В метро Чужестранка познакомилась с Девочкой Океана.

 

В метро Чужестранка познакомилась с Девочкой Океана. Она встречала людей океана и прежде: таких очень легко узнать.Те, что тонут в своих собственных мыслях и потому вечно опаздывают. Уплывают в

Она встречала людей океана и прежде: таких очень легко узнать.
Те, что тонут в своих собственных мыслях и потому вечно опаздывают. Уплывают в метафоры так глубоко, что свет истины на столь внушительные расстояния уже не проникает.
Если ранить человека океана, то из раны у него потечет соленая вода, и она не затянется, пока ее не зашьют красной нитью, связывающей людей.
Девочка Океана укачивала свою книгу на волнах покачивающегося поезда, когда Чужестранка заглянула ей через плечо. Вместе они прочли несколько глав и так добрались до конечной.
Кажется, мы с тобой нарушили правила, сказала Чужестранка, когда они с Девочкой Океана заторопились на выход, на двери было написано «не прислоняться». Я не очень хороша в местном языке. Это значит почти то же самое, что и «не прикасаться», да
Да, сказала Девочка Океана.
Она нисколько не удивилась, что незнакомка, все это время читавшая у нее из-за плеча, заговорила с ней.
Но мы прикоснулись мыслями к книге. Это запрещено
В объявлении речь только о дверях, подумав, сказала Девочка Океана, но если воспринимать книгу как дверь в сознание автора, то мы определенно дотронулись до нее.
Значит, теперь мы соучастницы правонарушения уточнила Чужестранка.
Да. Предлагаю выпить по чашке чая по этому поводу, кивнула Девочка Океана.
Она знала, что порой, прикоснувшись к чему-то особенному, не стоит останавливаться на достигнутом.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *