Мне страшнее

 

Мне страшнее Игла жалит больно. Входит в нежную кожу у ногтя, поддевает и рвет. Настя содрогнулась, выдернула иголку из пальца и отложила недоштопанный носок. Заметив пунцовую каплю, так похожую

Игла жалит больно. Входит в нежную кожу у ногтя, поддевает и рвет.
Настя содрогнулась, выдернула иголку из пальца и отложила недоштопанный носок. Заметив пунцовую каплю, так похожую на булавочную головку, быстро слизнула. Руки задрожали. Сразу представилось: там, под кожей, засела стальная заноза. Нарывает, обрастает гноем, и ее не достать.
Ишь, фантазия разыгралась! Нельзя такое пускать в голову. Еще шить и шить, а так вся охота отпадет.
Я говорила тебе, что боюсь иголок спросила Настя у мужа.
Помазав палец санитайзером, она немного поглядела на ливень за окном. Дождь штопал землю, а в стекле отражались вытянутое Настино лицо и муж, вольготно развалившийся в кресле. Палец немного саднило, но — по сравнению с лицом ерунда. Настя тронула мизинцем уголок губ, поморщилась и снова взялась за шитье. Сделав последний аккуратный стежок, она откусила нитку и сказала:
Готово. А ты ругался. Я же говорила, что зашью. Или не говорила Настя хихикнула и опять покривилась от боли.
Шкатулка зияла красным бархатистым нутром: катушек и иголок не хватало, чтобы прикрыть дно. Будто зверек наглотался всякого, подумала Настя. Представилось, как иглы рыбьим косяком плывут по пищеводу. Замутило. Настя качнула пальцем потемневший от времени наперсток единственное приданое, оставленное матерью. Бессмысленное наследство для бессмысленной жизни.
А я говорила, что мама в детстве пугала меня Спящей красавицей Всех волчками пугали, ну теми, которые кусают за бочок. А меня красавицей. Дура уколола палец, уснула, а потом приехал принц и насиловал ее, насиловал, пока она не умерла. Вот так примерно рассказывала мама. Только в красках. Ох, ну и разболталась я!
Настя, глубоко вздохнув, достала из шкатулки другую иглу. Самую длинную, самую толстую. Послюнявила кончик белой нитки и вдела в ушко.
Конечно, я ничего тебе не говорила. Ты же все время орешь: «Заткнись! Заткнись!» — как тут успеешь хоть слово вставить Ну а теперь настала тебе пора помолчать и послушать, она подошла к мужу и опустилась перед ним на колени. Так вот как я выгляжу, когда ты накачиваешь меня барбитуратами Хотя нет, она критически вгляделась в его лицо. Наверное, я выгляжу получше, ты даешь не так много. Да ты не бойся, мягко сказала Настя, с трудом протыкая губы мужа и протаскивая через них кровавую нить. Мне гораздо страшнее. Я ведь боюсь иголок, я тебе говорила

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *