Русалочье озеро

 

Мне смешно, когда кто-нибудь из знакомых девушек говорит: «Я со страху чуть не умерла» или: «Я со страху чуть не поседела», когда речь идёт о такой ерунде, как об ошибке в отчёте или забытой в такси сумке. Да что я сама раньше знала о страхе Да ничего! Это понимаешь только тогда, когда жаждешь потерять сознание, чтобы не видеть и не слышать этого ужаса.
***
Нет, ничего я тогда не почувствовала, видимо, интуиция спала младенческим сном, даже когда Эдик сильно настаивал с этой дачей. Ничего не торкнуло.
Началось с того, что он нашёл где-то у чёрта на куличках дачу, показал фотографии и стал её расхваливать. Какой чудесный дом, да какая восхитительная природа, про озеро он тоже говорил Но я не очень слушала, потому что пришла в ужас от этой идеи. Отдать все накопления за какую-то дачу у чёрта на куличках Ладно, не все, но большую часть… Ну хорошо, пусть не на куличках, но пятьсот километров это разве мало И не пять часов пути, а больше, больше!
Но постепенно укрепилась во мне мысль (не без помощи Эдика, конечно), что неплохо бы иметь дачу.
Там такой воздух, Лёлик, ложкой есть можно. И озеро с целебной водой зачатию помогает.
Это и сыграло решающую роль. Не то, чтобы я поверила в какое-то волшебное озеро, но…
Три года тщетных попыток забеременеть, походы в центр планирования семьи, как на работу, анализы, тягостное ожидание… Слёзы, когда оно оказывается напрасным. Тридцать четыре года, часики-то тикают Поверишь во что угодно, поедешь куда угодно, лишь бы иметь своё дитя! Ведь случаются иногда чудеса, блеснут яркими лучиками…
Две комнаты, большая кухня, веранда, сад с плодовыми деревьями… Мебель новую оставляют. Глянь, какие фотографии. Эдик повернул ко мне ноутбук. Я съезжу, всё посмотрю и оформлю покупку, если вживую дом понравится. А в июле мы поедем в отпуск. Целый месяц вдвоём…
Умеешь ты уговаривать.
Я же для нас, Лёлик.
Да, кстати, забыла представиться: Лёлик это я.
Эдик взял на работе два дня отгула и съездил в эту деревню Медяновку. Дом ему понравился, кучу фотографий мне прислал… Всё это было в начале июня, а в июле мы уже ехали на свою собственную дачу с полным багажником вещей, посуды и продуктов.
И вот она, Медяновка. Странное название… Медянки это, кажется, змеи, вдруг здесь полно змей Но деревня мне понравилась, это, действительно, был райский уголок. Окружённая хвойным лесом с высоченными соснами,

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *