Война

 

Война Король Оланд Третий, правитель Пиоццо, сидел за столом в своем кабинете. Свет из окна падал на документы экономические отчеты, доклады шпионов, военные сводки. Война серьезно истощила

Король Оланд Третий, правитель Пиоццо, сидел за столом в своем кабинете. Свет из окна падал на документы экономические отчеты, доклады шпионов, военные сводки. Война серьезно истощила королевство. Победа покрыла бы все расходы, но до неё тоже надо что-то есть.
Король вздохнул. Он смотрел на бумаги, но перед глазами стояли события пятнадцатилетней давности. Кризис ресурсов. Спорные земли. Торан Маннистер, молодой и амбициозный монарх, решил расширить свое королевство за счет Пиоццо. Непредсказуемый, как ураган, и столь же неразумный, он хотел одним ударом увеличить королевство вдвое.
Не получилось. Оланд, который на тот момент был еще кронпринцем, лично возглавил атаку и встречным ударом кавалерии опрокинул наступление. Хотелось бы, конечно, утопить захватчиков в крови, но сил не хватило. Война приняла затяжной характер. Оланд надеялся закончить её за год. Никто не знал, что не хватит и пятнадцати.
Теперь же оба государства на грани. Если правитель Пиоццо понимал это и готов был пойти на мировую ради общего блага, то Торан настроился идти до конца. Увы, годы не всегда приносят мудрость. Значит, Оланду придется защищать свой народ и постараться не допустить голода.
Занавеска у окна колыхнулась. Ветра не было в окно скользнул мужчина в темной облегающей одежде. Его ладонь закрыла королю рот.
Маннистеры передают привет, сказал убийца и перерезал королю глотку. Кровь хлынула на ставшие бесполезными бумаги.
***
Шумный праздник в замке Торана был в самом разгаре. Долгая война наконец-то закончилась победой. Ох, как же дорого она далась. Сотни жертв, внедрение своих сторонников во дворец противника, переманивание на свою сторону большей части его охраны и, наконец, финальный аккорд убийца в королевских покоях. Торан победил.
Милорд, что это на горизонте
Монарх подошел к окну. Слепящее зарево с фиолетовым оттенком все нарастало, затмевая солнце. Нестерпимая боль скрутила всех присутствующих, и их воплям вторило все королевство.
Спустя двадцать секунд радоваться недавней победе стало некому.
***
Джон подошел к двери своей квартиры. «Десять лет, подумал он. Долгих десять лет в тюрьме».
Он потянулся к сканеру отпечатка пальца, но вдруг остановился. «Меня же забрали очень поспешно. На столе остался кусок пиццы и недоеденная манная каша. Весь срок с сокамерником над федералами подшучивали. За это время там не то, что плесень, там разумная жизнь зародится».
Он усмехнулся, поднес руку к сенсорной панели с надписью «Комфорт-контроль» и выбрал кнопку «Дезинфекция». Каких-то двадцать секунд и на экране появился текст:
«Обработка ультрафиолетом проведена успешно. Инородные организмы уничтожены».

 

Война Король Оланд Третий, правитель Пиоццо, сидел за столом в своем кабинете. Свет из окна падал на документы экономические отчеты, доклады шпионов, военные сводки. Война серьезно истощила

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *