О демонологах и специалистах общего профиля

 

О демонологах и специалистах общего профиля Окна аудитории были завешаны плотными портьерами. Воздух, и без того спертый, совсем отяжелел от запаха воска и крови. Желтый, неровный свечной свет

Окна аудитории были завешаны плотными портьерами. Воздух, и без того спертый, совсем отяжелел от запаха воска и крови. Желтый, неровный свечной свет дрожал, отбрасывая причудливые тени. Последние слова заклятия призыва затихли; человек в накидке с капюшоном изнеможенно вздохнул, опуская руки.
Внезапно пламя свечей вздрогнуло и взвилось, приобретая зеленый оттенок. В центре условно ровной пентаграммы завихрился черный ветер, через секунду обратившийся в рогатое существо с длинным хвостом и большими желтоватыми глазами. Оно покрутилось на месте, зашипело, напоровшись на меловую преграду, и замерло, настороженно взирая на заклинателя.
Получилось! тот мигом скинул капюшон, оказавшись самым обычным парнем. Он триумфально оглядел заключенное в круг существо, ответившее ему неприязненным стрекотом. Ну наконец-то! Семнадцатый сын Преисподней теперь мой!
Заклинатель крутанулся на пятках, не зная, как унять радостное возбуждение, и вернулся к кругу, потирая руки. Существо тоскливо взирало на заклинателя снизу-вверх, примерно представляя, что его теперь ждет.
А ты какой-то мелкий, для семнадцатого-то сына, парень присел на корточки перед кругом; призванная сущность зашипела и кувыркнулась в воздухе, пытаясь задеть потолок, но и там был нарисован круг. Впрочем, какая разница, он пожал плечами и вытащил из заднего кармана аккуратно сложенный листок. Короче я хочу
Не так шустро, молодой человек, раздалось с задних парт, погруженных в полумрак.
Одна из теней, которую заклинатель принял за поднятый стул, зашевелилась, выпрямляясь, и, соскользнув на пол, подошла к границе светового круга.
Ты кто такая настороженно спросил паренек, глядя на незнакомку исподлобья: внешне она не представляла никакой опасности, маленькая и даже какая-то забавная но что вообще значит внешность среди темных магов
Ада, охотно ответила девушка, протягивая ему маленькую ручку. Первый курс. А ты второкурсник, да
Что А, нет, третий курс темных искусств он горделиво выпрямился.
Ада внимательно оглядела обстановку: начертанные знаки, свечи и баночку с кровью, уже наполовину использованную. Ее взгляд задержался на инфернальном существе, томившемся в круге, и тут же вернулся к парню.
Знаешь, я думала студентам запрещено заниматься призывами на территории университета, разве нет В аудиториях потом дико воняет серой, она сцепила руки за спиной и шагами смерила расстояние от одной стены до другой. К тому же, она лукаво улыбнулась, не думаю, что это учебное задание
Ты же не сдашь меня парень нахмурился, прикидывая, успеет ли он заключить контракт и убрать ненужного свидетеля, прежде, чем девица начнет выставлять ему условия.
О, нет, Ада рассмеялась. Я ведь не хочу проблем, девушка немного покружила по аудитории, постепенно, шаг за шагом приближаясь к границе круга. Но мне кажется, что это правило верное, ну, о том, что не стоит их призывать.
Ох, парень подбоченился, со снисходительностью глядя на нее. объясни-ка магу-старшекурснику, почему это плохая идея
Девушка задумалась, прижав по-детски миниатюрную ладошку к подбородку.
Ну-у, например, поэтому.
Носком кроссовка она опрокинула остатки крови в банке на границу круга, тем самым его разорвав и, не ограничившись этим, шаркнула ногой, стирая меловую черту.
Погоди, что ты тво
Возглас оборвался на полуслове инфернальное существо, почуяв свободу, тотчас взвилось и, торжествующе вереща, набросилось на заклинателя.
Пустой этаж огласил один-единственный отчаянный вопль.
***
Ада энергично болтала ногами, сидя на пустой парте. Паренек-заклинатель недвижимо лежал на полу. Свечи догорали.
И долго ты еще собираешься разыгрывать драму, о семнадцатый сын Преисподней фыркнула она, когда один из фитилей утонул в луже воска и с шипением погас. Поднимайся давай.
Парень на полу зашевелился, сел на колени, встряхнул светлой головой и воззрился на девушку яркими-яркими желтыми глазами.
Ты на удивление немилосердная, фыркнул он, пальцами зачесывая волосы назад. Мне было так стра-а-ашно, протянул парень писклявым голосом, а ты даже не хочешь меня пожалеть
Он подхватился на ноги и охнул, потирая поясницу.
А сколько раз я должна вытащить твою хвостатую задницу из круга призыва, прежде чем ты сменишь номер, а проворчала Ада и спрыгнула с парты. У меня, вообще-то, есть дела и поважнее, чем гоняться за всеми заклинателями этого города, дубина.
Торжественно клянусь, что сделаю это, как только вернусь домой, он ухмыльнулся и сверкнул глазами. Ну, а пока у меня есть это тело, парень помахал руками и прогнулся в спине, звучно хрустнув позвоночником. Пошли прогуляемся Страшно хочу сожрать что-нибудь сладкое.
Только если ты уберешь весь этот бардак, ответила она, подхватывая рюкзак, оставленный в углу аудитории. У демонологов завтра тут пара, между прочим.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *