Истинная любовь

 

Истинная любовь Мэривеза нарезала круги над Авророй, колотила волшебной палочкой по столбикам кровати и раздраженно стрекотала крылышками. Прошло сто с лишним лет с момента, когда принцесса

Мэривеза нарезала круги над Авророй, колотила волшебной палочкой по столбикам кровати и раздраженно стрекотала крылышками. Прошло сто с лишним лет с момента, когда принцесса уколола палец о веретено, заснув вместе со всем дворцом.
Она лежала на кровати прекрасная, на век уснувшая. Кожа — лепестки белой розы, губы алые, словно вишня в королевском саду и пышное золото волос, раскиданных по подушке упругими локонами. Любой взглянет мгновенно влюбится!
Фея вновь со злостью стукнула по дереву и пропищала ругательства на своем, на феячьем. Что стоило ей сменить формулировку с поцелуя истинной любви на простой поцелуй Давно бы уже в отпуск улетела.
Паломничество принцев через сто лет началось согласно плану, вот только как, скажите на милость, должна возникнуть истинная любовь к хоть и красотке, но постоянно спящей Пусть она триста раз принцесса с приданным — любовь так просто не приходит. Вот желание возникало у каждого, кто прикасался. Желание было очевидным и стойко выпирало на радость и гордость королям-отцам, а толку ноль.
Постепенно поток принцев редел: они находили себе других красавиц, женились, продолжали жить и размножаться, тогда как Аврора спала и видела цветные сны, раздражая Мэривезу одним своим мирным видом.
Подъем! Твои платья горят! прокричала фея на ухо принцессе и стукнула палочкой ей по лбу. Реакции не получила, кроме искр, полетевших с кончика деревяшки. Чтоб тебя!
Внезапно раздался приглушенный чих. Фея насторожилась, прислушалась. Ей показалось, что шел он из-под кровати. Мэривеза приготовила палочку и пискнула.
А ну выходи, разбойник! Ты хоть знаешь, куда залез Это замок принцессы Авроры и никто, по указу короля, не смеет здесь находиться.
Следом за этими словами под кроватью завозились и вновь, уже громко и не скрываясь, чихнули. Сначала показалась левая рука, плечо, вот парень выполз наполовину, а спустя несколько секунд стоял перед феей, отряхиваясь от пыли, толстым слоем покрывавшей потрепанную одежду.
Вы бы хоть под кроватью почаще убирались, а-а-апчхи! А то везде пыль и паутину снимаете, а внизу зачем Не видно же.
Ты мне еще поговори!
Мэривеза опешила от наглости нескладного паренька. Рыжий, конопатый долговязый — «дядь, дай лопату, я за дедом». Парень почесал подбородок, взъерошил шевелюру и засунул руки в карманы широких штанин.
Я и говорю, убираться надо тщательней, — он громко шмыгнул носом. Чистота залог здоровья, мне мамка всегда так говорит. А вы принцесску в грязи оставляете. А она может потому и не просыпается, плохо ей здесь. Я и залез туда, чтобы вытереть.
Собой что ли Где тряпки хмыкнула фея, складывая маленькие ручки на груди.
Паренек был безобидным. Скорее всего его привлекли слухи о заточенной принцессе, вот он и пошел посмотреть на чудо чудное, диво дивное.
А это у меня способ такой, самый верный, — стукнул себя в грудь рыжий, выбивая остатки пыли из одежды. Кхе, а где принцы
Ты мне зубы не заговаривай. А ну говори, зачем пожаловал А не расскажешь, в крысу превращу!
Палочка феи заискрила разноцветными огоньками да так громко затрещала, что у парня веснушки побелели.
Ой, не надо, госпожа фея! рухнул он на пол, закрывая голову руками. Я здесь каждый день сижу. Принцесске рассказываю всякое, чтобы, когда проснется, знала, чего в мире творится. Она лежит да слушает меня, непутевого. Меня даже мамка так не слушает, как принцесска. Лежит только да посапывает. Я поначалу ходил не часто, а потом привязался — спокойно мне здесь, радостно. Иногда даже видится мне, что слышит она меня, понимает.
Мэривеза старалась сохранить грозное выражение лица, но получалось плохо. Удивление, восторг и близость отпуска постепенно выползали наружу. Если все получится, то скоро она избавится от сонной обузы.
Тебя как зовут, парень перебила она словесный поток.
Чонси, госпожа.
Значит так, Чонси, подпишешь бумажку, сделаешь, что я скажу, и свободен на все четыре стороны. Превращать ни во что не буду.
А я грамоте не обучен.
Ну крестик поставь, раздраженно фыркнула фея.
Перед Чонси материализовался свиток и перо. Он неуклюже взял его в руки, поставил какую-то закорючку, больше похожую на скукоженного червяка, чем на крестик. Фея довольно хлопнула в ладоши, свиток исчез.
Целуй принцессу. Документ, который ты подписал, волшебный. Расскажешь кому про поцелуй и пуф! испаришься. Понятно
Да как же так, госпожа волшебница, задрожал Чонси, глядя с опаской, и в то же время с желанием, на давний объект своих мечтаний. Чтоб я — простой пастух — и принцесску целовать! Меня ж казнят, что я мамке потом скажу
Фея раздраженно сделала круг над головой пастуха и стукнула его палочкой по голове.
Никто тебя не казнит. Сделаешь дело и гуляй. Слово даю.
Парень опасливо покосился на палочку, зависшую у его носа и робко сделал шаг к принцессе. Красавица давно уже была в его сердце. Не в пример деревенским девкам, она не давала ему пощечин, не ругалась, не грозилась папкой-кузнецом и не швырялась тяжелыми предметами. На миг Чонси представил, а какого было бы, будь она его женой Только он хотел к ней наклониться, как его лицо озарила светлая мысль.
А что же это получается. Если принцесска очнется ото сна, значит жених я ейный
Труп ты свойный, гаркнула на него фея. А ну целуй! А не то прокляну!
Чонси испуганно повернулся к принцессе и клюнул ее в губы. Свет, вспышка, грохот, глаза принцессы распахнулись и нежный голосок спросил:
А это еще кто Где принц
Фея чуть фейерверки не пустила в комнате от счастья. Она закружилась вокруг своей оси, напевая и мысленно уносясь на острова, туда, где ее ждут сочные фрукты, солнышко и курс лечебной терапии после ста лет неусыпного бдения по договору с королем.
Здрасте, расплылся в конопатой улыбке Чонси.
Фууу, ну и запах у тебя из рта! завопила уже не таким нежным голоском принцесса и оттолкнула бедолагу от себя. Эй! Мэривеза! Заканчивай кружиться. Ты моя фея-крестная или как Где принц, я спрашиваю
Фея остановилась и подбоченилась:
Принцы кончились, остались пастухи. Хочешь — выходи за него, вдовой стать не сложно. Замок разморожен, королевство придется отвоевывать самой как-нибудь. Правит твой племянник. У короля и королевы, после заморозки замка и тебя, сын родился, так что ты с троном пролетела. Как говорится — кто успел, тот и сел. Пока-пока!
Чего!
Чонси смотрел на принцессу и не узнавал в ней ту кроткую красавицу, которая день-деньской лежала на кровати и слушала его истории. Аврора визжала, сучила ногами и руками по постели, обвиняя каждого в своих несчастьях, называла пастуха простаком и вонючим деревенщиной. От былой красоты не осталось и следа. Чонси поспешил скрыться от венценосного гнева, пока голова еще на плечах. Истинная любовь прошла, разбившись об классовое неравенство.

 

Истинная любовь Мэривеза нарезала круги над Авророй, колотила волшебной палочкой по столбикам кровати и раздраженно стрекотала крылышками. Прошло сто с лишним лет с момента, когда принцесса

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *