Суженая

 

Суженая Принц насторожился и приподнялся в кровати. С улицы доносились вскрики и звуки возни. «Время пришло», - подумал Принц и вскочил на ноги. Парик немного побила моль пришло вывернуть и

Принц насторожился и приподнялся в кровати. С улицы доносились вскрики и звуки возни.
«Время пришло», — подумал Принц и вскочил на ноги.
Парик немного побила моль пришло вывернуть и укоротить мятые букли. В парадный мундир въелась пыль, кружева безобразно облезли, пуговицы висели на истлевших нитках. Принц вздохнул и решил быть естественным. Немного белил и парфюма и он уже сидел в кресле, напряженно вслушиваясь в происходящее снаружи.
Вскоре все затихло.
«Ну вот и оно» — подумал Принц и выпрямил спину.
Но ничего не произошло. Ни через пять минут, ни через десять.
Два часа спустя (ему так показалось), он осторожно спустился в тронный зал и присвистнул — на длинном столе, который обычно накрывался в честь торжества, лежал мертвый дракон, а над ним кружила, будто назойливая муха, маленькая черная фигура.
Принц опешил и неловко кашлянул. Два раза по этикету.
Фигура не обращала на него внимания, продолжая разделывать дракона. Принц усилием воли подавил подступающую тошноту и тихо спросил:
— Вы кто
Звук отразился эхом с такой силой, будто упала люстра. Фигура, наконец, замерла и повернулась к хозяину замка. Не проронив ни слова, она положила на стол нож, вышла на середину зала и сняла шлем, распустив длинные белые волосы.
— Принцесса — выдохнул Принц. Все внутри него затрепетало. Ты пришла!
Вне себя от счастья, он бросился к ней, размахивая руками. Парик слетел и остался на полу.
— Ты наконец-то пришла за мной! кричал Принц. Спасительница! Какое счастье! Теперь мы поженимся и будем жить долго и счастливо! Надо рассказать Королеве-матери.
— Ээ только и выдавила Принцесса, почти задохнувшаяся в объятиях Принца.
— Идем скорее! Принц схватил ошалевшую деву и потащил в соседний зал, в котором стояло огромное овальное зеркало в серебряной раме. Правда, со временем рама почернела, стекло покрылось толстым слоем пыли, а в углах затянулись хитросплетения паутины.
— Чего — хрипела Принцесса, потирая горло. Она порывалась вернуться обратно, но Принц крепко держал ее за руку, словно мальчишка, поймавший редкую бабочку.
Принц что-то пробормотал, стер рукавом ночнушки пыль, и от в зеркале появилось заспанное лицо пожилой женщины.
— Ну, что опять
— Мама, мама, она пришла! завопил Принц в зеркало. Женщина подскочила и распахнула покрасневшие глаза, уставившись на девушку, которую сын держал в руке. Принцесса поежилась и попыталась держать осанку.
— Она мне не нравится, — заявила Королева.
— Но это же она! не унимался Принц. Моя судьба! Любовь всей жизни!
— Э! подала голос Принцесса. Я на такое не подписывалась.
— Вот и славно, — заключила Королева и прервала сеанс связи.
— Это как опешил Принц и разжал ладонь.
— Я за драконом пришла, — пояснила девушка. Точнее, за кожей. Ты-то мне даром не сдался.
— Что надулся Принц. Тебе какая-то кожа важнее меня
— Ну да, — Принцесса пожала плечами. Сейчас же сумочки из драконьей кожи самый писк. Бешеных денег стоят. Даже у Королевы Тридевятого Царства такая. А тут под боком такой здоровый драконище! На три сумочки должно хватить. Я же не знала, что ты тоже здесь сидишь.
— Я… я не сижу! Принца душили слезы обиды. Я жду свою судьбу!
— А, ну, удачи, — Принцесса собрала растрепавшиеся волосы и закрутила их в хвост. Я пойду, дракона освежую и домой. Не скучай.
Резная дверь закрылась за ее спиной, оставив Принца в одиночестве. Он посмотрел на свое отражение в старом зеркале: испачканная ночная рубашка, растрепанные волосы, потекшие белила.
Почему меня никто не лююбииит захныкал он и осел на пол. Почемууу
— Не плачь, дорогой, — в зеркале появилось накрашенное лицо Королевы. Хочешь, купим нового дракона

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *