Какой смысл в любви

 

Какой смысл в любви - Какой смысл в любви, если она несёт разрушение печально сказала Принцесса. Печально, задумчиво, а еще очень негромко, так что Джон едва разобрал слова. - Какие разрушения,

— Какой смысл в любви, если она несёт разрушение печально сказала Принцесса. Печально, задумчиво, а еще очень негромко, так что Джон едва разобрал слова.
— Какие разрушения, милая крикнул он, одновременно изучая стену на наличие выемок и выступов, по которым можно было бы взобраться наверх.
— Сплошные разрушения! девушка заговорила громче. Посмотри вокруг! Вон там была ферма. А что сейчас Обугленные развалины. А там на востоке Там был такой чудесный пруд Теперь черная земля. Вон сожженная роща. А вон мельница с покорёженными лопастями.
— Это всё Дракон
— Это всё мой отец! Дракон лишь исполнитель, и делает то, что ему говорят. Принцы и рыцари приходят толпами, пытаясь вызволить меня из башни. Сражаются с Драконом. — Пока она говорила, Джон начал трудный подъем по вертикальной и почти гладкой стене.- Эти герои гибнут сами и губят других. Они хотят только одного получить приз то есть меня! Им всем наплевать на мои чувства! Как и отцу Как и тебе
— А Дракон кряхтя (лезть было довольно тяжело), спросил Джон.
— Что Дракон Принцесса впервые за все время посмотрела вниз, до этого ее подбородок был высоко вздернут, а мечтательный взгляд обращен куда-то вдаль.
— Его ты не винишь Совсем
— Он животное! Как можно его винить
Нога Джона потеряла опору, и он повис, удерживать лишь пальцами одной руки. Разбиться не разобьется, еще не очень высоко, но все равно жаль затраченных на подъем усилий.
— Животное переспросил он, обретя наконец некоторую устойчивость.
— Дракон Он, как большой кот — мечтательно поясняла Принцесса, — или как сторожевой пёс Нет Он, конечно, не кот и не пёс А Дракон! Он терпеть не может чужих. Когда являются принцы с этими их шпагами, перьями в шляпах и с пафосными речами, или рыцари, обвешенные железяками он злится
— Да, это раздражает — пробормотал Джон себе под нос, преодолевая очередной ряд каменной кладки.
— Дракон их жжет, ест их лошадей. Особо рьяных убивает, конечно. Большинству же дает возможность сбежать, унося свои жалкие душонки, помятые доспехи и клеймо позора на воинской чести. Дракон груб и у него очень странное чувство юмора. Но, когда никого нет, он очень милый
— Значит, считаешь его милым выкрикнул Джон.
— Да уж милее, чем вы рыцари, принцы, бароны, маги! Все, кто проходит зачем-то меня освобождать! Вам нужна моя рука и моё нет, не сердце королевство! К тому же этот зверь единственный, кто находился рядом со мной последние пять лет. Все меня бросили Отец говорит, что он из великой отцовской любви заточил меня в эту башню! Он, якобы, желает мне счастья! Мол, лишь тот достоин стать моим мужем, кто станет за меня бороться, не побоится сразиться с Драконом! Тот, кто победит крылатого зверя, докажет истинную свою любовь. Но на самом деле, они доказывают лишь то, что любовь несет разрушение! И неизвестно какая любовь хуже настоящая и безумная, как у моего отца, или фальшивая и притворная, как у желающих заполучить трон, женившись на мне! Дракон же всегда рядом Пусть он не человек, но он слушает мои песни и мои сказки
— Небось, сама сочиняешь И в твоих этих сказках наверняка прекрасные мужественные принцы освобождают томящихся в заточении принцесс Джон отдыхал на случившемся по пути выступе.
— Откуда ты знаешь! взволнованно воскликнула принцесса, перегнувшись через подоконник.
— Догадался — Джон пожал плечами. На самом деле ты только и ждешь своего героя, который
— Хочешь сказать, что это ты перебила принцесса. Ты тот самый герой, достойный моей руки!
— А почему бы и нет Или тебе только твой Дракон нужен
— Мой Дракон зверь, но он в сотни раз умнее и благороднее тебя! И кстати, о нем! Очень скоро от твоей наглости останутся лишь дымящиеся косточки!
— А что ж он не летит Джон продолжил подъем.
Принцесса долго не отвечала видимо сама беспокоилась.
— Наверное, хочет посмотреть, как высоко ты залезешь! А когда ты будешь уже под самым окном, он выглянет из-за башни, и тебя хватит удар! — Она искусственно рассмеялась.
— Ха-ха-ха! передразнил Джон. Ты лучше скажи, как было написано в королевском указе «Принцесса достанется тому, кто сможет вызволить ее из башни» Так, вроде
— «Принцесса и королевство» — ведь за этим ты пришел И еще нужно победить Дракона! А у тебя даже ржавого меча нет! Ты чем собрался драться
Джон уже был под самым окном. Дракон (естественно) ни откуда не выглянул. Он подтянулся и сел на подоконник. Принцесса отступила вглубь комнаты.
— А я его заболтаю, — весело сказал Джон.
— Это ты можешь — проворчала принцесса, явно удивленная его успехами в скалолазании.
Джон спрыгнул, осмотрелся. Снял с пояса моток веревки. Прошелся по комнате, ища, за что бы привязать ее конец.
— Вещи какие есть Что будешь с собой брать
— Брать Вещи переспрашивала ошарашенная принцесса.
— Ну да, ты переезжаешь.
— Куда
— Как куда В наш дом! Я ведь тебя спас, могу на тебе жениться. А жена должна жить в доме мужа.
— Но Я принцесса! Я должна жить во дворце!
— В доме, дворце, замке, башне Дизайн сама придумаешь.
Принцесса помолчала, а затем спросила как-то жалобно и тоскливо:
— А Дракон
— Что Дракон
— Как же Почему он не летит Ты его убил.. ее губы задрожали, а глаза заблестели от слез.
— Да, можно и так сказать, — Джон подошел к принцессе.
— Ты убийца! она вдруг влепила ему пощечину, а затем отвернулась, упала на кровать и принялась безутешно рыдать. — Ты его убил! Он был моим другом! Как ты не понимаешь Он был самым дорогим для меня существом на свете!..
— Но — Джон растерялся. Ее слезы выбивали у него почву из-под ног. Я тебя люблю, принцесса
— Нужна мне твоя любовь! выкрикивала она в перерывах между всхлипываниями. Любовь только разрушает! Какой в ней смысл
— Не реви, Абигейл, я и есть твой Дракон! Я это! Только огнем сейчас дышать не могу! Не узнала Эх! А еще «самое дорогое существо»
— Что! Абигейл вскочила, удивленно уставившись на него красными от слез глазами.
— Я был заколдован. Очень долго Ну сама знаешь, как это бывает.
— Но Как ты освободился!
— Я тебя люблю. А какой смысл в любви, если ради нее ты не готов что-нибудь разрушить Хотя бы это чертово заклятие!
Скрипач

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *