О лени и предательстве

 

О лени и предательстве Казалось, с ключами возился бесконечно долго: тяжелые доспехи давили на плечи, меч, прислоненный к стене, так и норовил сползти на пол подъезда, сумка, перекинутая через

Казалось, с ключами возился бесконечно долго: тяжелые доспехи давили на плечи, меч, прислоненный к стене, так и норовил сползти на пол подъезда, сумка, перекинутая через плечо, похоже, собралась его задушить. Еще и кровь из рассеченной брови заливала левый глаз и неприятно саднила разбитая скула.
Наконец дурацкая железка отыскалась, замок щелкнул и воин в тяжелых, устрашающих доспехах ввалился домой.
Фух.
Первым делом скинул дурацкую холщовую сумку, в которой позвякивало его жалование, выданное медью издеваются в бухгалтерии, что ли после чего скинул прямо на пол неподъемные латные перчатки и сунул меч в подставку для зонтов.
Дико хотелось пить и лежать, однако прежде он развязал тесемки, держащие на нем доспех и вылез из брони, застонав от облегчения. Проволочился до холодильника, вытащил оттуда стеклянную бутылку с холодной водой, и, приложив ее к скуле, дохромал до своего кресла.
Хлебнув воды, он блаженно растянулся, утопая в уютной обивке, и прикрыл глаза.
Ну наконец-то.
В дверь постучали.
Воин, приоткрыв один глаз, фыркнул, но поморщился, ощутив боль в скуле. Стук усилился, превратившись в монотонную долбежку, стучащую у него в висках, но даже за все сокровища мира он бы не поднялся со своего места.
В конце концов, дверь выбили. В коридоре раздались настороженные шаги, шепот и бряцанье оружия.
Здаров, воин вскинул руку с бутылкой, когда незваные гости, испуганно озираясь по сторонам, вошли в комнату, где он сидел.
Всего их было четверо, светлых, облаченных в сияющие доспехи. Амуниции не было только на самом главном женственном белокуром мужчине, державшем посох. Он с опаской оглядел обклеенные обоями и завешанные фотографиями в рамках стены, однако воин нетерпеливо дернул вытянутой ногой.
Это не мое, а домовладелицы, вы, давайте, пошустрее зачем пришли
Предводитель светлых несколько раз моргнул, но тут же принял подобающий просветленный вид и вскинул руки.
Склонись, презренный варварский захватчик! Ибо Свет при
Давайте пропустим ритуальный обмен угрозами и перейдем к делу, воин снова приложил бутылку к щеке. Мне еще дверь вставлять на место, и кровь оттирать.
Что, прямо сразу удивился светлый. Не предложишь нам отравленного напитка, не попытаешься подло меня убить
Вот прям чем мне еще заняться он снова дернул ногой. Что у вас там
Делегация светлых замялась: не рассчитывали, поди, на такое стремительное развитие беседы.
Ппонимаешь ли, презренный варвар, неуверенно произнес светлый с посохом. Зло многолико и непостижимо, а планы его коварны и хитроумны иэ. Дабы ускорить победу Света и причитающиеся мероприятия, наш славный вождь порешил, что коль нам будет известна
Короче, ставя пустую бутылку на столик, попросил воин.
нам нужен шпион, закончил светлый, сжимая свой посох. Желательно из наемников, ну, знаешь, такой незаметненький, но достаточно близкий к Главному Штабу Зла.
Не заинтересован, воин нащупал в щели между подушкой и подлокотником носовой платок и промокнул им кровь. Это все
Но как же! возмутился светлый. В каждом человеке есть частичка Великого Света и послужить ему главная цель человеческой жизни!
Воин вздохнул, цыкнул, протирая левый глаз.
Ну, допустим, я фанат Тьмы. Или моральный урод. Иэ тупой варвар. Ну что-нибудь в таком роде. А самое главное мне лень.
Лень это грех, тут же ввернул светлый.
Блуд тоже, но ваших красоток это до сих пор не останавливало, пожал он плечами и ехидно ухмыльнулся воинам позади светлого. Вы вообще теоретически представляете, что значит быть шпионом Это ж двойная, а то и тройная нагрузка: ты и дерись во славу армии Тьмы, и на патрули ходи, и суй нос куда не надо, а еще потом создавай себе алиби, что никуда ты этот нос не совал. А потом шифруйся, отправляй отчеты светлым. А если раскроют В бега, а это, опять же, дополнительные нагрузки. Нет, братцы, я уж лучше по старинке, воин поднялся.
Но а как же
Идите, подталкивая светлую делегацию к выходу, пробурчал наемник. Если совсем припечет, обратитесь лучше к элитному Легиону Смерти, у них работы поменьше, может даже до конца вас дослушают.
Но
Воин вытолкнул их на лестничную клетку и, завершая разговор, поднял с пола дверь. Светлые, гремя латами, спускались вниз, на разные лады кляня презренных варваров и припоминая, где квартирует Легион Смерти.
Предстояло еще отмыть полы от следов, оставленных «гостями» и приготовить что-нибудь к ужину.
Уф.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *