Черные звери

 

Черные звери Он всегда был любопытен, непослушен. Не хотел он слышать ничего о том, что в этом мире есть «нельзя». Ему все было интересно! От огромных тонких паутин до травы, что ночью с ветром

Он всегда был любопытен, непослушен. Не хотел он слышать ничего о том, что в этом мире есть «нельзя». Ему все было интересно! От огромных тонких паутин до травы, что ночью с ветром танцевала, словно вызывая солнце поскорее.
Ему хотелось мир узнать быстрее, ведь так, наверно, раньше станешь взрослым. Скинешь все запреты, что наложены отцом, давно покойным, правда, и матерью, что вечно суетится днем, а ночью запирает дом на сто замков.
Он с жадностью желает знать, зачем Почему ночью из дома ни шагу Почему все окна скрыты тяжелой темной тканью и двери заперты на все замки Ведь здесь они одни. Лишь поле с поникшею травой да луна, она ведь не опасна
Он спрашивал ее об этом каждый вечер перед сном, и однажды, в начале осени, она сдалась, ответила, что в поздний час, под полною луной, приходят в поле звери черные, рыскать свою жертву, сверкая красными глазами. Завлекая обманом прямо к себе в пасть!
Он же думал: «Вот бы их увидеть! Хоть издалека, одним глазком!» Он был уверен, что не учуют звери его дух, если он от них поодаль будет.
Решиться было страшно, матушка ведь наругает и запрет его совсем, но любопытство все же взяло верх. Одной прекрасной ночью, когда полная луна манила своим светом, он решил: «Пора!»
Как только матушка покончила со сказкой и оставила в защиту легкий поцелуй на лбу, он притворился спящим. Лишь стоило закрыться двери в комнату с той стороны, как мальчик ринулся к окну. Откинув черную ткань, достав из-под подоконника небольшой ножик, он отворил замки, как ему казалось, в ту самую свободу. В увлекательное путешествие к запретным мирам, закрытым для него доселе.
Его босые ноги ступили в колючую, но все же приятную на ощупь траву, он тут же вдохнул в грудь больше осеннего воздуха и бросился быстро бежать, пока черные звери еще не пришли, нужно ведь место получше, чтобы все разглядеть…

Ветер за окном выл пуще прежнего, створками окон стуча по стене одинокого дома, будто зовя… Взывая бежать, да быстрее!
Мать от шума вскочила, тревогой объята. Накинув на плечи платок, поскорее в комнату сына… Но там никого!
Открыто окно. Она поняла, что случилось. И мать, вслед за ним с подоконника спрыгнув, бросилась в поле… Сердце билось, вырываясь из груди, словно бы желая добежать ее самой быстрее.
Подбегая все ближе туда, где бродят черные звери, сердце становилось все тише… Все меньше. Тревога крепче держала за плечи.
Он лежит… Ее сын! Лежит лицом вниз. Растерзан зверьми и обглодан. Ее руки дрожали, но не накрыть его платком нельзя. И на детское тело опустилась мягкая, гладкая белая ткань…
Звери бросились на нее, ведь солнца еще нет, а две жертвы больше, чем одна. Но мать взревела так, что земля содрогнулась под ними. Темные звери прижали хвосты и бросились прочь.
Только что ей с этого теперь Ни мужа, ни сына… Всех схоронит и останется одна. Ни мать, ни жена…
Растерзанный сын под белым платком выжжет ей душу совсем. Больше нет ничего, кроме боли и горя… И ей теперь вечно гореть в этом огне. Одной…

 

Так случается порой, что смертью может обернуться любопытство…

Kira Wanderer

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *