ТАКОЕ КИНО

 

ТАКОЕ КИНО Смотреть кино с Зинаидой Марковной было просто невыносимо. Жанр, при этом, особого значения не имел. Стоило, к примеру, в какой то комедии, герою, на свою беду, произнести что-то

Смотреть кино с Зинаидой Марковной было просто невыносимо. Жанр, при этом, особого значения не имел.
Стоило, к примеру, в какой то комедии, герою, на свою беду, произнести что-то совершенно безобидное вроде: «Да у вас, Алевтина, такой нос красный, что я вас за версту замечаю», как Зинаида немедленно взвивалась и комментировала:
Ну и что это за бред Этого же быть не может. Верста это, между прочим, по нынешним меркам, ни много ни мало, а 1066,781 метра. Это же ежу понятно, что, даже если у человека сто процентное зрение, он не может видеть с такого огромного расстояния какого цвета чей-то нос. Он вообще нос видеть не может. Даже если это такой шнобель огромный, как у Алевтины этой.
Громко так, безапелляционно заявляла. Чтобы остальные зрители, наивно верящие, по её мнению, что нос Алевтины герою, всё-таки, виден, немедленно почувствовали себя полными идиотами. Ну и, заодно, чтоб пол фильма пропустили её, такую эрудированную, слушая.
Или вот, к примеру, герой с героиней случайно встретились на берегу моря. Полюбили друг друга с первого взгляда, неожиданно, но навсегда, сыграли пышную свадьбу и живут, по задумке режиссера, долго и счастливо до титров в конце фильма. Скучновато, конечно, поворотов сюжета раз-два и обчёлся, но зато какой «романтИк». Женщина красавица. Грудь, бёдра, всё при ней, море лазурное, авто роскошное алое, мужчина рельефный мужественный, играют хорошо, жизненно. Музыка очень даже ничего. Почему бы не посмотреть с удовольствием под бокальчик красного вечерком
Так нет же. С самого начала начиналось:
Та ну. Так бы она его и зацепила. Прям верю.
В этом месте Зинаида Марковна, непременно, театрально закатывала глаза и продолжала вещать как иерихонская труба, заглушая воркование героев.
Это ж история для дурочек каких-то. Там же баб этих на побережье как грязи. И помоложе. И погрудастее. Да она ж ему в матери годится, вон, шитая перешитая вся. Да нафиг мужику одинокому всё это надо. Ну, переспал бы разок и потерялся, поминай как звали. Это ж курорт. Чушь полная. Только время зря потеряла смотря.
Это она тоже громко заявляла. Так, чтоб сразу всем остальным зрителям, благодаря её мудрости, понятно стало, что бездарно потраченное время, не наверстать. И лучше бы они просто спать легли, не говоря уже о том, чтобы что-то полезное для мира совершить в десять часов вечера. Например, ребёнка из пожара вынесли, или кота с дерева сняли, на худой конец.
С фантастикой, вообще, была полная жесть:
Да его бы разорвало в этом шлюзе, орала она, Они там вообще понимают, как законы физики работают Да он бы задохнулся там через пол часа и помер мучительной смертью, а не по планете этой бегал как оглашённый.
Да.
Ну, короче, к середине фильма помереть мучительной смертью всем, кроме Зинаиды, казалось лучшим вариантом, чем смотреть этот малонаучный фильм до конца. Все шли спать. Зинаида же досматривала до воодушевляющей музыки в финале. Вслух. Поэтому, чем там дело закончилось все, всё равно, знали.
А просить её помолчать, хоть немного, было просто не возможно. Всё дело было в том, что квартира, в которой происходило описываемое, принадлежала Зинаиде на праве частной собственности. Телевизор в ней был один, купленный на денежные средства Зинаиды Марковны. О чём она и напоминала всем остальным жильцам, ежедневно.
Так что, возможно, Зинаида эта молодец, и имеет право на своё мнение.
Это же её телевизор, по которому кино показывают. Значит ей виднее.
Но я, если честно, предпочла бы чтоб она помолчала. У неё ж в голове явно своё кино. И вот лучше бы она его, всё -таки, другим не
крутила…наверное…или, если уж совсем невтерпёж, в режиссёры подалась, что ли…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *