Деликатес

 

Деликатес Блорп, бллгр тьфу! Извиняйте, други, автоперевод барахлит Приветствую вас в забегаловке «У Гархи» самой лучшей закусочной на этой космотрассе! бармен сиял как медный щит и едва не

Блорп, бллгр тьфу! Извиняйте, други, автоперевод барахлит Приветствую вас в забегаловке «У Гархи» самой лучшей закусочной на этой космотрассе! бармен сиял как медный щит и едва не вывалился из-за стойки, маша руками. Средней парой он при этом тряс шейкер.
Пока мы стояли посреди зала, озираясь на переливающиеся газовые фонари и на стулья и столики самых разных форм и размеров, парень продолжал:
Гархи эт я, ага. Папаша мой тоже Гархи был: сам в Тележное колесо умотал, а торговлю мне оставил. Чего желаете Выпить, закусить Есть закбургеры, стрипсы и кислородные коктейли, фтороводородные тоже есть Три закбургера, хорошо. Сто единиц. Не, сычуаньского соуса нет. Приезжал недавно один вздорный старик, тоже спрашивал да вот не завозят.
В подсобке что-то зашуршало и тут же стихло, словно источник звука испугался собственного существования и даже дышать перестал. Гархи широко ухмыльнулся.
Это Вьеталлик, он повернулся к двери, громко прошептав: «Не бойся, не бойся, дурашка эти землян не едят». Хех, извините, неловко вышло. Прибился с полцикла назад к мусорке, видать у кого-то из корабля сбежал, бармен сочувственно вздохнул. Я-то не против, пусть живет. Только вот жрет плохо. Я ему сначала объедки выносил а он как увидит так в мусорку и тошнит. Долго голодал. Потом начал ковыряться, выбрал что-то протеиновое ну я стал побольше класть, а то отощал весь, бедолага. Хорошо хоть воду пьет, а не венерианскую кислоту, не напасешься на всяких
Плюхнув на стойку три тарелки со здоровенными дымящимися бургерами, бармен резво проткнул котлеты шпажками, чтоб не сбежали, и полез под стойку.
Я тут прочитал, что земляне едят, правой верхней рукой он продемонстрировал толстую книгу, замасленную до такого состояния, что названия было не разобрать. И среди консервов кое-что подходящее нашел: оставил тут один пару циклов назад. Пишут, что деликатес. Хоть вкусненьким побалуется, бедняга, а то до ближайшего корабля в сторону Земли, небось, еще полцикла ждать, на квадратном лице Гархи было написано неподдельное беспокойство за братьев наших меньших.
Приятного пищеварения, други, я сейчас! он хрустнул плечами и побрел к подсобке. В его огромной ладони лихо подпрыгивала баночка с непонятным названием «Сюрстрёмминг».

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *