Как стать мастером маникюра — советы от школы маникюра

Такая деятельность, как и любая другая, требует постоянного усовершенствования знаний, высокой самоотдачи. Некоторые девушки, которые думают, что все так гладко, начинают предоставлять услуги на дому после окончания обучения. Но уже через некоторое время приходится прекращать деятельность в силу разных причин. Мы поговорим о том, как правильно нарастить ноготь, как стать мастером с большой буквы. При этом нужно приготовиться работать по много часов в день, пока не получите драгоценный опыт, клиентскую базу, чтобы поддерживать стабильное финансовое состояние.

Что требуется

На первый взгляд это очень прибыльная и достаточно простая профессия, а стать лучшим в своем городе – не такая уж и сложная задача, требующая только большого трудолюбия и самоотдачи.

Но это только на первый взгляд. Прежде всего, решите, готовы ли вы посвятить этому занятию много времени. Если твердо убеждены, что эта работа для вас, интересуетесь, как стать мастером по наращиванию ногтей – необходимо следовать рекомендациям:

  • постоянно искать новые идеи, паблики, где предлагают разные варианты ногтевого декора, быть подписанным на новостные рассылки в электронной почте;
  • быть внимательным к людям, работать и одновременно слушать истории клиенток, давать советы и разбираться в женских интригах;
  • дисциплинированность и самоорганизация;
  • уметь распределить личное время, трезво оценивать возможности;
  • любить рисование на типсах;
  • обладать педантичностью и аккуратностью;
  • уметь работать над идеально ровной линией;
  • стрессоустойчивость, доброжелательность, мотивированность не только в материальном плане.

Что нужно знать

Интересуетесь, как стать маникюрщицей, хотите зарабатывать себе этим на жизнь? Для начала необходимо посетить специализированные курсы. В процессе обучения пройдёте теоретический материал. Для новичков очень важно узнать технологические моменты, как правильно выполнять коррекцию и ухаживать как за искусственными, так и натуральными ногтями. Познать такое можно на вводной теоретической части, где рассматривается, как устроена ногтевая пластина, по каким причинам могут возникать дефекты, а также способы их устранения.

Чтобы стать хорошим мастером, полученные знания нужно закрепить на практике. Даже наличие диплома не увеличит количество желающих получить услуги именно у вас. Умения нужно доказать, чтобы это сделать, нужно оттачивать мастерство в процессе обучения.

Прежде чем начинать работать, необходимо сделать нескольким желающим маникюр. Это может быть даже бесплатно или за символическую плату – это уже как договоритесь.

Хороший специалист должен иметь представление, какие бывают типы кожи, а также по каким критериям они отличаются, как устроена ногтевая пластина, из чего состоит.

Необходимо владеть техникой моделирования как искусственных, так и натуральных ногтей.

Хороший специалист обязан обладать коммуникативными навыками, чтобы уметь налаживать контакты, получать обратную связь, даже если клиент не любит разговаривать.

Мастер должен знать, как правильно использовать свои знания в нужный момент, в зависимости от ручек клиентки. В процессе обучения узнает, как делается классический, аппаратный, европейский и спа-маникюр, а также наращивания. Но нельзя останавливаться, требуется регулярно увеличивать свой профессиональный багаж, интересоваться новейшими способами, учиться и совершенствоваться.

Отслеживание трендов, а также сезонности, тематических дизайнов является обязательным условием, если хотите иметь много клиентов, обрести финансовую независимости и стать востребованным специалистом.

Рабочее место должно быть обустроено красиво и практично. Даже мелочи должны всегда находиться под рукой. Это создаст располагающую для клиентов атмосферу и станет ещё одним доказательством высокой квалификации.

Нужно ежедневно доказывать свой уровень. Не думайте, что стандартный набор услуг маникюр, снятие и покрытие гелем сможет прокормить вас. Обязательно нужно узнавать, какие появляются новые технологии и техники, приобретайте качественный декор, который любят клиенты.

Сколько нужно учиться

Сам процесс обучения длится недолго, если сравнивать с получением высшего образования, для которого нужно потратить несколько лет. Получить азы можно за несколько дней. Но чтобы стать хорошим специалистом необходимо несколько недель. За этот период узнаете большое количество необходимых вещей. Но после прохождения курсов нужно все время уделять самообучению, улучшать навыки. Это важно, поскольку существует серьезная конкуренция на рынке. Чтобы «выжить» и зарабатывать на этом, необходимо доказать свою профессиональную пригодность.

Советы новичкам

Если уверенны, что сможете справиться с обучением, а знания, полученные в процессе, будут использоваться при предоставлении услуг, будут по достоинству оценены клиентами, тогда эта работа будет для вас.

Для улучшения работы, чтобы сделать её комфортной и успешной, можно воспользоваться некоторыми советами.

Всегда нужно иметь хорошее настроение, улыбаться. Так сможете расположить к себе клиента, особенно если он попал к вам впервые. Даже если день плохой, демонстрировать посетителям этого не стоит, поскольку девушки и женщины приходят совсем не для этого.

Обязательно сохраняйте спокойствие и уверенность в своих силах, тогда произведете достойное впечатление. Перед тем как приступить к работе, уже получили необходимые знания и навыки, которых вполне достаточно для предоставления услуг, а небольшие ошибки совершают все.

Время нужно научиться распределять правильно. Между каждым посетителем оставляйте полчаса, поскольку не всегда можно предугадать объем работы.

На рабочем месте должна быть чистота и порядок, а собственные руки и внешний вид – ухоженными. Лучше приобретайте меньше лаков, но они должны быть высокого качества. Чтобы расположить посетителя – не скупитесь на комплименты.

Те или иные знания можно получить в специальных образовательных учреждениях. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие знания может предложить школа маникюра https://moscow.ecolespb.ru/manicure-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *