Серафима, моряк и ветер перемен

 

Серафима, моряк и ветер перемен Серафима любила море и борщ. Поэтому, когда ее позвали продегустировать свежей горилки в украинском ресторане, отказываться не стала. Тем более, что позвал

Серафима любила море и борщ. Поэтому, когда ее позвали продегустировать свежей горилки в украинском ресторане, отказываться не стала. Тем более, что позвал настоящий моряк, похожий на Папая из мультика — большой, усатый.
Московское февральское небо было серым и тусклым, словно комок пыли приклеился к стратосфере. Машины уныло стояли в пробке. Грязная каша под ногами чавкала препротивно. Серафима нежно называла такую погоду «московский дрист». И только новенькое белое пальто украшало мир. Внутри пальто шла простая русская женщина за простым бабьим счастьем и горилкой.
Как подобает приличной леди, Серафима опаздывала на пятнадцать минут. Пробегая по парковке у ресторана, чуть притормозила, пропуская автомобиль. А вот мужчина в нем тормозить не стал, и пятна грязи из-под колес расползались на белом пальто, ненавязчиво намекая на отмену дегустации.
Серафима — женщина интеллигентная, поэтому дошла до припарковавшегося бессмертного мужика и легонько с размаху постучала в окно дамской сумочкой. Сердитые усы приоткрыли окно и невежливо поинтересовались, чего же нужно странной женщине в столь неудобное время.
Серафима, конечно же, в долгу не осталась и объяснила усатому, что мужчины так себя на дороге не ведут, если они не чересчур близкие друзья сэра Элтона Джона. И ушла в дамскую комнату ресторана — припудрить носик и привести в порядок пальто. Моряку написала что опаздывает, но вот-вот будет.
Прихорошилась, подошла к столику. На нем стояли две рюмки горилки, сало, красный борщ. За столом сидели круглые глаза, усы и пунцовые уши мужика из авто. Серафима элегантно присела на стул и одним движением прикончила… Не мужика, горилку.
Именно после рюмки горилки она поняла, что характерами точно не сойдутся. Моряк решил слиться с интерьером и изо всех сил изображал статую, только вот жар от ушей и шевелящиеся усы выдавали его.
— Моряк, значит Ну и попутного тобi вiтра у сраку!
Серафима любила море и борщ.
Моряков, правда, на всякий случай, недолюбливает теперь.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *