Nightshade

 

Nightshade «И почему норды ассоциируют ритуалы только с похоронными» задумчиво произнесла Даника, срывая цветок паслёна со свежей могилы. Хвалёная отвага северян, к чему она привела Молодая

«И почему норды ассоциируют ритуалы только с похоронными» задумчиво произнесла Даника, срывая цветок паслёна со свежей могилы. Хвалёная отвага северян, к чему она привела Молодая жрица покрутила в руках алхимический ингредиент. Агнета говорила, что норды опасаются этих лиловых цветов с тёмными листьями.
Даника прикусила лепесток и ощутила лёгкую горечь, язык онемел. С каждым разом всё легче. Аркадия обещала привезти крылья бабочек из южной части провинции, нужно попробовать и это сочетание.
Жрица почувствовала в воздухе прохладное дыхание Кин, прежде чем пошёл снег. «Надеюсь Ри’сад не попадёт в бурю», она любила этих странных жителей земель песков и их особые подарки. Холодные снежинки коснулись нежной кожи.
«Ветер холодный, заморозки посевы побьют», послышалось в стороне.
Привлечение внимания не входило в планы. Жрица торопливо спрятала цветок и вернулась в храм. Ей нравилась атмосфера: полумрак, залы, освещаемые лишь свечами. Даже небольшая затхлость воздуха, что поначалу смущала, ассоциировалась с уютом.
Священник ещё спал после вчерашнего. Старик нравился ей, но годы проведённые среди мёртвых, пристрастили его проводить вечера в таверне за кружкой мёда и рассказывать небылицы. Что было ей только на руку.
Проходя мимо алтаря, Даника едва прикоснулась к нему. Яркий свет озарил комнату. По телу прошла волна тепла, негативный эффект от дегустации снят. Девушка обернулась и проверила, не разбудила ли наставника.
«Спит, словно бесовских грибов наелся. Или наелся» вот незадача, могла и перепутать, когда готовила ужин.
Отворив тяжёлую дверь, она спустилась вглубь катакомб. Наконец Даника может перестать притворяться.
***
Лёгкий дымок вился над алхимическим столом, что занимал угол нижней комнаты. Запахи трав и свежей плоти смешивались с благовониями.
На столе лежал раскрытый дневник:
«Нет причин бояться смерти, пока не опробуешь все прелести жизни.
Рецепт яда 3:
человеческое сердце
паслён
Эффект рассеивание магии».

 

Nightshade «И почему норды ассоциируют ритуалы только с похоронными» задумчиво произнесла Даника, срывая цветок паслёна со свежей могилы. Хвалёная отвага северян, к чему она привела Молодая

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *