Хороший мальчик или Бунга-бунга

 

Хороший мальчик или Бунга-бунга 7 февраля 1910 года на флагманский корабль ВМФ Великобритании, HMS Dreadnought, пришла телеграмма от зам. министра иностранных дел, сэра Чарльза Хардинга: «вам

7 февраля 1910 года на флагманский корабль ВМФ Великобритании, HMS Dreadnought, пришла телеграмма от зам. министра иностранных дел, сэра Чарльза Хардинга: «вам едут члены королевской семьи абиссинии зпт будьте готовы визиту членов тчк подведете всем пиздец вскл» На корабле озадачились.
Разрешите доложить, сэр. У нас нет абиссинского флага, сказал старший помощник капитану за файф-о-клоком.
А какой есть
Занзибарский, сэр.
Поднимайте его, решил капитан. Может, это даже одно и то же.
И наши музыканты не знают абиссинского гимна, сэр.
А занзибарский знают
Да, сэр.
Ну так и играйте его. Это же логично, раз флаг занзибарский.
Да, но члены-то абиссинские.
Ну и хуй с ними, все эти африканские члены на одно лицо.
В это время на вокзале Паддингтон появилась группа чернокожих мужчин в ярких расписных халатах и чалмах. С ними был солидный джентльмен в цилиндре.
Я Герберт Чолмонделей из МИД, заявил он станционному смотрителю. Сопровождаю королевскую семью из Абиссинии. Благоволите предоставить нам отдельный поезд. И чтоб условия самые лучшие: стейки из человечины и молитвенные коврики.
Извините, сэр, расстроился смотритель. Но нас заранее не известили, мы не подготовились. Так что могу только выделить дипломатический вагон, без ковриков и человечины, зато с чаем и мягкими креслами.
Ну хуй с вами, давайте, смилостивился джентльмен.
Абиссинцы с переводчиком в комфорте добрались до Уэймута, где стоял дредноут. А там их уже встречали с оркестром, который играл занзибарский гимн. Но все африканские гимны исполняются исключительно на тамтамах, а у англичан их не было. Поэтому оркестр хуячил в литавры, и никакой разницы никто не заметил.
Капитан произнес приветственную речь, в которой выражал уважение Абиссинии, хоть он и не знает, где это.
Бунга-бунга, благосклонно ответили гости.
Что они говорят шепнул капитан переводчику.
Благодарят за прием, и спрашивают, будет ли на обед человечина, и где молитвенные коврики.
Капитан побледнел. Отсутствие человечины и ковриков пахло международным скандалом.
Извините, но у нас только фиш-энд-чипс.
Бунга-бунга, разочарованно протянули абиссинцы.
Они уточняют, будет ли на обед хотя бы пальмовое вино, которое абиссинские женщины столь искусно изготавливают, пережевывая листья пальмы, сплевывая сок в котел и помещая туда для брожения муху цеце
Нет, окончательно расстроился капитан.
Бунга-бунга, нахмурились гости.
Они говорят, что тогда будут жрать ваш фиш только в белых перчатках, дабы не касаться голыми руками нечестивой пищи. И чипс тоже в перчатках.
А почему они все время произносят одно и то же насторожился капитан.
Дикий народ, дети джунглей, вздохнул переводчик.
Абиссинские члены наелись рыбы с картошкой, напились чаю с молоком, и отправились гулять по кораблю. Увидев бравых офицеров, пришли в восторг и завопили:
Бунга-бунга!
Они восхищаются мощью британского флота, сказал переводчик. И хотят от имени королевской семьи Абиссинии отдать воинские почести вашим офицерам и вам лично.
Капитан приосанился:
Да, конечно.
Для этого всем надо раздеться догола, и вместе с королевской семьей исполнить ритуальный танец, а затем принести одного из офицеров в жертву. Заодно и стейков нажарим.
Капитан кое-как отмазался от столь лестного предложения. Гости пробыли на дредноуте целый день, потом уехали в свою Абиссинию. Капитан выдохнул и дал телеграмму в МИД: «Членов приняли тчк все хорошо тчк». Вскоре пришел ответ: «Какие члены впрс вы там ебнулись совсем впрс чаю перепили что ли впрс».
Начались жуткие разборки. МИД рвал и метал, требуя найти шпионов, которые пробрались на флагманский корабль. Вскоре в газете Daily Mirror появилась статья с фотографией абиссинцев. Ими оказались намазанные гримом четверо английских писателей и художник. Причем один из «абиссинцев» был женщиной, писательницей Вирджинией Вулф. Роль переводчика исполнял аристократ, поэт и распиздяй Горацио Коул.
ВМФ потребовал арестовать злодеев, но на них даже не было заведено уголовное дело, поскольку они формально не нарушили никаких законов. В прессе поднялся шум, и ВМФ высмеивали все, кому не лень. Тогда флот решил сам наказать зачинщика Коула. К нему прислали двух офицеров.
Мы должны выполнить долг чести и наказать вас палками, сэр, сказали офицеры. Будьте джентльменом, снимайте штаны.
Вы можете засунуть себе эти палки в жопы, джентльмены, отменно вежливо ответил Коул. Пусть флот наказывает сам себя, раз его так легко наебать.
Офицеры ушли ни с чем. А «бунга-бунга» надолго стало дразнилкой. Даже поздравительные телеграммы в ВМФ слали с этим словом.
А все потому что баба на корабле. Как известно, это к беде.
На фото члены во всей красе. Крайняя слева Вирджиния Вулф.
Диана Удовиченко

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *