Почему я осталась

 

Почему я осталась - Это ты убил меня! Ты! - мой шепот заползает ему в уши, порождая кошмары. Принятый алкоголь делает картинку сна ещё более реальной и жуткой.Он кричит и в ужасе просыпается,

— Это ты убил меня! Ты! — мой шепот заползает ему в уши, порождая кошмары. Принятый алкоголь делает картинку сна ещё более реальной и жуткой.
Он кричит и в ужасе просыпается, пытаясь отмахнуться от морока. Не выйдет, дорогой! Не выйдет. И прощения у меня теперь не проси, бесполезно…
Почему я зависла здесь Все оказалось и просто, и сложно одновременно. Смерть на пике эмоций. Вот в чем секрет.
Помню, мы страшно поругались из-за его очередной подружки, у меня скакнуло давление, ну и в итоге сердце не выдержало. А вот дух, в крайнем возмущении и злости покинувший тело, уйти в Свет не сумел. Незавершённые дела, слышали
Ах, как он плакал на похоронах, лицемер! Как принимал соболезнования! «Бедный! Как это ужасно, бла-бла-бла, тридцать лет вместе…» Бесит!
Я стояла с ним рядом во время церемонии прощания. Так странно было наблюдать за всем этим со стороны. Эти охапки цветов, белый атлас, красное дерево… И совершенно дурацкое платье. В жизни бы такое не надела. Ха-ха, каламбурчик. Да, хорошим вкусом он никогда не отличался.
Злость распирала меня, если можно так сказать о бесплотном духе. Когда он подошёл к гробу, я со всей силы толкнула его. Получилось, получилось! Он чуть не свалился в яму. О, так вот как это работает!
На поминках я скинула со стола несколько фужеров, двигала стулья, в общем, развлекалась по полной. Это было потрясающее чувство! Ты — невидимка, но при этом обладаешь силой.
Суеверный ужас навис над столом. Гости поспешили откланяться.
И вот, наконец, мы снова вдвоем. Ну, я тебе устрою!
Через неделю он стал похож на затравленного зверя. В квартире то и дело сам собой выключался свет, включалась вода, открывались окна. Заклинивало ручки дверей, так что даже в туалет он стал ходить с инструментами.
По ночам я ложилась рядом и говорила с ним. Не голосом, конечно. Но он каким-то образом слышал мои слова. Во всяком случае, стонал во сне, ворочался и подскакивал в холодном поту.
Он пытался уехать из квартиры, наивный. Я-то не к квартире привязана, а к нему. Так что каждую минуту я была с ним рядом. Он даже священника вызывал, но тот только руками развел и велел молиться за мой упокой.
Я припомнила ему всех любовниц, все его мерзкие и мелкие обманы. Я видела, как быстро он превращается из здорового и крепкого пятидесятипятилетнего мужика в старика с трясущимися руками.
Как сладка месть!
— О, да, милый, скоро мы соединимся навеки! Ты таешь на глазах, — шепот змеёй заползает ему в уши, тяжёлое одеяло душит.
Он хрипит и просит прощения. В первый раз за всю нашу жизнь я чувствую, что это искренне. Злость, поддерживающая мою силу все это время, исчезает бесследно.
А вместе с ней исчезаю и я…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *