбейсера, вроде должен выйти монстр.
Но в итоге получилось симпатичное существо с интересным характером. И в 1885 году новую собаку презентовали в Мюнхене, на выставке сенбернаров.
Это что у вас, такие сенбернары! ужаснулись судьи. А где длинная шерсть Вы их побрили, что ли!
Никто никогда не видел бритого сенбернара, поэтому все поверили.
Это пиздец, садизм и оскорбление породы, надулись сенбернары.
Спокойно, добродушно говорили новые собаки. Никакие мы не сенбернары, и никто нас не брил. Мы такие от природы.
Ладно, тут же согласились сенбернары, которые тоже очень добродушные. А кто вы тогда
А мы и сами не знаем, загрустили собаки.
Да, как у вас называются эти лысые сенбернары вторили судьи.
А они у нас боксеры, вот!
Почему боксеры
Потому что, если надо, всем пиздюлей наваляют. Вы чего привязались к нашим собачкам обиделись изобретатели боксеров.
И на следующий год открыли первый клуб заводчиков немецкого боксера. Чтобы их не путали с бритыми сенбернарами.
Если кратко охарактеризовать первое впечатление от боксера, то это радостный долбоёб. Боксер готов гулять, играть и дурковать хоть круглые сутки. Он никогда не превратится в солидную собаку, у него до старости сохранится щенячий азарт, он очень подвижный, сильный, веселый и активный.
На самом деле, боксер очень умная, добродушная собака, с крепкой нервной системой. Он легко обучается командам, проходит курс дрессуры. Боксеры служат в полиции, отлично охраняют дом. И даже могут быть поводырями для слепых а это далеко не каждой собаке удается.
Боксер прекрасный защитник. Он совершенно бесстрашный. И довольно подозрительно относится к посторонним. Будет наблюдать краем глаза на всякий случай. И если что будет сражаться за хозяина, семью и дом до последней капли крови.
Определяющие черты характера боксера:
Любовь и преданность хозяевам. Боксер, несмотря на то, что служебный, в первую очередь собака-компаньон. Он обожает хозяев, семью, и не любит оставаться один. Он очень человекозависимый. Если его взять в большую семью, где куча детишек, боксер будет счастлив.
Активность и подвижность. Вы любите долгие прогулки, спорт, физическую активность Боксер ваш выбор. Вы готовы возиться с собакой несколько часов в день Отлично, тогда боксер для вас.
Честность, открытость, чуткость. Боксер очень ласковый и нежный. Будет утешать хозяина, если у него неприятности. Почувствует перемену в настроении. Боксер собака с душой нараспашку.
Азарт, энергия и непоседливость. Боксер шилопопый. Плюс еще иногда его клинит на упрямстве. Он же потомок бульдогов все-таки. У вас будет собака вечный подросток, и шило в попе будет всегда толкать ее на приключения.
Запомните: если вам дорог ваш дом, никогда, никогда, никогда не оставляйте щенка или подростка боксера надолго одного. Да и взрослого лучше не оставлять. Он может сожрать все, до чего дотянется. И сделает это из преданности вам, честно, открыто, со всем присущим ему благородством.
Одни мои знакомые завели щенка боксера. Они целыми днями были на работе, и щен оставался один. Сначала он с горя благородно сожрал всю доступную обувь. Потом принялся за обои. Затем добрался и до мебели. Вся квартира была погрызена.
Тогда мудрые хозяева попытались привязать его на поводок. Боксер перегрыз поводок, и пошел дожирать хату. Он встречал хозяев с предельно честными глазами и пояснял:
Вас не было, мне стало грустно, потом горько. Дальше само получилось
Ему некуда было девать силы и энергию, это выливалось в глобальные разрушения. Тогда мудрые хозяева вбили в коридоре металлическое кольцо, и уходя, стали сажать боксера на цепь. В радиусе цепи щен сожрал все до цемента. Линолеум, стяжку, обои, штукатурку
Наконец мудрым хозяевам стали говорить: мол, на хера вы собаку мучаете, если у вас нет на нее времени В итоге хозяева не выдержали и отдали питомца в хорошие руки. Там боксер был счастлив активные владельцы и частный дом с большой территорией, поездки на море, игры на свежем воздухе.
При всей такой активности, у боксера нежное здоровье. Шерстка у него бархатная, короткая, поэтому он плохо переносит холод. А морда курносая, поэтому и жару сильную боксер не очень. В общем, за здоровьем его надо следить.
Итог: умная, сильная, очень активная, благородная, преданная, любящая, добродушная к своим собака. Очень достойная порода. И хозяев требует достойных: спортивных, активных, терпеливых, готовых уделять собаке много времени.
А если вы безответственный придурок, не заводите боксера. Заведите плюшевую игрушку и посадите на диван.
Диана Удовиченко.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *