На глубине

 

На глубине Разводи меня, как костер. До зари, до светлых перьев на горизонте. Даже если еще болит. Даже если. Не смотри на меня, не смотри. Даже если еще внутри что-то осталось. От любви, от

Разводи меня, как костер. До зари, до светлых перьев на горизонте. Даже если еще болит. Даже если.
Не смотри на меня, не смотри. Даже если еще внутри что-то осталось. От любви, от встреч, от касаний. От обид.
Уходи. Растворяйся в ночи. Исчезай с горизонта, оставляй меня в тишине. В гулком звоне пустоты в голове. Даже если.
Ты захлопнул дверь, потеряв ключи. От дома, от реальности. От мечты. У судьбы игры отнюдь не сладкие. Да и твои игры со мной на вкус не цветочный мед. Но по консистенции точь-в-точь он.
Мы лежим у дома. Прямо на прохладной земле. На небе луна, в душе дыры чёрные втягивают в себя всю твою тьму. Ты шепчешь мне сказки. Твой голос заставляет дрожать землю под нами и мои замерзшие ладони.
Вдали мерцают звезды. Одна, выпав из созвездия, пронеслась к горизонту, исчезнув во тьме. Мои пальцы взлетев едва погладили ее по хребту. Сияющему, как бенгальский огонь. Красивый, быстро умирающий в тишине.
Ты тихо посмеивался надо мной. «Глупая», говорил. «Он любя», убеждала себя.
Разведи из меня костер. Смотри, руки протянула. Бери. Не глупи, не опускай глаза. Я прошу, сделай из меня костер. Чтобы как в твоих сказках через него босиком.
Волосы станут сеном. Спичкой станет мое ребро. Зажги огонь и поднеси к сердцу. Уже не больно. Ты часто так делал резал словами, словно бумагой, мои запястья.
Искры отсвечивают в твоих зрачках. Мне некуда пойти. И ты не ожидал другого. Ведь ты потерял ключи, а новые не собираешься искать.
Ты рассказываешь, что была дева, с розовыми волосами и бледной кожей. Та была нимфой, лесной плутовкой. Она заводила сладкой речью молодцев в болота.
Так вот, что ты делаешь со мной. Ведёшь за руку в топь. Вглубь, дальше от всех.
К себе домой, в преисподнюю. Знаешь, я так устала ютиться на глубине. Искать себе место в пустоте, выход к небу. Я так устала.
От твоих пустых слов ничего уже не осталось. Лишь звон в ушах, да покрытые корочкой раны внутри. Что же мы наделали. Ответ видимо где-то между нами полупрозрачное пятно на раскрытых ладонях. Единственное, что осталось от меня после твоей бури.
Смотрю на твой профиль. Ты тихо рассказываешь сказки. Расплетаешь и заново сплетаешь для меня узоры. Шепчешь про свет зарниц, жизни на дне морском, своей мечте. Мечте обрести ту самую без лишних растрат.
Твои сладкие речи изводили. Хотелось стать и нимфой, и русалкой, и той самой. Внутри сотни нервных клеток перестраивались как тебе того мечталось. И от этой шуршащей суеты внутри я упускала самое главное. Себя настоящую.
Будет ли сказочным наш финал Смотри, лопасти ветряных мельниц поменяли направление. Время успело развести и наши руки. Ты шепчешь так будто меня нет.
Моя глубина тянется к твоей тьме. Целует тайком плечи и растворяется в глазах. Бездонных и черных.
Ты даже не заметил как я поднялась с холодной земли, отошла к дому и без сил опустилась на ступени едва успев ухватиться за перила. Пустота дома заласкалась с моей пустотой. И они сплелись в едином порыве какого-то странного ничего.
Знаешь, сейчас лишь поняла, что ведь не нужна. Ни тебе, ни кому бы то ни было. Тихий нервный смешок вырвался с выдохом.
Темнота медленно по коленям вниз. В землю, чтобы корнями зацепиться и выстоять в шторм. Закрыть глаза, стать твоим эхом. Пусть твои сказки шумят в моей листве. Пусть мне будет больно.
Ты развел меня как костер. До зари, до абрикосовых перьев на лазурном небе. Каждый знает за что он горит. Каждый знает, что будет после.
Ты больше не смотришь на меня. Как раньше не смотришь. Забирай свои теплые проникновенные взгляды. Тебе их еще дарить другой. Той самой.
Уходишь, скрываясь в рассвете. Молодая трава лижет тебе пятки. Не обернёшься, я знаю. Нет сил. Мне кажется саму себя скурила. До фильтра. Может я тебя любила
«Прощай» шелестит моя крона нежно-розовых листьев. Но не тебе, а своим чувствам.
Уже не страшно. Эта заря станет моим шагом к себе. А ветряные мельницы будут тихо петь мне колыбельные. В душе больше не будет так пусто.
И в день когда опадет листва, кто-то другой уже будет рядом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *