Незаменимых у нас нет!

 

Незаменимых у нас нет! Жила-была одна небольшая фирмочка. Человек на 10-15 сотрудников. Фирма молодая. Все работали по принципу давай-давай. Всё быстро, без бюрократии и проволочек. Офис был

Жила-была одна небольшая фирмочка. Человек на 10-15 сотрудников.
Фирма молодая. Все работали по принципу «давай-давай». Всё быстро, без бюрократии и проволочек. Офис был небольшой. С компьютерами. А сисадмина своего не было. Ну вот не было и всё тут. Купили технику, поставили, провода воткнули — работает.
Из персонала офиса — только девочка-студентка. Она сразу и секретарь и офис-менеджер.
И вот случилась у них проблемка небольшая с компьютерной техникой. А как решить — никто не знает. Девочка офис-менеджер позвонила своему молодому человеку и он ей подсказал, что и как решить. Ибо молодой человек этот был сисадмин. А девочка была технически грамотная.
Когда возникла другая проблема с комп. техникой — сработала та же самая схема: девочка звонит своему мальчику, он объясняет, она чинит.
Вот так, раз за разом починяя компьютеры, девочка-секретарь офис-менеджер стала ещё и сисадмином. За зарплату секретаря.
И всё всех устраивало.
Через некоторое время девочка уволилась, а руководство фирмочки долго не могло понять, почему кадровое агентство не может им найти на зарплату секретаря девочку со знаниями офис-менеджера и сисадмина.
Мораль Цените свои кадры.
Воффка

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *