Помни

 

Помни Я родился с улыбкой. Солнечным днем, появившись на стене, я уже обнимал весь мир как не обрадоваться Мой отец, скромный чумазый подросток, пришел с табуреткой и первым делом нарисовал мне

Я родился с улыбкой. Солнечным днем, появившись на стене, я уже обнимал весь мир как не обрадоваться
Мой отец, скромный чумазый подросток, пришел с табуреткой и первым делом нарисовал мне глаза, чтобы я мог наблюдать дальнейшее свое появление: пузико, передние лапки. Задние то ли не поместились, то ли так и было задумано, чтобы не сбежал.
Закончив, он обнял меня в ответ, ушел и больше не возвращался. Я не скучал по нему, а лишь хранил в памяти теплый образ родной души.
Я обожал жизнь. Смех детей, использующих меня вместо футбольных ворот от их голов мне было щекотно в животе. Любил ночную тишину и туман, поднимающийся над полем. А еще больше песни у костра. Если кто-то шевелил дрова, от огня поднимались маленькие светящиеся искорки, растворяющиеся среди звезд.
Иногда на меня испражнялись, но я не злился, ведь в те моменты я чувствовал тепло человеческих рук, ищущих поддержки. А дождик все плохое смоет!
Дождь я, кстати, тоже любил. Когда он заставал прохожих врасплох, они прятались под навесом. Порой они часами ждали, когда ливень закончится, и болтали без умолку. А я слушал и улыбался ведь они говорили и со мной.
А самое прекрасное, что случалось это фотографии, ведь благодаря им где-то за пределами вселенной оставались мои маленькие копии!
Я любил свой мир, и пытался хранить свою любовь, когда пришла Беда. Мне никто ничего не объяснил со мной в целом мало разговаривали, только детишки или пьяницы. Но в одно роковое утро приехали автобусы. Они ездили весь день, увозя тех, кого я знал и боготворил многие годы. В ожидании посадки люди шушукались про аварию и эвакуацию, но я не понимал смысл их слов.
И костры прекратились. Футбол, вечерние танцы, ночные свидания, детские драки лишь воспоминания, которые я прокручивал раз за разом, не желая признавать, что остался один.
Спустя несколько лет я привык к пустоте вокруг. Я старался радоваться утренним лучам, греющим вместо тепла ладошек. Я ликовал от грозы, напоминающей об искрах костров. Я подпевал грому, представляя, что он поет мне.
То ли от старости, то ли от внутреннего состояния, улыбка моя потрескалась и превратилась в холодную хмурость, а раскинутые в желании обнять лапки стали выглядеть угрожающе. Поэтому, когда рядом появился человек, я ему не понравился. Да и сам я подумал, что он одна из моих фантазий.
Чего ты хочешь, котяра хрипло спросил он. Через противогаз голос звучал еле слышно и гулко, но внутри меня все сжалось настолько давно я не слышал человеческой речи.
Я так долго был один. Год Два Десятки лет Так часто представлял, как кто-нибудь придет ко мне, вернув прошлое. Как я буду счастлив и приложу все усилия, чтобы снова улыбнуться. Но этого не произошло. Вообще ничего не произошло.
Человек стоял посреди моего мира и был чужим в нем. Привычка оказалась сильнее воспоминаний, и я понял, что не хочу обратно. Я устал жить прошлым. Жить.
Если меня закрасят, я умру Или погружусь в темноту Надеюсь, первое.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *